Отмечание праздников

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение 1956432 » 29 дек 2017, 14:33

Новый год - это очень тяжело, когда ты в социуме. Я устала от него уже 15-16 декабря. Считаю, что большинство праздников придумано для того, чтоб людям было чем заняться. Вместо мыслей о политике и стратегии развития страны граждане бегают по магазинам либо дома с тряпкой.
Могу рассказать про лучший новый год в моей жизни. Все как в анекдоте: любовнице сказал, что у жены, жене, что на совещании. А сам, то есть сама, отмечала новый год в лесу всего в трех км от цивилизации. Там никого не было. Бутерброды, термос, немного вина в бутылке 0.5. Потом домой, кино посмотреть и спать. Да, были времена.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение degenesis » 29 дек 2017, 14:40

1956432, Вообще отмечание многих праздников никакого смысла кроме отвлечения не ведет. Новый Год - в чем суть праздника? Просто календарь закончился и начался новый, он никак не сопряжен с астрономическими фазами и т.д. Отмечание солнцестояния куда более логичней было бы. День рождения, примерно, такой же праздник. Можно отмечать рост на 1 см, например, тоже статистический показатель жизни, как и количество прожитых лет. Праздник это разгрузка мозга от текущих дел. Никто не заставляет бегать по магазинам или с тряпкой, я буду просто 10 дней отсыпаться от работы и сделаю домашние дела, которые требуют много времени, коего не бывает в рабочие будни.

Elhana
аспи
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Elhana » 29 дек 2017, 14:46

levandowskij писал(а): Ну вот и новый год, время ставить ёлку.
Моя уже стоит в доме, но наряжть - завтра буду.
Кто еще поставил?
я не собираюсь отмечать, так зачем елка? Первого января планирую пойти в гости к психиатру в психбольницу, чтобы не было совсем уж тоскливо. Вот такое "веселое" у меня планируется отмечание праздника

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Отмечание праздников

Сообщение levandowskij » 29 дек 2017, 14:48

Раз отмечали в природоохранном заказнике, по сценарию фильма "Особенности национальной охоты" - лес, баня, звери (которые нас видели, а мы нет, и медведь за водкой не приходил), звездное небо, катание на санях.
Уж лучше чем на аварийном объекте, хотя грамоту от мэра получил.
Elhana писал(а): я не собираюсь отмечать, так зачем елка?
всегда ставлю. а вдруг кто зайдет или приедет. даже когда на работу уезжал, а подруга в командировку - тайно поставил, приехала как раз под НГ - обрадовалась, лет n не ставила.
у меня правда "новый жизненный год" всегда по весне начинается, но и в января бывают чудные моменты.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Отмечание праздников

Сообщение Anechka » 29 дек 2017, 14:55

В 25 лет поняла внезапно, что больше не хочу отмечать свой ДР. Вот просто больше не буду и все. Ну конечно, в семье тортик едим, но гости и гулянки - нет. Не мое. Не интересно, хотя было раньше весело, когда отмечалось. НГ тоже по минимуму. Хочется, что бы он скорее уже прошел и все.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Отмечание праздников

Сообщение svet » 29 дек 2017, 15:11

Anechka,
Как я вас понимаю, до встречи с мужем обычно гуляла где-нибудь всю ночь. Потом интересно стало только с ним. А теперь тоже думаю - скорей бы прошел.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15097
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение ghoststory » 29 дек 2017, 15:11

degenesis писал(а): я буду просто 10 дней отсыпаться от работы и сделаю домашние дела, которые требуют много времени, коего не бывает в рабочие будни.
"Спасибо партии родной за наш трёхдневный выходной".
Согласна: праздники - это могут быть дополнительные выходные, что мне нравится, можно расслабиться и что-то дополнительное успеть. У нас нет каникул в 10 дней, но 3-дневные выходные как раз есть.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение degenesis » 29 дек 2017, 15:12

ghoststory, уже около 4 лет работаю без отпусков. 10 дней в январе хватает для отдыха

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение 1956432 » 29 дек 2017, 15:45

degenesis писал(а):
29 дек 2017, 14:40
Никто не заставляет бегать по магазинам или с тряпкой, я буду просто 10 дней отсыпаться от работы и сделаю домашние дела, которые требуют много времени, коего не бывает в рабочие будни.
К вам просто не приезжают люди и не придут в гости другие, когда уедут первые.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Отмечание праздников

Сообщение levandowskij » 29 дек 2017, 15:50

degenesis писал(а): уже около 4 лет работаю без отпусков. 10 дней в январе хватает для отдыха
и не надойдает такой режим?
Anechka писал(а): В 25 лет поняла внезапно, что больше не хочу отмечать свой ДР.
я с 18 лет не отмечаю.
так, если свои кто придет, или я позову.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей