Аутизм в моей жизни.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение ghoststory » 24 мар 2018, 22:40

Jesse писал(а): В моём восприятии звучит как комплимент. За комплименты принято благодарить.
С моей стороны это не было комплиментом. Но в нашей беседе всё время ловлю себя на мысли, что у вас и у меня очень разное восприятие многого, потому мои рассуждения могут быть для вас бесполезны. Считаю важным, что каждый человек имеет право на свое собственное восприятие, и ни один вариант не плох.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 25 мар 2018, 06:32

ghoststory писал(а): С моей точки зрения, это и есть ответ на вопрос. Безразлично, что думает другая сторона: друг же в итоге не заведен, и именно по причине ваших затруднений.
При этом друзей у меня очень много.

Всё ещё думаю над этим вопросом:
22.Мне сложно заводить новых друзей (вопрос из AQ).
Ну что за дурацкий вопрос! Ведь заводят собаку, кошку, хомячка себе, а не друга. Друзья сами появляются в жизни по стечению обстоятельств, "волею судьбы".
Да и вообще, новый друг в жизни - это редкое явление, чтобы судить легко это или сложно. Слишком малый объем выборки, чтобы делать выводы.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Alarika » 25 мар 2018, 07:16

Jesse писал(а):
25 мар 2018, 06:32
Ведь заводят собаку, кошку, хомячка себе, а не друга. Друзья сами появляются в жизни по стечению обстоятельств, "волею судьбы".
Кошки тоже (у меня) заводились всегда по стечению обстоятельств. Мама их никогда не хотела (их нужно кормить, от них одна зараза, котята от них, шерсть от них и т.п.). А я хотела. И всегда были обстоятельств, что они сами появлялись, и прогнать уже нельзя. Переезд, а в другом доме (от прежних хозяев) кошка уже живёт. Пришла кошка-подросток и не уходит, как её взрослые ни прогоняли. Окотилась кошка 2-мя котятами, один в родах умер (аномалия, несовместимая с жизнью), а другого при таких обстоятельствах - жалко отдавать (нужно же и мне пользоваться нейротипичными качествами других людей, например, в отношении их эмоциональности; как начну рассказывать про умершего котёнка и как всё происходило, так дома и думают (говорят), что мне его жалко и я хочу другого себе оставить; не знаю, было кого мне жалко или нет, сначала я просто рассказывала (по своему обыкновению) заинтересовавшие меня вещи по много раз со всеми подробностями, но такой оценкой своих слов воспользовалась, рассказывала про умершего котёнка до тех пор, пока не согласились оставить мне живого).

В отношении друзей, детей - тоже часто говорят, что они заводятся. Наверно, по той же причине - что они заводятся сами, по стечению обстоятельств. Но всё равно же с учётом желания самих людей (не заводились же у меня сами собой собаки - я их не люблю и не хочу себе совсем).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 25 мар 2018, 07:33

Alarika, мы животных домашних специально заводим. Обычно покупаем. Сейчас котёнка из приюта взяли.
Alarika писал(а): В отношении друзей, детей - тоже часто говорят, что они заводятся. Наверно, по той же причине - что они заводятся сами, по стечению обстоятельств.
Ребёнок у меня тоже планированный и долгожданный.

Я отдаю себе отчёт, что у меня предвзятое отношение к тестам. Что я слишком серьезно отношусь к формулировкам вопросов. Что для меня очень важна тема моего аутичного/нейротипичного состояния. Хочется выполнить правила форума, но не хочется вредить себе. Вот и мучаюсь)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Alarika » 25 мар 2018, 07:43

Jesse писал(а):
25 мар 2018, 07:33
Я отдаю себе отчёт, что у меня предвзятое отношение к тестам. Что я слишком серьезно отношусь к формулировкам вопросов. Что для меня очень важна тема моего аутичного/нейротипичного состояния. Хочется выполнить правила форума, но не хочется вредить себе.
Или ответить, как есть в жизни на самом деле (не задумываясь над заложенным создателями в тесты смыслом) и сейчас (а не по более ранним воспоминаниям, когда было по-другому). И потом забыть об этих тестах и их результатах, оправдавшись их недостоверностью.

Или же (если для Вас это возможно, я не могу отвечать за административные вопросы) не выполнять правила и не отвечать на тесты.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение ghoststory » 25 мар 2018, 17:03

Jesse писал(а): Хочется выполнить правила форума, но не хочется вредить себе.
А что вы не выполняете, не проходя тесты?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 25 мар 2018, 19:17

ghoststory, и действительно, я перечитала всё ещё раз и поняла, что тесты не обязательны, а лишь приветствуются! Ура! Спасибо.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Anechka » 26 мар 2018, 13:34

Jesse писал(а): Даже если ваши планы были изменены вашей внезапной болезнью, у вас будет ощущение несправедливости?
У меня точно будет. Ну может не несправедливости, но что-то такое. Короче, причина в любом случае неуважительная. Терпеть можно, но от дискомфорта и мыслей никуда не деться.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15413
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение Jesse » 26 мар 2018, 16:02

Anechka, причина нарушения распорядка дня для вас вообще не имеет значения? Одинаковый дискомфорт от любой причины?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аутизм в моей жизни.

Сообщение levandowskij » 26 мар 2018, 16:08

бывают и приятные причины смены распорядка дня, например:
как в субботу - заехал к куму вечером вещицу одну отдать, а там еще один земляк подъехал.
домой я приехал только в 2 ночи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей