Примите в свои ряды

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Примите в свои ряды

Сообщение sonja » 12 окт 2011, 16:50

darksun писал(а):Думаю у каждого из нас есть подобные способности, выраженные в разной степени. Но это не помогает осознать способности других.
Поэтому тем, что пишет mkdir, я просто восхищен. Мое сознание не может четко представить это, т.к. подобное не имело место быть у меня никогда. Мне трудно запоминать что-то дискретное.
Вы очень точно выразили и мою мысль тоже.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Примите в свои ряды

Сообщение Shaman » 06 янв 2012, 00:25

Хочу подвести краткие промежуточные итоги трехмесячного пребывания на форуме. Выводы сделаны на основе чтения статей на aspergers.ru и на основе общения на форуме. Практической пользы накопилось уже довольно много:

1. Немного изучил терминологию (хоть это и не относится напрямую к форуму). Так, пришел к выводу, что в одном из первых своих сообщений невольно ввел некоторых форумчан в заблуждение из-за незнания терминологии. Например, речь в одном сообщении шла о сенсорных перегрузках, тогда как подразумевались, как я уже сам понял, перегрузки эмоциональные. Прошу прощения.

С сенсорными перегрузками проблем практически нет. Для того, чтобы это произошло, нужны довольно суровые условия. Об эмоциях - см. ниже.

2. Выяснилось, что я практически не идентифицирую собственных эмоций. Не имея возможности добраться до них, я не могу их толком и "разрядить", что постоянно приводит к проблемам (срывы и т.д.). Раньше я этого не знал.

3. Стала понятной причина чрезвычайной разборчивости в еде.

4. Вспомнил некоторые из своих наиболее сильных и продолжительных специнтересов (описание здесь).

5. Узнал про такую штуку, как сенсорное одеяло. И хоть достать настоящее пока не удалось, пользуюсь суррогатом в виде трех сложенных дивандеков, уложенных поверх обычного одеяла (общий вес - 12 кг). Результат - сплю как младенец.

6. Приобрел нескольких интересных собеседников. С некоторыми даже иногда играю в онлайн-шахматы )

Об одном лишь очень сильно жалею: что не попалось на глаза ничего подобного гораздо раньше. Многих проблем в жизни удалось бы избежать.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей