Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Roman » 16 окт 2012, 11:38

я тоже так думал почти весь свой прошлый отпуск и почти всегда так поступал. Но в один прекрасный день у меня словно щелкнуло что-то в голове. Тогда я понял, что всё - больше не могу, нужно ехать, прямо сейчас. Не через день или час, а сию же секунду. В тот же момент я собрался и поехал.
Поминится, в июне я заказал такси за 10км от города, ходил по лесу, лазил на холмы. Потом, не торопясь, пешком вернулся домой.

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Inna » 03 апр 2016, 20:38

я очень люблю природу, но проблемы с тем, как туда выбраться ) поэтому хожу пешком на свою дачу и там отдыхаю.. очень раздражают соседи, не знаю, как наладить с ними контакт, поэтому основном молчу..
еще люблю выезжать за город в монастырь наш - туда за 50 км ходит маршрутка, я сама езжу одна..там огромная территория в лесостепи, бывшая колония ГУЛАГа..
и еще - вечером у меня какое-то особое настроение на улице, хоть в городе, хоть на природе..хорошее такое, мечтательное..

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение levandowskij » 04 апр 2016, 05:01

я часто бываю вне города, как говорится при первой возможности выезжаю за пределы городской агломерации, в лес, на реку, озера и т.д. (на море, когда жил). всякие дачи не люблю - плохие воспоминания из голодных 90-х.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Природа и поисково-охотничьи черты Аспи

Сообщение Tiendestin » 04 апр 2016, 12:55

У меня настолько сильная потребность быть на природе, что я уговорила мужа переехать в деревню. Причем, в момент поиска меня вполне устраивала заброшенная глушь, без газа и электричества. Пришли к компромиссу: переехали в деревню в другой стране. Тут есть и школа для детей, и магазин, и свет, и интернет, и леса, поля. Плюс несколько лет назад я открыла для себя пермакультуру: это создание устойчивых систем в природе с помощью ландшафта, растений, воды, особенностями местности и так далее. Для меня это оказалось настолько логичным, настолько "моим", что я прошла всевозможные курсы, перечитала все книги на русском языке, это было просто, понятно, в то же время сложно и необъяснимо легко. Теперь ваяю красоту в собственном саду (жаль, что не в том темпе, в котором хотелось бы, из-за ограниченного бюджета). Живя на природе мне все равно жизненно необходимо "уходить в лес". Я научилась распознавать травы и полезные растения, слушаю звуки, по "вкусу" воздуха могу опознать местность, в которой нахожусь (в буковом лесу пахнет совсем иначе, чем у реки и тд).
В детстве у меня было "свое место", закуток у грязного озера рядом с домом. Потом его облагородили и там стало гулять слишком много людей. Я очень часто переезжала, начиная жизнь заново, но в каждом городе было такое "мое" место, где я могла сидеть часами и приводить мысли в порядок. Сейчас такое место у меня в саду, очень нравиться там сидеть в тишине, после тяжелого дня.
Еще я всегда "чувствовала весну" по запаху, этот запах - один из моих любимых. Для меня это и есть запах весны (в моем новом доме, правда, так пах февраль))), а сын говорит, что пахнет "грязью"..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя