Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 17 окт 2011, 14:55

Sunny писал(а):На каблуках удобно - я и так высокая, а если каблук 10 см, то становлюсь очень высокой и ни с кем не встречаюсь случайно глазами в толпе. Личное пространство расширяется. В периоды, когда много общения и усталось от этого - очень помогает. Конечно, важно, чтобы колодка была удобная и устойчивая, иначе выйдет одно мучение
но становясь выше всех Вы автоматически привлекаете большее внимание
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: О каблуках

Сообщение Sunny » 17 окт 2011, 15:55

Manolo писал(а): но становясь выше всех Вы автоматически привлекаете большее внимание
Да, но когда связанно с ростом - я воспринимаю все позитивно как-то. Наверное, потому, что выросла уже в шестнадцать лет, и в детстве не дразнили. А заговаривать не начинают больше, даже наоборот - меньше, чем обычно. Для меня выходит один сплошной плюс.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 22 окт 2011, 18:24

"Знаешь почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся?
Потому что они маленькие вонючие уродцы!" Саша, 5 лет
Так логично)

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 23 окт 2011, 02:48

Allfly писал(а):"Знаешь почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся?
Потому что они маленькие вонючие уродцы!" Саша, 5 лет
Так логично)
логичнее подписать Родители Саши 5-ти лет
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 23 окт 2011, 12:50

наверное у меня проблемы с чувством юмора.
Дети 5 лет вполне могут строить такие рассуждения и выводы, при чем именно с целью пошутить. Моей племяннице 4 года, она так делает.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 23 окт 2011, 13:25

Allfly писал(а):наверное у меня проблемы с чувством юмора.
Дети 5 лет вполне могут строить такие рассуждения и выводы, при чем именно с целью пошутить. Моей племяннице 4 года, она так делает.
откуда дети это могли услышать - только от взрослых
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 23 окт 2011, 14:28

Отдельные слова/понятия - разумеется, было бы странно, если бы они услышали их от младенцев, деревьев, птиц или животных, но конкретно всю эту целую фразу ребенок мог сформулировать сам.
Мне не хочется больше вести такой бессмысленный диалог

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: О каблуках

Сообщение forestier » 08 фев 2012, 14:10

C моей точки зрения, многие женщины носят такую обувь, чтобы казаться привлекательной в первую очередь себе и другим женщинам. Шаблон о том, что именно такая обувь является привлекательной, создан кутюрье и широко разрекламирован. Я надевала максимум 4 см, через 10 минут мечтала их снять. Ношу полуспортивную удобную обувь, исключила из своей жизни дресс-код. Но я не хочу никому казаться женственной и не стремлюсь быть привлекательной. Считаю, что и без этого можно достичь своих целей.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение copy » 10 фев 2012, 13:56

Кто к чему привык, тот то и носит. Когда ходила на небольших каблуках и переобувалась в кроссовки, ноги болели, и казалось очень неудобным. В целом по жизни каблуки не носила. Высокие вообще никогда не надевала. Ходить не умею, чуть надену - кажусь сама себе какой-то горбатой неуклюжей коровой. Объективно каблуки - нерациональная вещь вроде тех обручей на шее у африканских народов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%E4%E0%F3%ED%E3). В той среде кажется красивым и удобным, а нас ужасает. Вот меня также каблуки ужасают.
Красивую обувь я люблю, но либо без всего, либо на платформе с невысоким подъемом.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 10 фев 2012, 20:03

forestier, да уж, шаблоны и стереотипы прочно засели в умы НТ. Размышляю иногда действительно ли это так полезно с т.з. эволюции.. НТ больше - получается, что это полезно? Хотя, говорят, аутистов становится все больше..
copy, ну вот каблуки и не люблю за нелогичность. Нелогичность и опасность для здоровья. Для платформы у меня всегда объяснение есть - в слякоть не мокнут ноги, не размокают швы на ботинках. Хоть и есть опасность подвернуть ногу (с моей-то координацией).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей