Плюсы синдрома Аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение Alarika » 24 ноя 2019, 22:04

daniel17 писал(а):
24 ноя 2019, 20:50
а дар, у каждой монеты есть две стороны
Я про это стишок уже клала.
viewtopic.php?f=11&t=7069&start=30#p107343
Извиняюсь, если кому такие стишки не нравятся (знаю, что некоторым не нравятся, поэтому и под спойлером). И извиняюсь, что мне смешно то, что для других трагедия жизни (настоящий аутизм или другое инвалидизирующее состояние у твоего ребёнка не является весёлой вещью).
с другой стороны благодаря дару вас интересно читать
По каким признакам Вы предполагаете, что это у dr_spring связано с "даром", а не с обычными индивидуальными особенностями или обычным выученным умением, как у всех, кого интересно читать?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2019, 22:38

daniel17 писал(а): Например вы испытываете проблемы из за дара , но с другой стороны благодаря дару вас интересно читать
Меня действительно интересно читать или это лишь абстрактный пример?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение daniel17 » 25 ноя 2019, 00:20

dr_spring писал(а): Меня действительно интересно читать или это лишь абстрактный пример?
мне да , интересно
а абстрактный пример пришел в голову позже . Я левша , поэтому есть инструменты сделанные для правшей , которыми мне неудобно пользоваться и это неудобная часть принадлежности к меньшинству
но против левши сложнее играть например в теннисе и это " удобная " часть принадлежности к меньшинству

" В любом добре есть зло, и в любом зле есть добро.
Любое благо приносит печаль и любая печаль обернется благом.
Ничто не является таким каким кажется. " притча о Хидре .
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение daniel17 » 25 ноя 2019, 00:31

Alarika писал(а): По каким признакам Вы предполагаете, что это у dr_spring связано с "даром", а не с обычными индивидуальными особенностями или обычным выученным умением, как у всех, кого интересно читать?
к сожалению у меня " не сохранился " процесс принятия такого решения , это у меня часто случается ... поэтому остается лишь ответ - интуиция
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение dr_spring » 25 ноя 2019, 00:36

daniel17 писал(а):
dr_spring писал(а):
daniel17 писал(а): Например вы испытываете проблемы из за дара , но с другой стороны благодаря дару вас интересно читать
Меня действительно интересно читать или это лишь абстрактный пример?
мне да , интересно
И что же Вам интересно читать из того, что я написала?
Я не думаю, что за этим стоит какой-то дар (если только способность терпеливо всё объяснять, но я не умею так по-взрослому мыслить и писать, как Alarika и Ida), и проблемы я испытываю точно не из-за этого.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение Alarika » 25 ноя 2019, 00:42

daniel17 писал(а):
25 ноя 2019, 00:20
Я левша , поэтому есть инструменты сделанные для правшей , которыми мне неудобно пользоваться и это неудобная часть принадлежности к меньшинству
но против левши сложнее играть например в теннисе и это " удобная " часть принадлежности к меньшинству
Леворукость - норма. То, как некоторые левши ноют, что им трудно, не понимаю такого, мне это кажется преувеличением с их стороны (по определённым причинам училась всё делать и левой рукой тоже - мне это неудобств не доставляет, в том числе и с инструментами).

Вы считаете нормой аутизм? Аутизм - затруднение общения. Общение - потребность человека, необходимая как для жизни, так и для удовлетворения потребности человека к общению как к таковому. А также (это уже в зависимости от индивидуальной симптоматики): нарушение поведения (создающее проблемы и самому человеку, и другим людям), нарушение восприятия, нарушение обучения, нарушение профессиональной деятельности, нарушение в создании и поддержании дружеских и прочих межличностных связей, нарушение речи и т.п.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение Alarika » 25 ноя 2019, 00:45

daniel17 писал(а):
25 ноя 2019, 00:31
Alarika писал(а): По каким признакам Вы предполагаете, что это у dr_spring связано с "даром", а не с обычными индивидуальными особенностями или обычным выученным умением, как у всех, кого интересно читать?
к сожалению у меня " не сохранился " процесс принятия такого решения , это у меня часто случается ... поэтому остается лишь ответ - интуиция
У меня по ответу-ощущению: dr_spring была бы такой умной и интересной и без всякого аутизма. Да ещё и без имеющихся у неё проблем к тому же.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение Husky » 25 ноя 2019, 10:10

dr_spring писал(а): но я не умею так по-взрослому мыслить и писать, как Alarika и Ida
Я тоже не умею так умно писать как они, с самого начала обратила внимание как они умно и по-взрослому пишут, как формулируют предложения, я так никогда не научусь. Я могу только очень по простому писать. В начале такой дурой себя ощущала по сравнению с ними.
dr_spring писал(а): Почему Вы считаете, что это дар Божий? Если только невероятно отстойный дар.
Когда я у тебя спрашивала, нравится ли тебе что ты аутист, ты ответила что очень нравится. Я думала что ты считаешь что аутистом быть хорошо.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение svet » 25 ноя 2019, 10:27

Husky писал(а): Я тоже не умею так умно писать как они, с самого начала обратила внимание как они умно и по-взрослому пишут, как формулируют предложения, я так никогда не научусь. Я могу только очень по простому писать. В начале такой дурой себя ощущала по сравнению с ними.
А мне нравится, как Вы пишите. Я всегда с удовольствием Вас читаю.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение Husky » 25 ноя 2019, 12:40

svet писал(а): А мне нравится, как Вы пишите. Я всегда с удовольствием Вас читаю
Думала что уже я Вам не нравлюсь. Всё-таки неоднократно показала себя с плохой стороны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость