Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 28 мар 2019, 16:20

Ida писал(а): Поэтому я сильно старалась следить за собой, и до сих пор стараюсь.
Если не будете сильно следить за собой, ничего страшного не произойдет. А жить в постоянном напряжении тоже плохо.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Ida » 28 мар 2019, 16:56

Husky писал(а): А жить в постоянном напряжении тоже плохо.
Да, это может спровоцировать усиление тревожного расстройства.
Если не будете сильно следить за собой, ничего страшного не произойдет.
Это как посмотреть. Вот сейчас ко мне в гости пришёл человек, мне нужно было доделывать повседневные дела и с ним разговаривать. Итог: рассыпала пачку риса, загнала иголку под ноготь на полсантиметра. И это за последние полчаса.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 28 мар 2019, 17:21

Ida писал(а): загнала иголку под ноготь на полсантиметра.
Как сейчас после этого себя чувствуете?
Ida писал(а): посмотреть. Вот сейчас ко мне в гости пришёл человек, мне нужно было доделывать повседневные дела и с ним разговаривать. Итог: рассыпала пачку риса, загнала иголку под ноготь на полсантиметра. И это за последние полчаса.
У меня всегда так. Говорили "что ни день, то 32 анекдота". В гостях в общежитии тоже все рассыпала и роняла, до чего только дотронусь. Когда шла по улице могла упасть, причем пакет, который был в руке отлетал метров на 50. Один раз шла, махала рукой, а рядом была железная труба с торчащими краями, я ее задела и содрала полоску кожи на руке, до сих пор шрам есть. Ломается все, к чему ни притронусь. Один раз выломала замок, пытаясь открыть дверь, сломала ручку оконную, подоконник в общежитии (прыгнула на него неудачно). В первый день учёбы в институте потеряла белый халат, а за первый месяц перетеряла вообще все, что возможно. У меня так было всегда и не вижу в этом никакой катастрофы. Все равно не уследишь, как ни следи.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16817
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 28 мар 2019, 18:13

daddysdaughter писал(а):
28 мар 2019, 14:25
а как Вы понимаете их со временем?
Эта информация в воспитании детей никак не пригодится.
Husky писал(а):
28 мар 2019, 14:33
у меня только 2 эмоции: смех и плач.
У меня 2 основных состояния (по впечатлению со стороны и по линии поведения): "мне всё равно" и "мне смешно". Только они не соответствуют своему названию.
Последний раз редактировалось Alarika 28 мар 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Patsak » 28 мар 2019, 18:14

У меня подобное состояние, когда всё валится из рук, может быть связано с недосыпом, но даже без него - с тревожностью и (или) внутренним диалогом. В спокойном состоянии может помочь отключение ВД (в данном случае или убрать посторонние мысли, или думать конкретно о выполняемых действиях).
В тему последнего - советский календарик http://www.nankk.ru/more/1983/1983-97.html
и ещё http://www.nankk.ru/more/1983/1983-03.html

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение daddysdaughter » 28 мар 2019, 18:17

Alarika писал(а): Эта информация в воспитании детей никак не пригодится.
А почему Вы подумали, что я для воспитания детей спросила? Просто Ваше высказывание мне показалось интересным - сначала никак не понимаю, а со временем могу. Вот и всё. Но Вы, конечно же, отвечать мне не обязаны, если это слишком личное.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 28 мар 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16817
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Alarika » 28 мар 2019, 18:21

daddysdaughter писал(а):
28 мар 2019, 18:17
Просто Ваше высказывание мне показалось интересным - сначала никак не понимаю, а со временем могу.
Это не личное. Просто на самом деле не интересное (никому) и не нужное (Вам). Другим участникам тем более никому не нужно, даже в качестве общей информации.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Elhana » 28 мар 2019, 18:38

Husky писал(а): Просто смотрю тут все такие молодцы, стараются что то в себе улучшить или скрыть, следят за своей координацией движений, стараются более менее нормально общаться. Только я особо не стараюсь, вернее совсем не стараюсь и делаю все как попало.
Вам это только кажется. У меня плохо с координацией, постоянно что-то роняю, синяки на руках и ногах из-за того, что врезаюсь во что-то. Это никак не уберешь при всем желании. С общением тоже все сложно. Коллеги уже привыкли, иногда получается нормальное общение, а даже в группе по личностному росту у психиатра я по комуникации и социальным навкам очень сильно выделяюсь.Зато теперь психиатр лучше стала понимать мои проблемы

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 28 мар 2019, 18:42

Elhana писал(а): Вам это только кажется. У меня плохо с координацией, постоянно что-то роняю, синяки на руках и ногах из-за того, что врезаюсь во что-то. Это никак не уберешь при всем желании. С общением тоже все сложно.
Понятно, что у Вас плохо с координацией, общением, ещё чем-то. Но Вы же стараетесь предпринять какие-то меры чтобы это улучшить? Я про это писала

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром инопланетянина. Правда или нет?

Сообщение Husky » 28 мар 2019, 18:43

Elhana писал(а): Это никак не уберешь при всем желании.
А у меня и желания нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей