Новичок из Киева

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 23:32

Dig386, вы уверены что у вас был или есть синдром Аспергера? Я читал многие темы и у участников обычно ситуация довольно-таки сложна. У меян в том числе. У вас же всё образумилось в довольно-таки детском возрасте (до 25 лет).

Модератор: помните о правилах 2.2 и 2.7

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 07 окт 2011, 23:35

AspiKiev писал(а):Dig386, вы уверены что у вас был или есть синдром Аспергера?
У меня РАС было диагностировано в детстве независимо двумя психиатрами под названием "черты аутичной личности" (это что-то вроде мягкого варианта синдрома Аспергера). И образумились многие вещи до 25 лет не сами по себе - это были и какие-то меры, предпринимаемые родителями, и уже после 20 - сам предпринимал осознанные действия.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 07 окт 2011, 23:40

AspiKiev писал(а):вы уверены что у вас был или есть синдром Аспергера?
СА - врожденное расстройство развития, соответственно к нему неприменимо прошедшее время. Ваш вопрос свидетельствует о незнании базовых сведений, равно как и правил форума.
http://aspergers.ru

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 23:43

Понятно. Лёгкая форма значит. Повезло.
У меня тяжелая, но при этом психотерапевты не диагностировали. Я подозревал, что сейчас почти все психотерапевты липовые.

Так в каком ключе мне двигаться?

У меня страх подхода. А если пересилю себя. то происходит видимо то, что называется сенсорной перегрузкой.
Уже полгода почти каждый вечер хожу в центр города, чтобы пересилить себя и знакомиться, но не могу.
Может и не стоит этого делать? А идти каким-то другим путём.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 07 окт 2011, 23:49

AspiKiev писал(а): Так в каком ключе мне двигаться?
У меня страх подхода. А если пересилю себя. то происходит видимо то, что называется сенсорной перегрузкой.
Уже полгода почти каждый вечер хожу в центр города, чтобы пересилить себя и знакомиться, но не могу.
Может и не стоит этого делать? А идти каким-то другим путём.
Проблема романтических знакомств
Синдром Аспергера и отношения
Знакомства и близкие отношения
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 07 окт 2011, 23:51

AspiKiev писал(а):У меня страх подхода. А если пересилю себя. то происходит видимо то, что называется сенсорной перегрузкой.
Страх подхода - психогенная проблема, она поддаётся терапии. Мне ещё помогают ситуации вроде танцев, где заведомо нужно подходить и знакомиться, т.е. всё более предсказуемо.
А что именно Вы называете сенсорной перегрузкой? Насколько тяжело она протекает? У меня они иногда случаются, но не очень выражены.
AspiKiev писал(а):У меня тяжелая, но при этом психотерапевты не диагностировали.
Для них это экзотика пока ещё. Могут определять как шизоидное расстройство личности или даже социофобию. Нужно искать специалиста, который знает про РАС.
Кстати, а как у Вас дела с сенсорным восприятием?

P.S. А психотерапевт сам предлагал какие-то стратегии компенсации синдрома Аспергера? Или нет?

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новичок из Киева

Сообщение NadezdaSm » 07 окт 2011, 23:55

кажется, это равно подвигу над собой - идти в центр и знакомиться.....
мне было проще в том плане, что обычно со мной хотели знакомиться. саму то особо не тянуло.но если кто-то на улице прохожий говорил что-то в мой адрес, хотел завести знакомство, спрашивал, как зовут - реагировала неадекватно. сейчас научилась отсекать быстро. но раньше это доставляло долгие мучения. подростком я специально подстригла коротко волосы, одевалась не броско, ничего не подчеркивая. впрочем, как и сейчас, хотя, волосы стричь не могу, поэтому растут как попало. надеваю кепку с козырьком, хожу быстро, в наушниках - никого и ничего не вижу. редко, но приходится выходить в свет и одеваться соответственно. это сильный напряг, потом долго в себя прихожу.
думаю, реальней завести знакомство, создав какой-то круг общения для начала, действительно, возможно и виртуальный. поближе узнать интересы друг друга. возможно, в вашем окружении есть кто-то, кто вам нравится?

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 07 окт 2011, 23:59

Под перегрузкой я подразумеваю то, что испытываю сильный дискомфорт, сложно смотреть в глаза, речь монотонная, сбивчивая, голос меняется до неузнаваемости, сдавливается, начинаю нести чушь какую-то, дрожат ноги, не знаю что говорить.
И страх подхода видимо потому, что боюсь такие ощущения снова пережить.

Что такое сенсорное восприятие? Расшифруйте.

Психотерапевт мне вообще не сказал диагноз. Это я после окончания работы, которая ник чему ни привела, написал ему мол у меня скорее всего синдром Аспергера.
Он напиcал в ответ следующее: "На самом деле совершенно неважно как назвать твоё состояние: синдром Аспергера (который, кстати, сам называл это состояние аутической психопатией), шизоидной психопатией или просто нарушением развития. Неважно потому, что как ни назови, путь к решению проблемы всё равно один: через развитие коммуникативных навыков и проявления эмоциональности. На этом и строилась наша работа. Я стараюсь со своими клиентами не обсуждать диагнозов, так как это может привести их к мысли, что раз у него такой серьезный диагноз, то работа над собой не имеет перспективы."

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 08 окт 2011, 00:01

Еще у меня сложилось впечателение по этому форуму, что мужчины с СА хотят знакомиться с женщинами, но не могут.
А женщины с СА могут (им даже знакомиться не надо самим, с ними и так знакомятся), но не хотят знакомств.

Это было интересное открытие для меня.

Хотя может это так проявляется боязнь контакта. Мужчины не могут пересилить себя инициировать знакомство. А женщины боятся ответить на попытку знакомства.

NadezdaSm, у меня нет окружения. Есть знакомые в интернете. Новые. И старые с вуза.

В интернете и делаю попытки знакомств с девушками. В реале всё грустно, хотя как раз в реале девушек много нравится.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 08 окт 2011, 00:09

AspiKiev писал(а):Под перегрузкой я подразумеваю то, что испытываю сильный дискомфорт, сложно смотреть в глаза, речь монотонная, сбивчивая, голос меняется до неузнаваемости, сдавливается, начинаю нести чушь какую-то, дрожат ноги, не знаю что говорить.
И страх подхода видимо потому, что боюсь такие ощущения снова пережить.
Имхо, Вы путаете сенсорную перегрузку с панической атакой, например.
AspiKiev писал(а): А женщины с СА могут (им даже знакомиться не надо самим, с ними и так знакомятся), но не хотят знакомств.
Ересь якая. Я вот исповедую принцип о недопустимости откладывания секса на старость.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость