Новичок из Киева

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 02:07

Всем привет.
Я из Киева.
29 лет.
Понял, что у меня синдром Аспергера неделю-две назад.
Странно, да? Был у нескольких психотерапевтов, но никто не мог диагностировать.
В итоге пришёл к диагнозу сам. Последний психотерапевт подтвердил и сказал, что не хотел мне говорить, чтобы типа я руки не опустил от такого диагноза.

В целом, нормальный. Социальные навыки не низкие. Занимаюсь спортом.

Но в работе и в личной жизни так себя и не нашёл.

После института я не проходил собеседования. Сейчас вообще перестали приглашать на них.
Понимаю, что мне надо или переучиваться на специальность, подходящую для аспи или же запускать какое-то свое дело в рамках одного из своих увлечений.
Мои увлечения: спорт, интернет, география, железные дороги (последнее очень типично для людей с синдромом Аспергера. Поезда люблю с рождения, запоминаю расписания, активный участник трёх ЖД-форумов).
Интернет - единственное увлечение, которое может быть использовано в рамках своего дела. Планирую запускать сайт (на данном форуме уже об этом создал тему).

Опыт личной жизни мизерный. По психотерапевтам и по пикап-тренерам ходил именно по поводу этой проблемы.
Знакомства в реальной жизни не получаются (плюс большой страх подхода, неумение вести коммуникацию, быстро реагировать на фразы незнакомого собеседника). Пробовал через интернет знакомиться (Там аутизм не проявляется. А если и проявляется, то практически незаметно) - ко мне теряют интерес на свиданиях.
И самое обидное, что внешне я довольно-таки не плох. На улице на меня чуть ли не каждая девушка кидает взгляд.

Вот такие дела.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 07 окт 2011, 02:16

AspiKiev писал(а): В итоге пришёл к диагнозу сам. Последний психотерапевт подтвердил и сказал, что не хотел мне говорить, чтобы типа я руки не опустил от такого диагноза.
Сокрытие диагноза как форма психотерапии - это абсурд.
Целесообразно сообщить человеку о присущих ему особенностях и дать вектор на улучшение навыков жизнедеятельности с учетом когнитивных и сенсорных элементов.
AspiKiev писал(а): Понимаю, что мне надо или переучиваться на специальность, подходящую для аспи или же запускать какое-то свое дело в рамках одного из своих увлечений.
Интернет - единственное увлечение, которое может быть использовано в рамках своего дела. Планирую запускать сайт (на данном форуме уже об этом создал тему).
Рабочая деятельность в рамках спец. интересов - идеальный вариант для аспи.
AspiKiev писал(а): Опыт личной жизни мизерный.
Данная проблема не имеет универсального решения, но поэтапный подход к отношениям и уведомление девушки о своих особенностях могут уменьшить сложность задачи.

По традиции желаю Вам от имени администрации полезного времяпрепровождения на нашем ресурсе.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение Инна И. » 07 окт 2011, 11:59

AspiKiev писал(а):Понял, что у меня синдром Аспергера неделю-две назад.
Странно, да? Был у нескольких психотерапевтов, но никто не мог диагностировать.
В итоге пришёл к диагнозу сам. Последний психотерапевт подтвердил и сказал, что не хотел мне говорить, чтобы типа я руки не опустил от такого диагноза.
О том чтобы пойти к психотерапевту или психиатру когда-то думала неоднократно. Удерживал страх и отсутствие веры в то, что смогу получить от него реальную помощь.
AspiKiev писал(а):Поезда люблю с рождения, запоминаю расписания, активный участник трёх ЖД-форумов).
Когда-то участвовала в киевском метрофоруме, но в последнее время предпочитаю быть там только читателем. Но читаю по-прежнему регулярно.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение darksun » 07 окт 2011, 14:07

Здравствуйте!

Психотерапевт, думаю, слукавил. Скорей всего он не хотел заморачиваться с трудоемкой диагностикой.

По личной жизни. Вам надо использовать свои преимущества. Тренинги мне кажется не учитывают особенностей, строясь по принципу: "лекарство от скромности и неумелости". Я, к примеру, очень хорошо "приседаю на мозги" собеседнику по интернету. Через пару месяцев мы можем общаться, будто с детства знакомы. Далеко не со всеми получается, но при особом желании человека заинтересовать можно. Встречи предпочитаю наедине, только в спокойной обстановке могу раскрепоститься. Поэтому думаю, что сначала надо приучить человека к себе виртуальному, а потом медленно открывать себя реального. При этом надо стараться найти компромисс. Попытаться вести себя так, как Вы хотите, ограничивая то, что мешает общению, но не притворяясь.

У Вас есть много привлекающих девушек качеств. Думаю, что должен найтись человек, который отнесется к Вам с пониманием и не будет обращать особого внимания на недостатки.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Новичок из Киева

Сообщение sonja » 07 окт 2011, 15:55

А со мной почему-то и в интернете не хотят общаться.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение void » 07 окт 2011, 16:04

sonja писал(а):А со мной почему-то и в интернете не хотят общаться.
Здесь же общаются. Или у Вас другое представление об общении?

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Новичок из Киева

Сообщение sonja » 07 окт 2011, 16:41

Я не имела ввиду этот сайт. Всякие старые знакомые, которые были страшно рады меня найти, после второго многословного сообщения сдуваются в неизвестном направлении.(это на одноклассниках было)
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение darksun » 07 окт 2011, 16:54

sonja писал(а):Я не имела ввиду этот сайт. Всякие старые знакомые, которые были страшно рады меня найти, после второго многословного сообщения сдуваются в неизвестном направлении.(это на одноклассниках было)
Меня тоже удивило заявление. Теперь понятно. Мне повезло больше: я сам сдуваюсь от своих старых знакомых подальше. У меня чуть ли не параноидальное разделение соц. сфер.

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 23:22

А реально ли научиться знакомиться в реальной жизни с женщинами?
Обращаться к психотерапевтам и дальше? Пробовать самому?
Или это бесполезно?

Просто интернет для меня плохой инструмент, а в реальности от красивых девушек глаза разбегаются.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 07 окт 2011, 23:25

AspiKiev писал(а):А реально ли научиться знакомиться в реальной жизни с женщинами?
Обращаться к психотерапевтам и дальше? Пробовать самому?
Реально, у меня во всяком случае это получалось. Психотерапия ощутимо помогает: мне - снизить тревожность и повысить осознанность эмоций.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей