Как работать на работе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
fox
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 18:48
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Как работать на работе

Сообщение fox » 04 июл 2024, 02:40

Elhana писал(а): четкий график подходит и многим аутичным людям. тем кто любит структуру и расписания. не надо думать, что и как. четко знаешь, к скольки на работу, когда обед ,когда домой.
Люблю стабильность и режим. и остальную жизнь планирую с учетом этого. да, в идеале было бы работать до четырех или трех, но раз нет, то адаптировалась к этому ритму
Здорово что у вас так!) интересно читать об опыте других людей со схожими трудностями
Я тоже не против стабильности, но так чтобы работа была интересной)
у меня, наверное, основная проблема сейчас - утомляемость и сенсорные перегрузки

Elhana
аспи
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Elhana » 04 июл 2024, 19:40

fox писал(а): Я тоже не против стабильности, но так чтобы работа была интересной)
у меня, наверное, основная проблема сейчас - утомляемость и сенсорные перегрузки
я не могу назвать свою работу интересной. но часто бывает свободное время ,которое трачу на чтение и немного на интернет. когда совсем тоскливо ,каждый час еще считаю, сколько заработала. ну и регулярно веду отсчет до пенсии

Тигрица
аспи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Тигрица » 09 июл 2024, 07:20

Я сейчас в процессе устраивания на работу, и... самая моя большая проблема - это то, что я в принципе не понимаю, а где мне хорошо, где плохо, как мне трудоустроиться так, чтобы потом не страдать. Потому что всю жизнь я своё мнение засовывала в одно место, а как пришло время доставать - оно там, похоже, протухло...

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Jesse » 09 июл 2024, 07:27

Тигрица, может сесть в спокойном месте и прописать, чего хочется, а чего нет?

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как работать на работе

Сообщение Oliveros » 09 июл 2024, 11:23

Тигрица писал(а): как мне трудоустроиться так, чтобы потом не страдать.
В молодости первые места работы часто оказываются непостоянными. По моему опыту нет смысла ставить целью сразу найти идеальную работу, особенно когда сам плохо понимаешь, какая она должна быть. Любая самая хорошая из тех, что вам удается найти, будет достаточно хорошей - это будет опыт, и на ней вы поймете, что вам делать легче, что тяжелее, как вы переносите условия работы, что вам интереснее. И потом сможете использовать этот опыт при поиске второй работы. К тому же, когда у вас уже будет опыт работы, вам будет намного легче найти новую, вас быстрее возьмут. То есть разумная цель, как мне кажется - найти любую неужасную работу по специальности.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как работать на работе

Сообщение Oliveros » 09 июл 2024, 11:29

Я не утверждаю, что мое мнение верное, если что)) Просто мне тоже всегда было сложно понять, чего я хочу, и попытки думать об этом сидя дома мало к чему приводили. Я просто не могу представить себе, как на мою способность работать будет влиять множество факторов, которые действуют в реальности. Сейчас я уже со многими факторами разобралась, но далеко не со всеми. А вот когда сталкивалась с реальным опытом, быстро понимала, какие штуки я просто не выношу, и чего нужно избежать. К сожалению, оказалось, что я не выношу криков начальника, неконкретных задач, стресса и многого другого. На многих работах я не хочу работать из-за таких вещей, по сути не связанных с прямыми обязанностями.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Неопределившийся
Откуда: свалился с Луны

Re: Как работать на работе

Сообщение Brűhl » 09 июл 2024, 11:32

Соглашусь со всем сказанным Oliveros. У меня тоже так же!

Рада
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2024, 21:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как работать на работе

Сообщение Рада » 09 июл 2024, 11:51

Я тоже согласна с Oliveros по всем пунктам. Пока не поработаешь не поймешь все + и - . На работе человек раскрывается или замыкается в себе, но начинает лучше понимать свои сильные и слабые стороны.

Elhana
аспи
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Elhana » 09 июл 2024, 19:27

Тигрица писал(а): Я сейчас в процессе устраивания на работу, и... самая моя большая проблема - это то, что я в принципе не понимаю, а где мне хорошо, где плохо, как мне трудоустроиться так, чтобы потом не страдать. Потому что всю жизнь я своё мнение засовывала в одно место, а как пришло время доставать - оно там, похоже, протухло...
это в принципе невозможно предугадать. только на опыте.
для меня было важным зарабатывание денег и финансовая помощь маме-пенсионеру.

Тигрица
аспи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Тигрица » 09 июл 2024, 20:31

Elhana писал(а): для меня было важным зарабатывание денег и финансовая помощь маме-пенсионеру.
Для меня тоже важно зарабатывание денег, и отпочковывание от родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей