Примите в свои ряды

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 01:45

Доброго времени суток всем.
Позвольте представиться: Алексей, 31 год. Живу в Калининграде.
СА самодиагностирован. Результаты тестирования неожиданностью не стали, т.к. прекрасно помню себя с тех пор, как только начал себя осознавать. Живу в своем мире, склонен к депрессиям.

Результаты некоторых тестов:

Aspie-quiz
Ваши Аспи-результаты:: 148 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 56 из 200
AQ = 38
EQ = 20
Тест SPQ - 29/74. (т.е. не шизик)

IQ = 155-160 (в разное время)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Dig386 » 06 окт 2011, 01:57

Добро пожаловать на форум!
Из своего мира выйти в принципе можно при наличии желания. И как у Вас сейчас дела с работой и социальной адаптацией, если не секрет?

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 01:59

Dig386 писал(а):Добро пожаловать на форум!
Из своего мира выйти в принципе можно при наличии желания. И как у Вас сейчас дела с работой и социальной адаптацией, если не секрет?
А зачем выходить? Мне и так хорошо.
Работал в столярке, делал мебель и все такое. Сейчас занимаюсь тем же самым уже сам по себе. Работаю один.

Что конкретно Вы подразумеваете под социальной адаптацией?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Dig386 » 06 окт 2011, 02:08

Shaman писал(а):Что конкретно Вы подразумеваете под социальной адаптацией?
Имею в виду уровень коммуникативных навыков, достаточный для самостоятельной жизни, и при желании - для заведения друзей, романтических отношений, семьи. И ещё - решение возможных проблем с расстройствами настроения, эмоциями, сенсорными перегрузками и т.п.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 02:16

Dig386 писал(а):
Shaman писал(а):Что конкретно Вы подразумеваете под социальной адаптацией?
Имею в виду уровень коммуникативных навыков, достаточный для самостоятельной жизни, и при желании - для заведения друзей, романтических отношений, семьи. И ещё - решение возможных проблем с расстройствами настроения, эмоциями, сенсорными перегрузками и т.п.
Как в анекдоте про футболиста: "Играть-то вы будете ...а вот жить - вряд ли"

Уровень навыков вполне достаточен для самостоятельной жизни. 31 год как-никак. А вот со всем остальным вечные проблемы.
Женат чуть больше 3-х лет - но семья на грани окончательного развала. Детей нет.
Друзей толком не было никогда - так, редкие приятели и знакомые.

Эмоции есть, временами их слишком даже много. А вот с сенсорными перегрузками справляюсь вполне успешно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Dig386 » 06 окт 2011, 03:58

Shaman писал(а):Женат чуть больше 3-х лет - но семья на грани окончательного развала.
Если честно, у меня не было столь длительных отношений с девушкой. А Вы связываете это именно с аутичностью либо просто с несовместимостью характеров? Семейные разногласия ведь бывают среди людей любого нейротипа.
Эмоции есть, временами их слишком даже много.
Социальная адаптация при синдроме Аспергера может включать повышение осознания своих эмоций и улучшению взаимодействия с ними. У меня вот эмоций тоже хватает, бывают накопятся и получаются вспышки гнева или какая-то непонятная тревога. У Вас такое бывает?

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Примите в свои ряды

Сообщение sonja » 06 окт 2011, 06:55

Простите, пожайлуста, но нельзя ли сменить аватару на нечто менее эмоциональное. Я воспринимаю людей в ключе представленных изображений, как проекция себя в окружающий мир. В вашем случае возникает сильный диссонанс картинки и текста, трудно для меня.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 10:01

Dig386 писал(а): Если честно, у меня не было столь длительных отношений с девушкой. А Вы связываете это именно с аутичностью либо просто с несовместимостью характеров? Семейные разногласия ведь бывают среди людей любого нейротипа.
Безусловно, среди любых. Я сам не могу гответить на вопрос - как так получилось, что отношения продлились так долго. До этого дольше небольшой переписки из нескольких сообщений или одной - двух встреч ничего не было.
Основная претензия ко мне - это моя "отстраненность": я не выражаю эмоций, когда, по ее мнению, их следовало бы выразить, не интересуюсь ее делами и тому подобное. По ее словам, раньше на это закрывались глаза, потом это стало раздражать и бесить. Из-за этого она почти всегда в плохом настроении. Соответственно, и у меня тоже нет повода для радости и получается замкнутый круг.
Dig386 писал(а): Социальная адаптация при синдроме Аспергера может включать повышение осознания своих эмоций и улучшению взаимодействия с ними. У меня вот эмоций тоже хватает, бывают накопятся и получаются вспышки гнева или какая-то непонятная тревога. У Вас такое бывает?
Разумеется, бывает. Вспышки гнева чаще всего, конечно провоцируются внешними причинами (чувствую себя взведенной пружиной, которая срывается от малейшего повода), а вот все остальное - продукт сугубо внутренний. Обычно, когда я чувствую себя плохо - на некоторое время помогает просмотр какого-нибудь эмоционального фильма.
Кстати, усталость от работы не помогает совершенно. Если с утра я пребываю подавленным, то к вечеру я становлюсь просто подавленным и уставшим вдобавок. Так что дела со взаимодействием с эмоциями обстоят откровенно неважно.
Последний раз редактировалось Shaman 06 окт 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 10:05

sonja писал(а):Простите, пожайлуста, но нельзя ли сменить аватару на нечто менее эмоциональное. Я воспринимаю людей в ключе представленных изображений, как проекция себя в окружающий мир. В вашем случае возникает сильный диссонанс картинки и текста, трудно для меня.
Да мне проще совсем ее удалить.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Примите в свои ряды

Сообщение sonja » 06 окт 2011, 14:46

Спасибо.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость