Я запутался

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Я запутался

Сообщение littleidiot » 09 окт 2011, 18:58

Привет!

Видел похожие темы, решил сам расспросить, думаю стибатся не будете ). Вообщем, я в корень запутался. Нужно, думаю, все объяснить с самого начала. У меня всегда были проблемы в отношениях с женщинами. Вот. Когда я в кого-то влюблялся, то сразу так и говорил девушке, что я ее люблю. Вот так прямо и говорил: «Я Тебя люблю», а мне, вообщем, отвечали: «Ты очень хороший парень, но я тебя не люблю, у тебя всё будет хорошо, давай будем друзьями» или «Я не знаю, что к тебе чувствую, давай пока побудем друзьями». Вот.

Я потом понял, что любви нужно добиться и за девушкой необходимо ухаживать. Я начал за одной девушкой ухаживать: я дарил ей розы, когда были деньги, ходил с ней в кафе, держался за руки, говорил постоянно комплементы и писал стихи. Но ничего не помогло и мы перестали встречаться.
И тут опять. Мне, кажись, нравится одна девушка, она очень красивая и хорошая. Вот. Но я не знаю, что делать. Все советы, типа, «будь мужиком!» какие-то примитивные, я не знаю как ухаживать все равно (см. выше), что ей говорить? Как понравиться ей? К тому же я совсем не уверен интересен я ей, а обламываться вовсе не охота . Вокруг есть тоже более лучшие и мужественные, чем я.

Более того, если у нас будуть отношения, то тут тоже море трудностей: она будем иметь право пользоваться, вещами, которые я люблю и не люблю, когда ими постоянно пользуется кто-то другой (мы же, например, будем иметь один компьютер на двоих, а я люблю, когда я только постоянно пользуюсь своим компьютером, мне нужен только мой лаптоп. И ничей больше), или фотографировать моим фотоаппаратом. Да и потом, а вдруг мы повстречаемся – повстречаемся, а потом ей понравиться кто-то другой, или, вдруг, мне понравиться кто-то другой? Или, например, мы будем гулять, а на нас нападут хулиганы, что делать? Я не уверен, что смогу оборониться. К тому же, если всё пойдет хорошо, то нужно будет знакомиться с ее родителями и опять стараться им понравиться. К тому же я совсем не уверен, что готов сейчас к созданию семьи.

Но девушка всё равно нравиться. Я о ней думаю. Что делать? Теоретически, это же все действие фенилэталамина, дофамина эндорфинов и других веществ в мозгу. Но это же за два дня не пройдет.

К тому же отношения – это, в целом, интересно.

Я запутался…

Спасибо за внимание, простите, что так много текста, но, думаю, нужно было все расписать.

P.S. Это не прикол.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: я запутался

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 19:10

Здравствуйте!
littleidiot писал(а):Когда я в кого-то влюблялся, то сразу так и говорил девушке, что я ее люблю. Вот так прямо и говорил: «Я Тебя люблю», а мне, вообщем, отвечали: «Ты очень хороший парень, но я тебя не люблю, у тебя всё будет хорошо, давай будем друзьями» или «Я не знаю, что к тебе чувствую, давай пока побудем друзьями». Вот.
Знакомая ситуация. Из своего опыта могу посоветовать вот что
1) не говорить "я тебя люблю", это может пугать девушку в начале, т.к. это обозначает довольно серьёзные чувства
2) не стесняться своей сексуальности и желания добиться физической близости, лезть ненавязчиво и вовремя с обниманцами и поцелуями. Никаких серьёзных подарков до секса.
3) не боготворить, воспринимать как равного человека


P.S. Можем переместить тему в "приветствия участников форума". Так можно будет обсудить вообще Вашу жизнь. Что думаете?

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: я запутался

Сообщение littleidiot » 09 окт 2011, 19:15

Не вопрос

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я запутался

Сообщение darksun » 09 окт 2011, 19:42

Доброго времени суток!

Вы должны понимать, что у вас есть определенное преимущество. Вы можете совершать активные действия. Прямое признание я могу сказать только наедине и только человеку, которому доверяю. Или написать.
Если она с Вами общается и ходит на свидания, если она не смеется над Вашей прямотой - то Вы уже много добились!
Вокруг есть много парней, которые боятся сделать даже это...
Вокруг есть тоже более лучшие и мужественные, чем я.
Это только ваше мнение. Меня бесит моя "морда лица", и я был удивлен, случайно узнав, что я симпатичный, к примеру. Теперь я это знаю. Поэтому если вы считаете кого-то лучше себя, то это не значит, что так думают девушки.
Или, например, мы будем гулять, а на нас нападут хулиганы, что делать?
А если не нападут? А если нападут, крикните чтобы бежала и стойте ровно, держите оборону. Ну может дадут пару раз. Зато получили за дело. Она потом Вас героем считать будет. А если боитесь серьезных последствий, тогда подумайте о том, что они бывают если парни ходят без девушек. Меня одна девушка в состояние обороны своим страхом так ввела, уже был готов закопать человека, а оказалось знакомый сигарету спросить хотел. Просто пьяный был.

"К тому же я совсем не уверен, что готов сейчас к созданию семьи." Так и говорите, что хотите заработать стабильное положение и мировоззрение, чтобы отвечать за семью, а не бегать с детьми по съемным квартирам.

Думайте о девушке дальше. Можете подумать о смысле любви. Если вы не просто будете знать, а осознаете, то может сможете относиться к этому немного разумней.

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я запутался

Сообщение littleidiot » 09 окт 2011, 19:46

ок, пасиба )

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я запутался

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 19:47

littleidiot, а как Вы пришли к тому, что у Вас может быть расстройство аутистического спектра?

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Не уверен в этом

Сообщение littleidiot » 09 окт 2011, 20:13

ну я вообщем не знаю, так как никто не диагностировал никогда, тест на коофициент аутизма как бы показал 32 пункта (аспи начинаеться при 33-х), так что, скорее всего, нет расстройства аутического спектра, но что-то есть в повидении, если верить Интернету: я часто бываю социально беспомощным (не знаю, как действовать в той или иной ситуации), замечал, что бывают повторяющиеся движения, когда говорю, другие жалуються, что стою слишком близко во время разговора, имею привязанность к вещам, недоверчив. Но это, как Вы понимаете, второстепенные черты и я не могу утверждать, что что-то есть с аутического спектра. Сюда же написал, поскольку почитав темы понял, что участники имели похожие трудности в социальном взаимодействии.
Как бы большой проблемы то и нет в том, что я описал, но что-то последнее время это начало меня озадачивать. Можно было бы пойти к психологу (что очень логично!), но я очень не люблю психологов – написал сюда, решил почитать Ваши советы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я запутался

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 20:20

Нижнее значение AQ для синдрома Аспергера - около 26, а AQ=32 встречается при СА не так уж и редко. Описываемые Вами трудности похожи на аутистические, хотя заочно и по тестам сложно судить об их выраженности. Есть ещё тест Aspie Quiz, который более детален, чем AQ.

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Я запутался

Сообщение littleidiot » 09 окт 2011, 20:42

Ну как-то так:

Ваши Аспи-результаты:: 135 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 90 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Изображение

Правда диаграмму я вообще не понял )))

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я запутался

Сообщение Dig386 » 09 окт 2011, 20:54

Вы скачали PDF? Если нет, то скачайте - в течение одного часа он пропадёт. Каждому лучу диаграммы соответствует какая-то отдельная черта. Слева расположены шкалы, на которых НТ чаще набирают высокие баллы, справа - люди с РАС. Чем больше диаграмма сдвинута вправо, тем больше аутистических черт.

Пример расшифровки
"НТ компульсия" - тяга к общению
"СА компульсия" - тяга к специнтересу
и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость