Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Инна И. » 10 окт 2011, 11:18

Люблю места, в которых (почти) не ощущается присутствие цивилизации. К сожалению в ближайших окрестностях (под ближайшими понимаю такие, куда можно добраться и вернуться в пределах суток) таковых почти не осталось, а выбираться куда-то дальше в одиночку практически нереально.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

ein
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение ein » 12 окт 2011, 18:38

windofforest, рада что вас встретила.
Я очень люблю лес, я просто схожу с ума, если долго нет доступа к природе. Мне периодически хочется переселиться туда насовсем.

Аватара пользователя
vedunica
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение vedunica » 15 окт 2011, 17:34

Лес очень люблю: в нем спокойно и никто не теребит постоянно. Но это, естественно, если в одиночку или "за грибами", когда никто толпой не ходит. А вот общие вылазки на дачу, озеро или базу не люблю - слишком много народа вокруг, и никак не отвязаться. Из-за этого постоянные конфликты с семьей, которые не понимают, как можно не любить вот этого. Им это в кайф, как я понимаю, и чем больше народа, тем лучше.
В детстве жила в деревне и особой тяги "к земле" как-то за собой не замечала, а сейчас с удовольствием бы вернулась из нашего муравейника в собственный дом, и чтобы никаких соседей.

Benedikta
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Benedikta » 30 окт 2011, 13:18

Я боюсь природу. Боюсь природу и обожаю города. Люблю находится в людных местах. Люблю, например, сидеть в людном кафе и смотреть на людей. Наблюдать, как они двигаются, обращаю внимание на мимику и внешний вид. Порой пялюсь черезчур долго. Но не люблю, когда подходят знакомится. У меня сразу начинается паника. На природе тоже паникую, не знаю почему.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Allfly » 30 окт 2011, 21:07

Здесь я почему-то отличаюсь от большинства отметившихся в теме. Не люблю лес за некомфортные условия - отсутствие туалета, умывальника, кухни, спальни; присутствие сырости, дождя, грязи, насекомых, любителей отдыха на природе. В общем отсутствие того, чего нет дома и присутствие того, от чего я там скрываюсь. Могу там побыть, но недолго. В детстве любила уединение в лесу. Проводила каникулы в деревне, где дом моей бабушки был на самой окраине и сразу начинались горы, лес и речка, каждый вечер разводила костер на берегу, нравилось.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение sonja » 31 окт 2011, 15:38

Жить в лесу я тоже бы не смогла. Но уходить туда на день, даже к комарам можно привыкнуть.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Инна И. » 31 окт 2011, 16:08

Allfly писал(а):Не люблю лес за некомфортные условия - отсутствие туалета, умывальника, кухни, спальни; присутствие сырости, дождя, грязи, насекомых, любителей отдыха на природе.
Кроме последнего пункта - всё остальное из перечисленного не мешает :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение sonja » 31 окт 2011, 16:21

Я так думаю, у вас просто привычка хорошая, раз вы много путешествуете. Я вот никогда на природе не ночевала, а большую часть жизни в городе прожила, так мне трудно даже представить ночевку вне жилья.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Инна И. » 31 окт 2011, 17:02

Да нет, путешествую я мало на самом деле, хотелось бы больше, но в силу многих обстоятельств это не очень реально. Да и я всю жизнь живу в большом городе, но вот какая-то тяга к странствиям в диких условиях есть :). Впрочем, на практике больше нескольких дней в отрыве от цивилизации не факт что я бы нормально выдержала (хотя наверно от конкретных условий зависит).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Sunny » 31 окт 2011, 17:28

Benedikta писал(а):Я боюсь природу. Боюсь природу и обожаю города. Люблю находится в людных местах. Люблю, например, сидеть в людном кафе и смотреть на людей. Наблюдать, как они двигаются, обращаю внимание на мимику и внешний вид. Порой пялюсь черезчур долго. Но не люблю, когда подходят знакомится. У меня сразу начинается паника. На природе тоже паникую, не знаю почему.
Прямо как про меня) Только вместо паники - досада.
Город успокаивает, от леса моментальная перегрузка, даже от мысли о нем. Другое дело - степь, пустыня, водоемы, в идеале - марсианский пейзаж, это красиво. Но встречи с незнакомцами в безлюдных местах намного неприятнее, чем в городе, поэтому в безопасности за городом я себя чувствовать не могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей