Технические вопросы

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10873
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Технические вопросы

Сообщение Ivy » 19 окт 2023, 20:37

А мне смайлики не мешают, я часто их использую на других форумах. Но я понимаю тех, кому они не нравятся или просто мешают
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение IncrediblyClose » 20 окт 2023, 03:03

Ivy, а на каких вы еще форумах общаетесь?

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение IncrediblyClose » 20 окт 2023, 03:10

Alarika, мне сначала очень мешали, резали глаз. Очень яркие, но хуже всего было то, что написано "вешенка", а картинка вишни. Но давно привыкла, так быстрее происходит идентификация пользователя, быстрее настраиваюсь на волну "Аларика", которая у меня в голове выделена.

Когда только появились эмоджи везде, я долго не понимала эмоций, которые они обозначают, потом их расплодилось так много, что стало не по себе, часто люди злоупотребляют эмоджи, пихают их туда, где этого не требуется для обозначения. К примеру, вместо стрелок или еще что-то такое. Но изредка они мне помогали, если обозначали очень простую эмоцию, например, радость или смех - тогда мне был понятен настрой собеседника.

Сам форум нравится - очень сдержанный минималистичный дизайн, приятные нейтральные цвета.

Кстати, я дизайнер интерфейсов

MustaphaAbrahim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 18:00
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Узбекистан
Контактная информация:

Re: Технические вопросы

Сообщение MustaphaAbrahim » 20 окт 2023, 11:59

IncrediblyClose, полностью с Вами согласен по поводу смайликов и прочего. По началу тоже очень сильно сбивали с толку и, как итог, бесили ибо их лепили все как попало и куда попало. Со временем просто научился их игнорировать.

Простите, что вклинился.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10873
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Технические вопросы

Сообщение Ivy » 20 окт 2023, 12:03

IncrediblyClose, на разных. По "Котам воителям" например
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение ghoststory » 20 окт 2023, 23:18

Просьба здесь общаться по теме технических вопросов, а законтачиться можно и в личных сообщениях.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 19:16

Не понимаю, как оформлять ссылки, чтобы было в виде текста-ссылки, а не отдельно от текста ссылка.
И еще почему-то не работает "спойлер с заголовком" и "раскрывающийся текст с заголовком"

Нет темы "предложения по форуму"

Не хватает возможности удалять сообщение (хотя бы в течение какого-то времени), а то у меня бывало, что публиковались дубликаты, то есть два одинаковых сообщения вместо одного.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16816
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Технические вопросы

Сообщение Alarika » 21 окт 2023, 19:54

IncrediblyClose писал(а):
21 окт 2023, 19:16
Нет темы "предложения по форуму"
https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=2612
Не хватает возможности удалять сообщение (хотя бы в течение какого-то времени), а то у меня бывало, что публиковались дубликаты, то есть два одинаковых сообщения вместо одного.
Об этом, когда дубль, люди просят удалить модератора в личном сообщении. Таких случаев не так часто, так что не затрудняет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 20:35

Можно ли попросить изменить ник?
Можно ли попросить перенести тему в архив (раз удалять нельзя)?
Еще видела у многих левых пользователей спам, лохотрон или фишинги и вирусы в описании. Это нужно либо убрать из описания либо их удалить, так как они уже нарушили правила.

Alarika, спасибо, пожаловалась на свое сообщение-дубль, чтобы его удалили

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение IncrediblyClose » 21 окт 2023, 20:42

AnnaPK писал(а): Если я написала ответ, но он ещё не одобрен модератором, я могу его где-то найти?
ghoststory писал(а): По идее, в профиле пользователя есть ссылка на его сообщения ("Найти сообщения пользователя"), хотя не приходилось проверять, видны ли по этой ссылке сообщения, которые еще не одобрены (переадресую вопрос администраторам).
Нет, неодобренные сообщения нигде не отображаются и найти их нельзя, кроме как методом тыка в темы и поиска их в соответствующем слоте по времени добавления (пока они в статусе рассмотрения модерацией). Отклоненные сообщения нигде не отображаются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя