Новичок из Киева

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 17:20

AspiKiev писал(а):Тесты не проходил. Не смог. Колеблюсь между ответами во всех вопросах. Часто колебание не только между "скорее да" и "точно да", а даже между "да" и "нет".
В тесте AQ разницы между "скорее согласен" и "полностью согласен" нет, на самом деле там на каждый вопрос можно ответить только "да" и "нет", так устроен подсчёт баллов. Советую не слишком переживать насчёт точности ответов - это всё равно субъективно, и не зря вопросов делают много.

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 11 окт 2011, 20:59

Тесты - не тесты.
Синдром у меня однозначно есть.
Смешно, когда какое-то маленькое отличие в головном мозгу ставит крест на личной жизни и работе.
А жить тогда зачем?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новичок из Киева

Сообщение Dig386 » 11 окт 2011, 21:11

AspiKiev писал(а):Смешно, когда какое-то маленькое отличие в головном мозгу ставит крест на личной жизни и работе.
Не ставит - хотя есть сложности, но социальная адаптация при сохранном интеллекте обычно возможна. И людей с синдромом Аспергера, у которых есть пара, семья и дети - не так уж и мало. Лично у меня есть работа и эпизодически случается личная жизнь. Более того, социально адаптироваться могут не только "аспи", но иногда и люди с синдромом Каннера (при его высокофункциональной версии), а в такой ситуации проблем ощутимо больше.
AspiKiev писал(а):Синдром у меня однозначно есть.
Мнение специалиста действительно важнее тестов. Хотя всякие шкалы очень часто используются для диагностики.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение darksun » 11 окт 2011, 21:13

А жить тогда зачем?
А смысл не жить?

У Вас какое представление о том что будет после того как Вас не будет? Уж легче Вам точно не станет.
Вы когда-нибудь задумывались, что ничего реально нет вокруг. Ведь доказать это невозможно. Все, что мы знаем об этом мире - наши ощущения. Поэтому мы не можем ничего знать большего, чем восприняли наши органы чувств (пусть даже шестых). Может нам только кажется этот мир? Может ничего вокруг нет?
Но даже если кажется, то зачем влиять на то, что вне нашего понимания?

Я знаю людей, которые инвалиды с детства. Тоже депресуют, но живут. Не ходить всю жизнь и дожить до 30 лет - реально. А тут мы порой со своими небольшими отличиями так сдаемся...
Так что не сдавайтесь! Здесь прекрасное место, где можно писать о своих проблемах и их поймут.

Не лучше ли заняться более земными проблемами... Они возникают постоянно. Жизнь же прекращается один раз в жизни.

AspiKiev
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 01:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение AspiKiev » 12 окт 2011, 18:36

А что такое РАС?

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение darksun » 12 окт 2011, 18:58

Расстройства аутистического спектра.. если верить Википедии есть три вида:
  • Аутизм (синдром Каннера).
  • синдром Аспергера.
  • Неспецифическое первазивное нарушение развития (или атипичный аутизм).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расстройство_аутистического_спектра
Википедии доверять склонны не все. Но по иронии судьбы я сейчас оказался именно на этой странице.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новичок из Киева

Сообщение Laricus » 12 окт 2011, 19:00

AspiKiev писал(а):А что такое РАС?
Неужели Вы сразу на форум, а на www.aspergers.ru не заходили? Там очень много материалов, которые могли бы оказаться Вам полезными к прочтению.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 13 окт 2011, 17:05

AspiKiev писал(а):А жить тогда зачем?
На подобный вопрос от другого пользователя ему было предложено сдаться на донорские органы.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Новичок из Киева

Сообщение Olga » 13 окт 2011, 17:14

mkdir писал(а):На подобный вопрос от другого пользователя ему было предложено сдаться на донорские органы.
Это, наверное, был сарказм, но я серьезно думала есть ли такая возможность (в России запрещена эвтаназия).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Новичок из Киева

Сообщение mkdir » 13 окт 2011, 17:53

Olga писал(а):Это, наверное, был сарказм, но я серьезно думала есть ли такая возможность (в России запрещена эвтаназия).
Это был универсальный ответ на группу вопросов, относимых к философско-бытовым стенаниям о поисках жизненного пути.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей