Маша Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Phil
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение Phil » 13 фев 2012, 22:40

Не, просто не терплю грубых начальников. Не первый раз за mkdir грубость замечаю, и не только по отношению ко мне. Психологически уже готов был уйти и до этого. Сейчас лишь спусковой крючок сработал.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение yana » 13 фев 2012, 22:58

2 Phil. Ну так и вы, батенька, не белый и пушистый.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение Phobos » 13 фев 2012, 23:13

mkdir писал(а):Денежного эквивалента состоянию после успешного решения сложной задачи не существует
Phil писал(а):Ну, до любого желаемого состояния можно при помощи 100 или 200 г., в зависимости от нормы, дойти.
Этот ответ не грубость?
mkdir писал(а):существует мотивация, не коррелирующая с денежными отношениями. Решение задачи ради интереса к процессу и получению выводов - примеры оной.
Phil писал(а):Вы уже патологию как норму представляете. Может быть, и сами откажетесь от денег за свою работу, если она вам и так удовольствие доставляет?
Я отказывался и не раз. У Вас есть право называть это патологией? На основании где определенных, каких критериев?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение Shaman » 14 фев 2012, 02:24

Не понимаю я этого детского сада с уговариванием остаться.
Ну ушел и ушел, и компас на шею.

На столярном форуме, где я уже пятый год обитаю, такая же петрушка: один начинает кукситься, мол, злые вы, уйду я от вас (или уже ушел) - а остальные дружно уговаривают остаться/вернуться.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение tertia » 14 фев 2012, 08:56

Phobos писал(а):
mkdir писал(а):Денежного эквивалента состоянию после успешного решения сложной задачи не существует
Phil писал(а):Ну, до любого желаемого состояния можно при помощи 100 или 200 г., в зависимости от нормы, дойти.
Этот ответ не грубость?
Почему это грубость? Он обесценил состояние после решения задачи, это есть, и сравнил с состоянием после выпивки. Наверное, это может быть неприятно... Люди всегда пользуются такими уловками в разговоре, не замечая этого. Сама не люблю такое, а также сарказм и язвительность, это почти всегда обидно, получается, что человек умничает, выставляя другого в дурацком виде.

Ответ со смыслом, что с алкоголиками общаться - только время терять, по-моему, более грубый, потому что предполагает о человеке, что он алкоголик, и с ним общаться поэтому не стоит.

Но, в общем, и форум такой, где предполагается, что люди изначально не будут выставлять себя в лучшем свете и льстить кому-то, да и вообще по жизни грубостей везде полно, так что нужно быть готовым и к такому формату общения.
Не понимаю я этого детского сада с уговариванием остаться.
Ну ушел и ушел, и компас на шею.
Кто уговаривает остаться?
Я предлагаю переживать поменьше. А остаться или уйти, это выбор самого человека, я лично вообще не замечу пропажи с форума большинства людей, или появления вместо них других.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение Инна И. » 14 фев 2012, 09:14

Shaman писал(а):один начинает кукситься, мол, злые вы, уйду я от вас (или уже ушел) - а остальные дружно уговаривают остаться/вернуться.
По-моему большинство просто продолжают дискуссию, не обращая внимания на детсадовское "уйду я от вас".
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение yana » 14 фев 2012, 20:58

Подумалось: а не были ли фраза "до любого желаемого состояния можно при помощи 100 или 200 г., в зависимости от нормы, дойти" и рассуждения о "патологии" попыткой манипулятивно вызвать "грубого начальника" и всех прочих на эту самую грубость и тем самым создать ситуацию, в которой можно гордо сказать: "Да ну вас всех!"?
Одна моя знакомая регулярно такими приемами пользуется. Пришлось этот механизм на своей шкуре поизучать.

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение tertia » 14 фев 2012, 21:58

yana писал(а):Подумалось: а не были ли фраза "до любого желаемого состояния можно при помощи 100 или 200 г., в зависимости от нормы, дойти" и рассуждения о "патологии" попыткой манипулятивно вызвать "грубого начальника" и всех прочих на эту самую грубость и тем самым создать ситуацию, в которой можно гордо сказать: "Да ну вас всех!"?
Одна моя знакомая регулярно такими приемами пользуется. Пришлось этот механизм на своей шкуре поизучать.
Отчасти, наверное, и было. Я иногда наблюдаю, как дети ссорятся. Одна скажет, а у меня кукла лучше, и мебель лучше, а у тебя дурацкая, та ее обзовет, и эта обзовет в ответ еще хуже, а потом вторая уже стукнет, а первая сдачи даст, и так далее... по нарастающей, иногда удается понять, кто первым начал, а иногда нет, т.к. начало бывает вообще было накануне, и уже было какое-то предубеждение у какого-то ребенка против другого, либо зависть, либо ревность, либо еще что... А еще у нас бывают проекции... Например, почему сразу о "грубом начальнике" зашла речь, оказывается, есть былые обиды на начальников, и сейчас представилась возможность поспорить с начальством.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение ghoststory » 14 фев 2012, 22:12

Далеко заводит Перельман.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Книга Гессен "Совершенная строгость" (про Г.Перельмана)

Сообщение mkdir » 17 фев 2012, 06:57

to Phil
Нейротипичный приятель охарактеризовал диалог между Вами и мной как столкновение двух типов мышления - словоблуда-гумочки и ограниченного технаря. Последний не Вы, если что. А еще сказал, что "мужчин в возрасте полтинника крайне раздражает, когда годящиеся им по возрасту в дочки девушки не смотрят им в рот с восхищением и не уважают за морщины", а спорят. Вроде это возмущает таких мужчин, так как у них "с возрастом шовинизм обостряется".

Мне посоветовали принести Вам извинения за неуважение к Вашему возрасту. Что и делается настоящим сообщением.
http://aspergers.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей