Мои специнтересы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 07 окт 2011, 09:06

Про Нелл. Кино хорошее, светлое. Напомнило чем-то Снежный пирог (хотя вернее конечно говорить наоборот т.к. СП снят позже, но я-то его раньше посмотрела). Но Джоди Фостер сыграла сильнее и убедительнее, она очень органично вжилась в образ. Финал как бы говорит о том, что даже будучи "не таким" можно найти своё место в мире, при этом не потеряв свою личность, индивидуальность. В идеале так оно и должно быть... в реале к сожалению не всегда так бывает.

Про вулканы ещё хотела написать. В детстве одно время был интерес к вулканам. Очень нравилось смотреть по телевизору документальные съёмки извержений, завидовала людям которые могут наблюдать это вживую. Сейчас от этого остались в памяти только названия: Этна на Сицилии, Ключевская Сопка на Камчатке. В сказках, которые я сочиняла, обязательно был эпизод как герои спускались в кратер вулкана :). Потом как-то интересы переключились на другое. Но побывать живьём на вулкане по-прежнему было бы интересно.
Shaman писал(а):Что одному плечами пожать и забыть - то другому как доской по голове.
В смысле кино "доской по голове" для меня был фильм "Дитя человеческое". До сих пор помню свои ощущения после первого просмотра в кинотеатре. Не хотелось ничего обсуждать, делиться впечатлениями, все слова казались лишними и ненужными.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 07 окт 2011, 09:47

Инна И. писал(а):Про Нелл. Кино хорошее, светлое. Напомнило чем-то Снежный пирог (хотя вернее конечно говорить наоборот т.к. СП снят позже, но я-то его раньше посмотрела). Но Джоди Фостер сыграла сильнее и убедительнее, она очень органично вжилась в образ. Финал как бы говорит о том, что даже будучи "не таким" можно найти своё место в мире, при этом не потеряв свою личность,
Различие между ними (фильмами) наверное еще и в том, что состоянии героини ДФ в "Нелл" вряд ли имеет отношение к РАС. Или я неправ?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 07 окт 2011, 11:06

Конечно, не имеет. Но обе героини не вписаны в социум, обе "не такие" и при этом их устраивает быть теми, кто они есть. Отсюда и возникают некоторые параллели.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 07 окт 2011, 11:19

Инна И. писал(а):Конечно, не имеет. Но обе героини не вписаны в социум, обе "не такие" и при этом их устраивает быть теми, кто они есть. Отсюда и возникают некоторые параллели.
Фильм дал просто неограниченный запас пищи для размышлений и фантазий.
Думаю, если бы передо мной вдруг вырос дьявол и предложил дар перемещения в реальность любого фильма на выбор - я подписал бы контракт, даже не взглянув на условия.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои специнтересы

Сообщение Инна И. » 07 окт 2011, 11:28

Мне в обеих героинях прежде всего нравится их способность по-детски просто и незамутнённо искренне выражать свои чувства. В этом смысле я им завидую, поскольку такую способность утратила давно и безнадёжно...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 07 окт 2011, 11:50

Инна И. писал(а):Мне в обеих героинях прежде всего нравится их способность по-детски просто и незамутнённо искренне выражать свои чувства. В этом смысле я им завидую, поскольку такую способность утратила давно и безнадёжно...
Я, в целом, тоже. Разве что иногда прорывается, крайне редко.
Но я даже затрудняюсь сказать, чему я там завидую - просто смотрю периодически, чтобы еще раз прикоснуться.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Мои специнтересы

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 06:05

Изготовление мебели на заказ, имею своё ИП - это работа. А увлечения - это фотографирование природы, походы, рассказы и стишата и выдумывание разнообразных хитроумных механизмов!:-D

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Мои специнтересы

Сообщение Olga » 17 окт 2011, 20:31

Shaman, а какие фильмы Вы еще назовете?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Мои специнтересы

Сообщение Shaman » 17 окт 2011, 22:47

Olga писал(а):Shaman, а какие фильмы Вы еще назовете?
Боюсь, не совсем понял вопрос. Фильмы типа "Нелл" ?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Мои специнтересы

Сообщение Olga » 18 окт 2011, 04:18

Shaman писал(а):
Olga писал(а):Shaman, а какие фильмы Вы еще назовете?
Боюсь, не совсем понял вопрос. Фильмы типа "Нелл" ?
да
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей