Наши дети и животные

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Наши дети и животные

Сообщение tertia » 17 окт 2011, 22:21

Рвать бумагу - тоже своего рода творчество! :) и ручки развиваются.
Стригу при ней, да. Как-то ей стало больно при стрижке ногтей, и с тех пор боится, было, что ныла, но терпела, а теперь совсем никак. Она не дает мне массаж рук делать, отбирает. Сейчас они просто обламываются, отросшие, выглядит ужасно, да и воспаляются. Пойду, попробую еще раз во сне подстричь...

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Наши дети и животные

Сообщение tertia » 17 окт 2011, 22:27

Получилось на руках подстричь! А на ногах нет - пальцы поджимает и дергается. Хотя бы так.

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Наши дети и животные

Сообщение Amina » 17 окт 2011, 22:59

tertia писал(а):Получилось на руках подстричь! А на ногах нет - пальцы поджимает и дергается. Хотя бы так.
Я своему на ногах стригу только после того как в ванной долго посидит. Ногти тогда мягкие становятся, а так тоже не дается, дрыгает ногами. А на руках мы всегда стригли на подоконнике. он машины смотрит, а я болтаю про машины, а сама стригу. А теперь и так дается нормально стричь. Но у него в последнее время уменьшилась чувствительность. Он даже стал на пледе пушистом часто лежать с голыми ножками, нравится теперь. А раньше даже не прикасался, не то что бы голой кожей лечь :))
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей