Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:05

Elijage, это нечестно:)
Вы же когда учили всех правильно писать на русском не брали в расчёт свой возраст и возраст остальных, когда же ситуация поменялась, и Вам теперь указывают на несоответствие или просто информируют Вас, Вы вспомнили про возраст.
Я помню, что Вам 16.
Как мой сын (4 года), если ему что-то надо, то он достаточно взрослый, а если помочь, то он маленький ещё:) Очень мило. Я не хочу Вас съесть, Вы меня разулыбали всю:) (Извините за неугодное слово, я в курсе, что его не употребляют)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:07

daddysdaughter писал(а): Вы меня разулыбали всю
мне тоже это слово странным очень кажется. Рассмешили есть слово, а разулыбали нет.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:09

Husky, просто берешь слово улыбка и формируешь из него новое по тому же принципу, что и рассмешили.
До смеха не дошло, а вот улыбку вызвало.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 26 июн 2019, 17:11

daddysdaughter писал(а): До смеха не дошло, а вот улыбку вызвало.
Смех - это ведь не всегда "следующая стадия" улыбки. Улыбку может вызывать и то, что не вызывает смеха, например, умиление какое-нибудь. Занудствую, понимаю. Просто интересны смысловые оттенки и точность смыслов.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:16

ghoststory, у меня умиление никогда не вызывает смех... Не могу даже представить. Вот если что-то милое, но при этом больше именно забавное, то возможно.
Да, смех совсем не обязательно последует за улыбкой. Просто мной воспринимается как более четкая резкая эмоция, а улыбка - мягкая. Поэтому в моей внутренней градации, назовем это так, она слабже по выраженности, поэтому и написала что "не дошло", эффекта не хватило.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Elijage » 26 июн 2019, 17:21

ghoststory писал(а):
26 июн 2019, 17:05
Пишете специфически (Ваше право), делаете лингвистические замечания другим пользователям (хотя их стиль - также их право), собственно, второе и повлекло за собой обсуждение, в котором была затронута и специфика Вашего письма.
Я же не со злобной целью поправил stasia2, а лишь стараясь помочь. Я после и сам извинился, если ей это не понравилось.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Elijage » 26 июн 2019, 17:28

daddysdaughter писал(а):
26 июн 2019, 17:05
Elijage, это нечестно:)
Вы же когда учили всех правильно писать на русском не брали в расчёт свой возраст и возраст остальных, когда же ситуация поменялась, и Вам теперь указывают на несоответствие или просто информируют Вас, Вы вспомнили про возраст.
Зато хитро... Я не учил писать всех правильно, а лишь беззлобно высказывал своё мнение и желание изменить русский язык, что никто не поддержал и я принял.
daddysdaughter писал(а):
26 июн 2019, 17:05
Очень мило. Я не хочу Вас съесть, Вы меня разулыбали всю:) (Извините за неугодное слово, я в курсе, что его не употребляют)
Разулыбаться — странное слово, однако милое.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:30

Elijage писал(а): Разулыбаться — странное слово, однако милое.
Спасибо, что оценили. Но я больше постараюсь так не баловаться словами.

Elijage
аспи
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Республика Коми, Сосногорск.
Контактная информация:

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Elijage » 26 июн 2019, 17:39

daddysdaughter, а отчего бы и нет? Придумывать слова, как наши старославяне, праславяне, никто не запрещает.
Истинность являетъ собою истину, идеже бегство отъ мирского затуманено, а главу поражаютъ толчки действительности, становя основу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 26 июн 2019, 20:26

Elijage писал(а): Я не учил писать всех правильно, а лишь беззлобно высказывал своё мнение и желание изменить русский язык, что никто не поддержал и я принял.
И вам беззлобно писали. То, что не все Ваши желания принимают, нормально, при этом никакого негатива к Вам нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей