Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Кем вы работаете?

Сообщение sonja » 20 окт 2011, 17:37

vedunica писал(а):Маленькая была, думала, буду библиотекарем: все эти километры стеллажей в районной библиотеке всегда завораживали. Столько книг, и у этих женщин за стойкой есть к ним ко всем свободный доступ в любое время! Тоже хотелось такого.
Для меня книги как болезнь, пока их не касаюсь живу спокойно, а как увижу - мне их надо все и большое счастье умереть среди книг.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
vedunica
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение vedunica » 21 окт 2011, 07:38

Инна И. писал(а):С конкурсами у меня редко складывалось потому что мне сложно подстраиваться под заданную тему.
У нас проще. Есть тематические конкурсы, но там всегда выбор, и можно подобрать жанр "под себя", но в основном это что-то типа "напиши что хочешь к определенному сроку", и ограничение только на объем.
Инна И. писал(а):
vedunica писал(а):Но мне не хватает вот этого ощущения, когда садишься, и строчки словно сами собой на экране появляются. Я, когда пишу, даже не задумываюсь - все как-то сплошным потоком само выходит.
Вот да, примерно так и было. А потом куда-то ушло это ощущение. Почему-то я потеряла способность погружаться в свои миры, проживать жизни со своими персонажами...
Не представляю, как буду себя чувствовать, если такое произойдет со мной. Даже думать не хочу о подобном.
sonja писал(а):
vedunica писал(а):Маленькая была, думала, буду библиотекарем: все эти километры стеллажей в районной библиотеке всегда завораживали. Столько книг, и у этих женщин за стойкой есть к ним ко всем свободный доступ в любое время! Тоже хотелось такого.
Для меня книги как болезнь, пока их не касаюсь живу спокойно, а как увижу - мне их надо все и большое счастье умереть среди книг.
Я стараюсь проходить мимо книжных магазинов, потому что если зайду, то все - выйду с пустым кошельком и полной сумкой книг. И при этом все равно, что денег до зарплаты не останется совсем. Просто какая-то зависимость.
Книги люблю разные, но своих любимых фантастов скупаю пачками. Причем у меня часто встречаются одни и те же произведения одних и тех же авторов, просто выпущенные разными издательствами или, если это зарубежная литература, в разных переводах.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Allfly » 22 окт 2011, 15:10

Инна И. , vedunica,
Вот да, примерно так и было. А потом куда-то ушло это ощущение. Почему-то я потеряла способность погружаться в свои миры, проживать жизни со своими персонажами...
Не представляю, как буду себя чувствовать, если такое произойдет со мной. Даже думать не хочу о подобном.
У меня такое произошло с рисованием (недавно, в 22-25 лет - сложно понять когда был простой, а когда уже конкретно потеря навыков/способностей), если можно так сравнить. Кроме того и с литературным творчеством однажды ( когда мне было 11 лет) у меня случилось то же самое, за исключением того, что появилось так же внезапно как и исчезло. Сейчас мне сложно поверить самой, но я писала юмористические и романтические истории об одних и тех же персонажах, было вот так же как вы говорите - садишься писать и все берется само откуда-то, очень хорошо помню это ощущение, когда потом перечитываешь и ухохатываешься до слез, как будто первый раз видишь. Это у меня было совершенно недолго и быстро покинуло меня, потом я выкинула эту кипу тетрадных листов.
все эти километры стеллажей в районной библиотеке всегда завораживали.
Да, стелажи - это прекрасно.. Но, помнится, сначала я столкнулась с несправедливостью в детской библиотеке - перестали разрешать ходить и самим выбирать книги, надо было говорить что конкретно тебе нужно - а я, простите, откуда знаю что мне конкретно нужно??? хотя я и примерно-то сказать не могла и не могу до сих пор! Мне надо походить, посмотреть, повыбирать, увидеть и сказать - вот это мне надо! Потом и во взрослой библиотеке помню прекрасно последний раз, перед тем, как и там запретили ходить и выбирать - вечер, за окном темно, приглушенный свет лампы, мне 14 лет и я где-то там посреди стелажей выбираю книжки из раздела Хирургия) Больше такой возможности нет и не будет - гадство( В инете хирургии полно, но это уже не то(

sonja надо попробовать с закрыванием глаз.. Я раньше много всего из снов брала для творчества - в детстве - рассказы, решения каких-то проблем/задач, сейчас снится много всего, но рисовать это не знаю как, т.к. там постоянно всё в динамике и сюжеты определенные и меняющиеся, сложно вырвать оттуда что-то статичное, смысла не будет и еще там много эмоций.. в общем не знаю как это передать на бумаге..

quiet

Какая у Вас профессия?

Сообщение quiet » 25 фев 2012, 23:52

Может быть, здесь уже была подобная тема, но я ее не нашла.
Очень интересно узнать, в каких профессиях удается реализовать себя аутичным людям. Отвечают ли эти профессии Вашим специальным интересам? Испытиваете ли вы сложности на работе, или удалось найти такую работу, которая чем-то даже помогает?
Например, я - физик-теоретик; считаю себя весьма успешной в этом деле, не за горами ступень кандидата наук. Мне мое дело нравится, так как оно требует уединения. Сложно только на конфференциях, когда приходится общаться с кем-то.

Модератор (Dig386): есть такая тема. Переношу Ваше сообщение в неё.

Аватара пользователя
Untonim
участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:28
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк, Украина

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Untonim » 26 фев 2012, 12:58

Я работаю продавцом-консультантом в компьютерном магазине и интернет-магазине.
Свою работу не люблю и мечтаю её сменить.

В 2003-2004 работал графическим дизайнером, копирайтером и флэш-аниматором в рекламном агентстве.
Это был почти что рай!
Но он закончился :(

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Кем вы работаете?

Сообщение dmitriy » 28 фев 2012, 20:57

начальник ИТ отдела.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ereshkigal » 12 мар 2012, 13:02

Работала в небольшом книжном магазине. Окраина города, покупателей очень мало, коллеги - женщины предпенсионного возраста. Работа была интересной - когда не было покупателей, а заведующая заставляла не болтать, а идти в зал - можно было делать то, чем я постоянно занималась дома в раннем детстве - ходить, поправлять книги, чтобы они стояли в правильном порядке, запоминать их расположение, названия, авторов и приблизительную дату поступления по штрих-коду. Это и было моим основным занятием на работе. Я часто вспоминала, как в детстве делала почти то же самое дома, и я думала, что мне очень повезло. Я воспринимала такое занятие не как работу, мне казалось, что я просто веду себя естественно, как в четырехлетнем возрасте, да еще и получаю за это деньги.
Когда не было заведующей - можно было встать у кассы и говорить с коллегами о книгах.
Если приходилось сидеть в кассе - тоже хорошо, можно было пересчитывать мелочь и заворачивать её в бумагу. Я даже придумала новый способ упаковки мелочи для размена.
Время от времени покупатели всё же появлялись. Самое интересное - когда покупатель приходил со списком художественной литературы. Что-то получалось найти на полках, а о том, чего в данный момент не было, я иногда могла выдать много информации - годы изданий, издательства, серии, места, где эту книгу можно купить.
Однажды пришла покупательница, сказала, что не может выбрать книгу в подарок дочери, попросила, чтобы я рассказала о своих любимых книгах. Подобное случалось редко, но мне такие покупатели очень нравились.
Когда заведующая уходила в отпуск - можно было выполнять за нее самую интересную работу, принимать товар. Мне нравилось сидеть на полу в окружении ящиков с книгами, перебирать накладные, клеить штрихи, ставить защиту.
В моей работе было три недостатка. Первый - рабочая форма, "белый верх, черный низ". И этот неудобный "белый верх" приходилось стирать и гладить утюгом каждый день. Второй недостаток - "покупатели", пришедшие просто поболтать. От некоторых приходилось просто прятаться. Третий недостаток - телефон, нужно было много отвечать на звонки.
Летом магазин закрылся, в данный момент не работаю.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Shaman » 12 мар 2012, 13:33

Ereshkigal писал(а):Работала в небольшом книжном магазине... Работа была интересной - когда не было покупателей, а заведующая заставляла не болтать, а идти в зал - можно было делать то, чем я постоянно занималась дома в раннем детстве - ходить, поправлять книги, чтобы они стояли в правильном порядке, запоминать их расположение, названия, авторов и приблизительную дату поступления по штрих-коду. Это и было моим основным занятием на работе...
О, как же я это понимаю. Я сам одно время (но недолго) работал в небольшом продуктовом магазине самообслуживания. Т.е. моя работа была не стоять за прилавком - их попросту не было - а принимать товар, сверять количество и артикулы с накладной, затем все это расставлять и раскладывать на полках в правильном порядке. Занимался этим самозабвенно целыми днями, магазин при мне был в идеальном порядке. Сотрудников же, желающих помочь, я отгонял от стеллажей разве что не с матюками - они все делали неправильно и небрежно, потом неизбежно приходилось все переделывать, перекладывать и подравнивать.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Roman » 13 мар 2012, 10:06

В данное время работаю продавцом-консультантом в компьютерном магазине и попутно админю в местном офисе.
Ранее 2.5 года проработал в одной госструктуре сисадмином и мне такая работа всегда нравилась. Люблю в компах копаться.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Selma » 13 мар 2012, 22:27

Забавно, я в детстве устроила "каталогизацию" всех книг, что были у нас дома, завела им карточки, как в библиотеке, номера, переписала в список :)))
Но работать библиотекарем никогда не приходило в голову почему-то.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей