Новичок из Киева

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 08 окт 2011, 00:10

AspiKiev писал(а):Под перегрузкой я подразумеваю то, что испытываю сильный дискомфорт, сложно смотреть в глаза, речь монотонная, сбивчивая, голос меняется до неузнаваемости, сдавливается, начинаю нести чушь какую-то, дрожат ноги, не знаю что говорить.
И страх подхода видимо потому, что боюсь такие ощущения снова пережить.
Это больше похоже на очень сильную тревогу. Сенсорная перегрузка не обязательно с ней связана. Например, я недавно ходил по довольно гулкому залу картинной галереи, и почувствовал от большого количества звуков нечто вроде лёгкой дезориентации в пространстве, учащения сердцебиения и изменённого состояния сознания. Это соответствует слабой сенсорной перегрузке.

Художественная реконструкция сильной сенсорной перегрузки у аутиста (мне говорили, что сделано правдоподобно):
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/MPb5WPvpsU8?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
P.S. Если психотерапевт так расплывчато выразился, то проходили ли Вы скрининговые тесты AQ и Aspie Quiz? Они ещё удобны тем, что показывают, какие аутичные черты слабее, а какие сильнее.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новичок из Киева

Сообщение NadezdaSm » 08 окт 2011, 00:11

если бы очень хотела познакомиться, мне было бы это также сложно сделать, как и вам. если мне кто-то понравится - начинаю вести себя более чем неадекватно, представляясь полной дурой. при общении с противоположенным полом занимаю обычно лидирующую позицию, но если появляются чувства, все наоборот. интересно, что когда я чувствую себя сильной, мужчин это привлекает. но стоит показаться слабой и зависимой, как все идет насмарку, никакого уважения.

"сильный дискомфорт, сложно смотреть в глаза, речь монотонная, сбивчивая, голос меняется до неузнаваемости, сдавливается, начинаю нести чушь какую-то, дрожат ноги, не знаю что говорить." - это скорее всего не сенсорная перегрузка. она протекает (у меня по крайней мере немного по-другому, а иногда даже совсем иначе с такой психопатией, что только нейролептики помогают). это обычное состояние при общении с незнакомыми людьми.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение Инна И. » 08 окт 2011, 07:35

AspiKiev писал(а):Просто интернет для меня плохой инструмент
Почему?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение Avis Rara » 08 окт 2011, 10:08

Dig386 писал(а):Например, я недавно ходил по довольно гулкому залу картинной галереи, и почувствовал от большого количества звуков нечто вроде лёгкой дезориентации в пространстве, учащения сердцебиения и изменённого состояния сознания. Это соответствует слабой сенсорной перегрузке.
Забавно, посмотрела этот ролик, и тоже случилось учащение сердцебиения.

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Новичок из Киева

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 10:38

Dig386 писал(а):
AspiKiev писал(а):Под перегрузкой я подразумеваю то, что испытываю сильный дискомфорт, сложно смотреть в глаза, речь монотонная, сбивчивая, голос меняется до неузнаваемости, сдавливается, начинаю нести чушь какую-то, дрожат ноги, не знаю что говорить.
И страх подхода видимо потому, что боюсь такие ощущения снова пережить.
Это больше похоже на очень сильную тревогу. Сенсорная перегрузка не обязательно с ней связана. Например, я недавно ходил по довольно гулкому залу картинной галереи, и почувствовал от большого количества звуков нечто вроде лёгкой дезориентации в пространстве, учащения сердцебиения и изменённого состояния сознания. Это соответствует слабой сенсорной перегрузке.

Художественная реконструкция сильной сенсорной перегрузки у аутиста (мне говорили, что сделано правдоподобно):
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/MPb5WPvpsU8?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
P.S. Если психотерапевт так расплывчато выразился, то проходили ли Вы скрининговые тесты AQ и Aspie Quiz? Они ещё удобны тем, что показывают, какие аутичные черты слабее, а какие сильнее.
Ха, мне это знакомо, но я умею отгораживаться от всего этого и выделять из этого опасные звуки...)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Новичок из Киева

Сообщение sonja » 08 окт 2011, 12:03

Dig386 писал(а):Например, я недавно ходил по довольно гулкому залу картинной галереи, и почувствовал от большого количества звуков нечто вроде лёгкой дезориентации в пространстве, учащения сердцебиения и изменённого состояния сознания. Это соответствует слабой сенсорной перегрузке.
А я люблю помещения с акустикой, пустые, конечно. Люблю там петь, главное, чтобы никто не слышал. Я не совсем поняла про большое количество звуков - звуков шагов? Если нет человеческих голосов и дыхания рядом очень хорошо дифференцирую звуки.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 08 окт 2011, 12:10

sonja писал(а): Я не совсем поняла про большое количество звуков - звуков шагов?
Да, имел в виду шаги и голоса, сливающиеся в нечто вроде гула.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Новичок из Киева

Сообщение sonja » 08 окт 2011, 12:15

Dig386 писал(а): Да, имел в виду шаги и голоса, сливающиеся в нечто вроде гула.
Угу, как я сразу не подумала, у меня нет опыта посещения подобного заведения, там ведь, наверно, достаточно много людей ходит.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение darksun » 08 окт 2011, 14:17

Dig386 писал(а): Художественная реконструкция сильной сенсорной перегрузки у аутиста (мне говорили, что сделано правдоподобно):
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/MPb5WPvpsU8?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Спасибо! интересно было посмотреть
Зачем он смотрит на часы?

..такой клип сам по себе несет сенсорную нагрузку..

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 08 окт 2011, 17:48

Спасибо. Ничего такого у меня нет и не было.
Значит, моё состояние можно охарактеризовать как психологическая перегрузка.

Тесты не проходил. Не смог. Колеблюсь между ответами во всех вопросах. Часто колебание не только между "скорее да" и "точно да", а даже между "да" и "нет".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость