Разрешите представиться...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Инна И. » 09 окт 2011, 21:31

windofforest, пока писала ответ, вы уже и алгоритм написали.
Ну как бы да, по сути всё верно, и примерно так я и действую когда мне это удаётся. Только проблема всё равно никуда не девается. Видимо нюанс в этой самой "сфере контроля". Вы, как понимаю, можете её расширять или сужать по своему усмотрению. Я этого не могу. Ослабить контроль я могу только тогда, когда есть близкая к 100% уверенность, что и без моего контроля "всё идёт по плану". Другими словами, что этот контроль осуществляет кто-то, кому я вполне доверяю. Иначе не могу. То есть фактически получается, что потребность в максимальном контроле над ситуацией в каждый момент времени для меня является чем-то безусловным - тем самым параметром, на который я не могу повлиять.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

windofforest
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Разрешите представиться...

Сообщение windofforest » 10 окт 2011, 00:27

а в чем заключается Ваша профессия?)
Чтобы не разводить оффтоп, отвечу тут.


Вкратце - в организации и контролю за ведением лесного хозяйства. Начиная от работы в питомниках, лесовосстановления, разных-всяких мероприятий по лесозащите, заканчивая лесной таксацией (вычислением различных параметров леса), контролю за его использованием.

По профессии не работал. И, в связи с полным бардаком в области лесного хозяйства - вряд ли буду. Знания, полученные в процессе обучения использую в своей собственной деятельности в области природозащиты. Если повезет - удастся что-нибудь изменить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Dig386 » 10 окт 2011, 02:02

windofforest писал(а):1. Тест BAPQ
Действительно бросается в глаза ощутимый выброс на подшкале отчуждённости, а остальные значения очень близки к норме. У меня при мягком варианте синдрома Аспергера, например, по всем трём шкалам значения около 4.

Как Вы боролись с ригидностью и улучшали практическое использование языка? И как справились с алекситимией?

windofforest
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Разрешите представиться...

Сообщение windofforest » 10 окт 2011, 03:52

Обязательно напишу, когда вернусь. Уезжаю снова на неделю или две. Время истекло)

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Laricus » 15 дек 2011, 07:57

Модератор (Laricus): дальнейшее обсуждение о компенсации, противодействии и противостоянии (без участия автора темы) перенесено сюда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей