Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15151
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 12:19

Husky писал(а): А почему так не помогаете если на одной улице живёте? Не можете еду принести человеку?
А что он сам себе принести еду не может?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 12:33

Думаю, что покормить человека хорошо на момент его жизненных проблем или плохого самочувствия, но, главное, не делать из этого традицию. Никому от этого лучше не будет. Можно сопроводить в магазин, помочь найти человека, который всё починит, но не на постоянной основе.
Так у Вас совсем мотивация что-либо делать исчезнет.
---
Хаски, сходите пожалуйста до ближайшего магазина, купите что-нибудь перекусить и здесь отпишитесь, что Вы не умерли голодной смертью.
Форум никуда не уйдёт, все Вас подождут.
Не буду Вам ничего писать, пока не поедите.
(Даже у маня такое состояние бывает, когда проще с голода помереть, чем заставить себя что-то сделать, к счастью довольно редко. Волшебный пендель мне помогает в таких ситуациях, хоть и вызывает дискомфорт)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 29 июн 2019, 14:15

Jesse писал(а): А что он сам себе принести еду не может?
Вот представляете, не может. Если ему от недоедания уже плохо что голова кружится и в обморок может упасть и сил нет куда-то идти. Если человек просит принести ему еду, значит надо принести.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 29 июн 2019, 14:21

Kurzewile писал(а): Хаски, если бы мы жили в одном городе, я бы приготовила обед и пригласила бы вас покушать! И вам за едой идти не надо и даже думать, что купить, и у меня есть мотив что-то приготовить
Ой, какая Вы хорошая. Плохо что Вы не рядом со мной живёте.
Kurzewile писал(а): Про сломанное все - просто сочувствую, это и правда не только неудобства создает, но и угнетает очень...
Оно как-то взяло и поломалось все сразу. С каждым днем больше и больше все ломается (не я ломаю если что, оно само). Починить уже кое-что пытались, не получилось. Уже боюсь что ещё что-то сломается.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 29 июн 2019, 14:26

daddysdaughter писал(а): Хаски, сходите пожалуйста до ближайшего магазина, купите что-нибудь перекусить и здесь отпишитесь, что Вы не умерли голодной смертью.
Сходила. Не до ближайшего, а до того, в который всегда хожу. Купила еду. Поела. Теперь я сытая, чему очень рада. Можете не переживать за меня теперь, я не умерла, еда у меня теперь ещё на несколько дней есть, не буду голодная сидеть.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 29 июн 2019, 14:31

daddysdaughter писал(а): Думаю, что покормить человека хорошо на момент его жизненных проблем или плохого самочувствия, но, главное, не делать из этого традицию
Это у меня такое первый раз в жизни, что я хочу чтобы мне еду принесли, никогда такого ещё не было. Кормить с ложки не обязательно, принесли, было бы хорошо. Но все-таки сил хватило самой сходить, в обморок не упала, хотя плоховато было. Это все от хронического недоедания.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 15151
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Jesse » 29 июн 2019, 14:38

Husky писал(а): Если человек просит принести ему еду, значит надо принести.
Люди так устроены, что просят и когда им трудно, лень или страшно. Если в этих случаях им помогать, то завяжутся патологические созависимые отношения. Я не поверила вам, что вы не можете сами себе еды купить. И это подтвердилось:
Husky писал(а): Сходила...Купила еду. Поела.
Про это есть фильм необычный, но наглядный "Догвилль". Там героиня была такая хорошая для всех, а потом всех их убила. Поэтому я в такие игры не играю, т.е. так не помогаю людям.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение daddysdaughter » 29 июн 2019, 14:42

Husky писал(а): Сходила. Не до ближайшего, а до того, в который всегда хожу. Купила еду. Поела. Теперь я сытая, чему очень рада. Можете не переживать за меня теперь, я не умерла, еда у меня теперь ещё на несколько дней есть, не буду голодная сидеть.
Видите, какая Вы сильная - превозмочь себя многого стоит.
(Да, я периодически просматривала - появились Вы или нет. А то что писать не буду сказала, это чтобы не поощрять Ваше залипание. Когда мозг сильно вовлечен во что-то, он может игнорировать сигналы тела)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение Husky » 29 июн 2019, 14:48

daddysdaughter писал(а): Видите, какая Вы сильная - превозмочь себя многого стоит.
Если бы не превозмогла, то наверно точно сознание потеряла бы от голода. Сколько же до этого не ела. А вообще я слабая, а не сильная.
daddysdaughter писал(а): А то что писать не буду сказала, это чтобы не поощрять Ваше залипание
А я и не видела это Ваше сообщение. До этого стала одеваться в магазин. Наверно цель была потому что - сообщить о результатах. Так и надо на форуме о чем то писать что не хочешь или не можешь делать - чтобы появилась мотивация. Хороший способ

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14982
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте. Наконец решила зарегистрироваться.

Сообщение ghoststory » 29 июн 2019, 21:43

Husky писал(а): еда у меня теперь ещё на несколько дней есть, не буду голодная сидеть.
А потом?
Jesse писал(а): Я не поверила вам, что вы не можете сами себе еды купить. И это подтвердилось
Да, об этом же подумала.
Иногда люди с РАС хотят, чтобы что-то было сделано именно таким образом, как они хотят, и никак иначе. Например, чтобы им принесли еду, даже если некому это сделать или все отказываются категорически, потому что те сами могут. Будет истерика, сам человек не сделает так, как разумно, хотя физически может. Наверное, тут вопрос в том, что "победит": построенная человеком для себя схема или мысли о разумности и выживании.
Husky писал(а): А вообще я слабая, а не сильная.
Это не важно. Важно, можете ли сделать конкретные вещи.
Husky писал(а): Так и надо на форуме о чем то писать что не хочешь или не можешь делать - чтобы появилась мотивация. Хороший способ
Точно, способ хороший. Если помогает, то так и делайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей