Мои специнтересы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 13:12

Инна И. писал(а):Shaman, спасибо за ответ. Смотрю в Нелл ещё и Джоди Фостер играет - точно надо будет посмотреть.
У меня кино как таковое - один из основных интересов. Правда в последнее время складывается так, что я больше читаю всякие киношные новости и информацию, чем собственно смотрю фильмы.
Да, Джоди Фостер там хороша до невероятия. Убери ее, замени другой актрисой - фильм сразу потеряет для меня наверное 80% привлекательности. С другой стороны, я пересмотрел все фильмы с ее участием, какие только смог найти - больше ничего так не зацепило. Из чего я сделал вывод, что мне интересна не она сама - а именно образ Нелл в ее исполнении. Редкое сочетание двух факторов.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 06 окт 2011, 14:00

Меня Джоди Фостер больше всего зацепила в фильме Контакт (собственно с этого фильма впервые обратила на неё внимание). Наверно не в последнюю очередь потому, что мне очень близок её персонаж, ну и вообще тема что называется "моя".
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 14:28

"Контакт" смотрел. Да, там в ней присутствует определенная одержимость, знакомо. Хотя и впечатление от фильма осталось несколько смазанным из-за религиозной темы.

Вообще, ДФ мне больше всего нравится в довольно узком возрастном промежутке - "слегка за 30". С учетом ее года рождения - это примерно середина 90-х. Сюда попадают несколько фильмов: "Соммерсби", "Нелл", "Контакт", "Анна и король". И все же для меня "Нелл" - ее лучшая работа.

Как вам вот это, например? http://jfoster.ru/files/images/nell_5.jpg
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 06 окт 2011, 15:07

Shaman писал(а):Как вам вот это, например? http://jfoster.ru/files/images/nell_5.jpg
Нууу, впечатляет. Но это надо смотреть в динамике, конечно.

Меня ещё из последних её работ Отважная зацепила. Видимо той же одержимостью, хотя на сей раз совсем в ином ракурсе.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 15:20

Инна И. писал(а): Нууу, впечатляет. Но это надо смотреть в динамике, конечно.
Да тут и без динамики картинка мозг выносит. Слишком уж эмоциональная, я на нее дольше нескольких секунд смотреть не могу.
Впрочем, каждому свое.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 06 окт 2011, 15:50

Ну я вообще человек не самый эмоциональный, мне мозг вынести не так просто, а с возрастом всё сложнее и сложнее...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 06 окт 2011, 16:20

Shaman писал(а):Единственное исключение - недавняя поездка на Камчатку к родственникам жены (по ее многочисленным росьбам), где мне удалось подняться на 2 вулкана. Но то были несложные восхождения, просто пешком вверх по тропинке.
Почитала заметки у вас в ЖЖ :). Интересные и красивые места! Как и всякие горы впрочем...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 16:23

Инна И. писал(а):Ну я вообще человек не самый эмоциональный, мне мозг вынести не так просто, а с возрастом всё сложнее и сложнее...
В том и дело - не в повышенной или пониженной эмоциональности, а в эмоциональном "перекосе". Что одному плечами пожать и забыть - то другому как доской по голове.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Мои специнтересы

Сообщение Vorona » 06 окт 2011, 17:16

Shaman писал(а):Если еще кто-нибудь захочет поговорить о вулканах или тепловой смерти вселенной - это было бы здорово.
Раз уж зашёл разговор о смерти Вселенной, да и вообще разном, оставлю здесь ссылку на много раз смотренный мной клип "Неизбежность"...
Russian nerdic song (by Complex Numbers group) about distant future of humankind (to be strict, posthumankind)...

Русская "нердовская" песня (группа Комплексные числа) о далёком будущем человечества (точнее, постчеловечества)...
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 17:40

Vorona писал(а):Раз уж зашёл разговор о смерти Вселенной, да и вообще разном, оставлю здесь ссылку на много раз смотренный мной клип "Неизбежность"...
Спасибо. Смотрел уже миллион раз. Несмотря на попсовость - общее впечатление весьма жутковатое.
Хотя к тепловой смерти как таковой содержание клипа не имеет никакого отношения - речь там идет о банальном исчерпании вселенского топлива - водорода.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей