Тернии самодиагностики

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 20 ноя 2021, 17:47

Ещё интересный факт про очки. Мне помогает даже просто сам факт наличия очков. Даже если бы очки были совсем пустые - без диоптрий и без всякой защиты, мне всё равно было бы лучше, чем без очков, потому что есть ощущение что мир за стеклом. И даже в глаза людям проще смотреть через очки, чем открытыми глазами.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 20 ноя 2021, 17:51

Alarika писал(а): Когда купила планшет, тогда купила с ним клавиатуру и беспроводные наушники
Сама купила? Как ты смогла?
Alarika писал(а): Иначе у меня всерьёз уже были мысли выписать себе нейролептик,
Однажды меня старшая медсестра отпаивала нейролептиком каким-то жидким, в шприце. Скорей всего это был неулептил, может рисполепт. То была самая жуткая сенсорная перегрузка за всё время что я работаю.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 20 ноя 2021, 17:55

Alarika писал(а): Рисковала, так как все предыдущие наушники-вкладыши мне не подходили (больно, полчаса не вытерпишь).
Мне никакие вкладыши не подходят, даже от apple( если что-то в ушах, то очень мешает, невозможно ниначем сосредоточиться, только ощущаются наушники и все(

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 20 ноя 2021, 17:59

Husky писал(а): Скорей всего это был неулептил, может рисполепт. То была самая жуткая сенсорная перегрузка за всё время что я работаю.
Может, ещё сульпирид.
Ненавижу нейролептики, просто ненавижу. Меня кормили ими несколько лет, разными, от всех была примерно одна реакция: жутчайшая сонливость, заторможенность, дереализация на максималках. И, как следствие, — экстрапирамидные расстройства, которые уже ничем не убрать. Руки дрожат до сих пор.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Alarika » 20 ноя 2021, 18:15

Husky писал(а):
20 ноя 2021, 17:45
Тоесть они как от телефона, которые в уши вставляешь, а не большие, которые надеваешь сверху?
Да. До этого у меня тоже были от Apple, но не вкладыши, а earpods, с проводками, музыку слушать.
Husky писал(а):
20 ноя 2021, 17:51
Сама купила? Как ты смогла?
Я умею покупать. И в реале, и в интернете. А когда рядом с домом появился Wildberries, это стало элементарно просто (для меня).
Suspiria писал(а):
20 ноя 2021, 17:59
Руки дрожат до сих пор.
У меня руки всегда дрожат. Насколько мне кажется, лет с 2-х. Когда мама приставала ко мне с этим обследоваться (это я уже взрослая была, первые годы работы, она тогда приставала ещё, чтобы я желудок обследовала), я сказала, что это эссенциальный тремор и вполне безобидно. Только я сама в этом не уверена, что эссенциальный тремор, стрессы были в детстве сильные (для меня - сильные, это ж субъективно).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Alarika » 20 ноя 2021, 18:18

Owl писал(а):
20 ноя 2021, 17:44
Alarika писал(а): Пациенты не реагируют на мой вид негативно. Пациенты реагируют негативно на мои разговор и поведение, о
Как они это делают? В чем это проявляется?
Не сейчас и не здесь. Вероятно, позже отвечу. Чтобы ответить достаточно точно, а не фантазировать, как я это обычно делаю, это нужно собраться с мыслями.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 20 ноя 2021, 18:26

Alarika писал(а): У меня руки всегда дрожат. Насколько мне кажется, лет с 2-х.
Вы помните себя с такого раннего возраста? Я забываю даже то, что было относительно недавно, приходится сильно напрягать память.
У меня вроде бы не дрожали раньше. По крайней мере мать впервые заметила это, когда я была на нейролептиках (мне было лет семнадцать). Уже давно не принимаю никаких лекарств, а тремор до сих пор.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Alarika » 20 ноя 2021, 19:07

Suspiria писал(а):
20 ноя 2021, 18:26
Вы помните себя с такого раннего возраста?
Отдельные воспоминания, как и за все остальные годы. Память у меня не какая-то особенная (не эйдетическая, не повышенная). Обычная, как мне кажется. То, что воспоминания начинаются с первых лет жизни, встречается у достаточно многих людей. У меня первые зрительные воспоминания где-то с 1,5 - 2-х лет, а одно из чувственных (тактильных), как потом оказалось, с полугодовалого.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 22 ноя 2021, 01:46

Такой вопрос. Насколько быстро вы «включаетесь» в диалог с незнакомым человеком? Сразу ли понимаете, что заговаривают именно с вами? Имею в виду ситуации, когда вы явно не ждёте какого-то социального взаимодействия.
Я заметила, что сильно торможу, зависаю. Как пример: стою сегодня в магазине, печатаю сообщение в телефоне. Подходит бабулька и сходу:
— Мальчик или девочка?
Понятно, что обращается она ко мне, других людей рядом нет. Тут ещё стоит уточнить, что я ношу мешковатую унисексовую одежду, у меня всегда короткие (сейчас сбритые под машинку) волосы, поэтому меня, бывает, называют «молодой человек». Мне, в общем-то, без разницы, хоть ихтиандром назовите, нормально восприму, в позу не встану.
Но я зависаю. Со стороны это, наверное, выглядит так, будто я задумываюсь над ответом. На самом деле я не успеваю вовремя осознать, что ко мне обратились, что в моё личное пространство вторгся человек, которому от меня что-то нужно. В конкретной ситуации этой бабульке понадобилась моя помощь. И ей пришлось несколько раз повторить просьбу, прежде чем до меня дошло, зачем она вообще начала диалог, тем более с такой отвлечённой, не относящейся к делу фразы. Это далеко не единственный случай, написала о нём лишь для иллюстрации скорости собственных когнитивных процессов в социальных ситуациях. Теперь мне интересно, как оно вообще у других.

Ещё в продолжение всей этой темы самодиагностики сегодня расспрашивала мать о своём детстве. Думала, может, у меня какая-то вторичная аутизация в результате стрессов и психотравм, может, я придумываю то, чего не было на самом деле. Мать сказала, что не помнит особых странностей, кроме того, что я не смотрела в глаза, не играла с детьми, не здоровалась первой, не могла завязывать шнурки. А так — «нормальная была, книжки сидела читала». Мне что-то стало смешно))

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Husky » 22 ноя 2021, 05:38

Suspiria писал(а): сейчас сбритые под машинку) волосы
Зачем?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей