Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 10:41

yar писал(а): моя сестра не поступила в этом году в ординатуру (не хотела занимать чье-то место), хотя могла, она, кстати, училась на педиатра и работает мед.сествой в детской поликлинике, в инфекционном отделении, будучи чувсвенной и чувствительной (еще сильнее меня), это в некотором роде нарастило на ней толстокожесть.
Хотя
Странно почему сестра училась на педиатра, и закончила, а работает мед сестрой, а не педиатром?

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 10:46

Husky писал(а): Странно почему сестра училась на педиатра, и закончила, а работает мед сестрой, а не педиатром?
Она закончила, в ординатуру не пошла, т.к. не хотела бы занимать чье-либо бюджетное место, т.к. ушла бы в декрет.
В данный момент она в декрете и числится медсестрой.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 11:40

yar писал(а): Она закончила, в ординатуру не пошла, т.к. не хотела бы занимать чье-либо бюджетное место, т.к. ушла бы в декрет.
В данный момент она в декрете и числится медсестрой.
Не
Она могла пойти работать педиатром в поликлинику. Это единственное куда без ординатуры. Но, видимо, не захотела. А вот педиатром в стационар уже нужна ординатура. Поликлиники сейчас заполняют свежевыпущенными молодыми врачами. Закон такой уже 2 года.

yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение yar » 06 мар 2019, 11:46

Husky, по моему тут дело в:
1. желании ординатуры
2. Беременности
3. Невозможности (из-за беременности) и нежелании быть участковый врачом, т.к., насколько я помню, надо ходить в квартиры к больным детям на твоем участке.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 12:02

yar, теперь понятно. А в ординатуру у нас по крайней мере попасть было сложно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 16:56

Alarika писал(а): Диагностирует только психиатр (разбирающийся в диагностике РАС у взрослых) и только при очном консультировании.
У меня был неоднократный очень неудачный и плохой опыт с психиатрами. В РАС ни у взрослых, ни даже у детей у нас не разбираются. Заведующий кафедрой психиатрии считает что аутизм - это детская шизофрения.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение levandowskij » 07 мар 2019, 18:06

Husky писал(а): Заведующий кафедрой психиатрии считает что аутизм - это детская шизофрения.
надо сменить зав.кафедрой - отправить на покой.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 18:23

levandowskij писал(а): надо сменить зав.кафедрой - отправить на покой.
Да, он уже в возрасте

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 18:55

Husky писал(а): "Дура" и "дебилка" это от моих родственников можно услышать. От посторонних людей я чаще слышала "ненормальная", "странная", "больная", "психушка по тебе плачет". И самое обидное "как тебя в мед взяли?",
Обо мне люди говорят не только плохое. Почему то некоторые считают, что я совершу великое открытие. Раньше, когда я хотела стать онкологом, верили что я найду причину рака у детей или способ его лечить. Сейчас некоторые верят, что я изобрету лекарство от аутизма.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 08 мар 2019, 14:08

Alarika писал(а): На неинтересном у меня проблемы сосредоточения очень большие и чрезвычайно ненормальные. В любом возрасте, и в школе, и в институте. И сейчас не лучше и не нормальнее с этим. С этим связана часть серьёзных проблем на работе.
Да, это наверно одна из основных проблем. У меня из за этого были серьезные проблемы с учебой. Очень трудно, почти невозможно выучить то, что неинтересно, мозг просто не воспринимает информацию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей