Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Инна И. » 01 ноя 2011, 09:05

Sunny писал(а):И видно далеко, и горизонт!
Чтобы далеко видно - люблю, если меня при этом с того далека не особо видно, или если нахожусь в позиции "царя горы" :). Иначе на открытых пространствах дискомфортно.
А ещё на открытых просторах как-то... скучно что ли. Когда не знаешь, что ждёт за поворотом (в лесу, в горах, в подземле) - вот это мне пожалуй даёт некий драйв.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Sunny » 01 ноя 2011, 22:52

Царем горы хорошо) Но если нет - успокаивает, что не только меня видно, но и мне все видно. Как и на темной улице - всем темно, никто не видит никого
Инна И. писал(а): А ещё на открытых просторах как-то... скучно что ли. Когда не знаешь, что ждёт за поворотом (в лесу, в горах, в подземле) - вот это мне пожалуй даёт некий драйв.
А у меня наоборот - без горизонта скучно. Ну и важны красивые линии, цвет и свет, в горах они есть, а в лесу их нет совсем, или я их не вижу.

Lsan
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Lsan » 11 ноя 2011, 22:26

На природе - психологические ощущения на 3 прядка лучше, чем дома и в городе. Слышу, чувствую, ощущаю и совершенно не боюсь. Люблю ночевать в лесу без палатки на земле. Самое страшное на природе -люди. От них легко спрятаться. Они выдают себя пыхтением, треском, шуршанием, стоишь за деревом, а они мимо проходят, не замечая- кайф. Животные- понимают, я их вижу, они - меня,никто никого не боится.Гармония

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Maritim » 31 мар 2012, 10:15

windofforest писал(а): Практикуете ли вылазки на природу?
Каждое лето стараюсь ездить на побережье Азовского моря. Моё любимое место отдыха на природе - самый конец Бердянской косы. По сравнению с другими пляжами местность и правда "дикая".
windofforest писал(а): Как себя чувствуете, находясь в дикой местности? Наблюдали ли чего - нибудь странное за собой при нахождении в дикой местности: в поведении, желаниях, настроении, восприятии окружающего мира?
Ощущаю желание быть там как можно дольше. Хорошо, спокойно.

Suiginto
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Suiginto » 13 апр 2012, 16:13

Я с детства люблю рыбалку, могу весь день на речке провести. Охотой так же интересовалась, особенно изготовлением ловушек, но на практике не разу не использовала. В детстве поездки в деревню были для меня единственной радостью.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Сова » 21 май 2012, 13:55

Всю жизнь, начиная с первого года жизни, проводила я на дачах или в деревнях у родственников. Детство моё не было особенно счастливым, и лучшее из всего, что я помню, происходило со мной именно за городом. Именно там мне удавалось найти друзей (в отличие от школы, где я ни с кем не общалась). Я всегда любила ходить за грибами и ягодами (больше, чем есть всё это), хотя не могу сказать, что отличаюсь особенными поисковыми способностями. Некоторое время в детстве также посещала туристический клуб; мечтала о том, как буду ездить по миру, но, увы, клуб распался... В детстве любимой достойной книгой была "По следам Робинзона", где рассказывалось, как выжить в дикой природе в средней полосе (что можно есть, как сделать шалаш и т.п.). Если я отправляюсь (вдруг) гулять в какой-либо компании, всегда предпочту прогулку по парку или выезд в лес, нежели посиделки в кафе. Уж в лесу-то я точно чувствую себя куда комфортнее, чем в кафе. В лесу я знаю: нужно расчистить место, принести дрова, развести костёр... неважно, где и как, всегда одно и то же. А в кафе - Бог его знает, куда там надо сесть, когда платить, принято ли то или это, не позорюсь ли я в данный момент... Короче, природа и только природа!

Вообще, я всю жизнь не перестаю поражаться: как это меня угораздило родиться в таком огромном городе, как Москва? Я считаю себя человеком, предназначенным для более "дикой" жизни, мне всегда казалось, что я должна была родиться в каком-нибудь захолустье. Моя мечта - уехать из города, завести своё хозяйство где-нибудь в глубинке... Или же путешествовать по миру, причём не по курортам или культурным достопримечательностям, а по диким местам. Мечтала также стать каким-нибудь научным работником, ведущим никому не понятную работу на какой-нибудь научной станции в глуши... Но препятствием ко всему этому, к сожалению, является социальная неприспособленность. Для меня является проблемой даже банально поехать на вокзал и купить билет на поезд, забронировать место в гостинице и т.п., поэтому, к сожалению, все эти мечты остаются только мечтами.

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение forestier » 01 июн 2012, 02:10

Сова писал(а): Вообще, я всю жизнь не перестаю поражаться: как это меня угораздило родиться в таком огромном городе, как Москва? Я считаю себя человеком, предназначенным для более "дикой" жизни, мне всегда казалось, что я должна была родиться в каком-нибудь захолустье.
Я тоже родилась в Москве, но не ощущаю себя городской.
Из Москвы я уехала в более комфортный город, как только позволили средства. К сожалению, аспи, как и все современные люди практически, ограничены материальным. По диким местам я путешествую. Лучшими днями своей жизни считаю проведенные в диких горах без людей. Но пока живу в городе. Все в будущем - будем оптимистами.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Сова » 13 окт 2012, 22:16

Я ограничена не материально... Могла бы продать квартиру и иметь возможность, таким образом, поселиться в любом городе или посёлке России. Но как это сделать? Ведь столько волокиты... ещё бы не обманули... А новый город, новые соседи? Как приспособиться? На что жить? Будет ли там лучше, или я сгнию там, не зная банальных вещей, типа где платить за телефон, как вызвать электрика или куда пойти работать? Вот что меня останавливает... Если бы был кто-то, кто возьмёт на себя эту сторону, я бы уехала прямо сейчас. Сегодня.

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Roman » 15 окт 2012, 11:57

Сова писал(а):Если бы был кто-то, кто возьмёт на себя эту сторону, я бы уехала прямо сейчас. Сегодня.
Ну, зачем же так радикально менять свою жизнь и свой устоявшийся быт? Можно просто в какой-нибудь свободный день, а лучше 2-3 дня просто взять и без предупреждения по своему желанию сорваться куда-нибудь. Естественно, в одиночку.
Я так поступил прошедшим летом за несколько дней до конца отпуска. Никого не предупреждая, собрал только самое необходимое, сел на велосипед и поехал прочь из города в деревню :) За день без спешки я одолел более 85 километров. Делал время от времени короткие остановки, чтобы осмотреться и отдохнуть. И должен вам признаться, что я за эти пару дней (туда и обратно) отдохнул просто отлично: ведь никого не было, я был предоставлен самому себе. Полное и абсолютное одиночество! Ни души на километры вокруг! Может стоить попробовать такие вот вылазки?
Следующим летом, я подумываю еще раз совершить подобный поход, только уже на другую сторону реки и в сторону гор. Но там явно уйдет минимум неделя. Конечно же, все проделаю снова в одиночку.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Сова » 16 окт 2012, 09:26

Roman писал(а):Ну, зачем же так радикально менять свою жизнь и свой устоявшийся быт?
Затем, что хочется. На самом деле. Очень.
Roman писал(а): Можно просто в какой-нибудь свободный день, а лучше 2-3 дня просто взять и без предупреждения по своему желанию сорваться куда-нибудь.
Я бы с удовольствием. Думала об этом. И тоже именно на велосипеде. Даже планировала подобную акцию на лето. Но девушке одной куда-то ехать как-то стрёмно. По крайней мере, в наших краях - точно. Я подобным образом развлекалась в подростковом возрасте. Могла в лесу ночевать ни с того ни с сего. Или отправиться за 25 км кататься на велосипеде в одиночестве. А в последнее время с этим как-то не выходит. В свободное время предпочитаю спать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость