Тернии самодиагностики

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 12:15

Suspiria, да, диагностирована. Но там просто мою самодиагностику подтвердили — а учитывая, что я тоже несколько раз госпитализирована в дурку была (первый раз в мои пять лет) и в итоге диагноз мне так и не был поставлен (ну, только сдвг, неврозз навязчивых состояний и гиперкинезы), то я уверена, что мне поставили бы любой диагноз, с каким бы я ни пришла))))

Все почти почти совпадает. Прямо по пунктам. ну как я это вижу. Я могу ошибаться, но такое впечатление создалось... Кроме пункта про писанину. Я профессиональный пишущий человек, редактор сми в прошлом, но это не мой специнтерес. У меня сейчас то же, что у вас с текстами, с ретушью фотографий... у меня тут огромная тема, просто пересказывать ваши пункты заново долго)

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 08 ноя 2021, 12:29

ghoststory писал(а): А о чем ваши тексты?
Здравствуйте. Да обо всём, что интересует меня в период написания или в целом по жизни. Самая любимая тема, кочующая из текста в текст, — человек и бытие. Сейчас пишу сюрреалистическую роуд-стори с отсылками к индуистской философии (в гоблинском переводе, как я это называю).
ghoststory писал(а): Высока вероятность. Есть смысл к специалисту, который знает о РАС у взрослых и имеет опыт такой диагностики.
Видела здесь, на форуме, контакты специалистов. Но там цены такие, что волосы нервно шевелятся...
ghoststory писал(а): Не упомянули пока что.
Если интересно, расскажу. В общем, я, наивное депрессивное дитя, тогда пришла в дневной стационар — подобрать препараты по совету лечащей из ПНД. Тамошняя врач начала грубить, задавать личные вопросы, не относящиеся к делу, и в какой-то момент брякнула: «Нет, я не дам тебе таблетки на выходные, ты их наглотаешься». Это возмутило меня до глубины души, и я без задней мысли начала диалог, полный ума и света:
— По статистике самоубийств вероятность смерти от передозировки лекарствами составляет всего шесть процентов. Если бы я хотела умереть, я бы выбрала что-то более действенное.
— Да? И что?
— Дробовик, например. Но у меня его нет.
После чего врач вызвала бригаду санитаров. Сейчас смешно, а тогда было страшно. И непонятно, что именно я сказала не так, она ведь сама спросила.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14889
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение ghoststory » 08 ноя 2021, 12:41

Suspiria писал(а): Если интересно, расскажу.
Спасибо за рассказ.
Suspiria писал(а): Дробовик, например
У дробовика ствол длинноват. Хотя, наверное, можно как-то извернуться (только теоретизирую).
Suspiria писал(а): И непонятно, что именно я сказала не так, она ведь сама спросила.
По-моему, странно, что врач сам подал идею наглотаться таблеток (если не дать эти, действительно настроенный наглотаться найдет другие - вариантов много).

Задала вопрос о писательстве, т.к. тоже временами нечто пишу. Но само по себе написание текстов не специнтерес (они есть, но другие).

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 08 ноя 2021, 12:42

Owl, а вы прямо приходили с запросом о диагностике РАС? Просто я когда начинала приём со слов "у меня депрессия" (обо всех проблемах не упоминала, только то, с чем хотелось разобраться на данный момент), на меня смотрели так, будто я герой Джерома К. Джерома, который, прочитав справочник болезней, нашёл у себя всё, за исключением родильной горячки.

Спасибо, почитаю вашу тему, может, найду что полезное для себя. Вообще интересно сопоставлять свой опыт с чужим. В целом, пока изучаю материалы, истории других людей, всё кажется очень близким и понятным. Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика, в общем.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Alarika » 08 ноя 2021, 12:45

Suspiria писал(а):
08 ноя 2021, 10:42
Мне казалось, что стимминг в большей степени направлен на самоуспокоение, нет?
Не только. Он для уравновешивания.
А я именно не отдаю себе отчёта в этом действии, то есть в принципе непонятно, для чего оно нужно. Не замечала, чтобы это меня каким-то образом успокаивало или настраивало на что-то. Раскачиваюсь в возбуждённом состоянии, когда погружена во что-то или мне весело.
Да, это характеристики аутичного стимминга. Самим человеком это нередко не замечается. Он просто появляется сам собой, когда он нужен.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 08 ноя 2021, 12:53

ghoststory писал(а): У дробовика ствол длинноват. Хотя, наверное, можно как-то извернуться (только теоретизирую).
Да, вы правы) Но я скорее имела в виду гарантированный способ умереть сам по себе.
ghoststory писал(а): По-моему, странно, что врач сам подал идею наглотаться таблеток (если не дать эти, действительно настроенный наглотаться найдет другие - вариантов много).
Там странность была ещё в том, что таблетками, выданными на выходные, могла наглотаться разве что лабораторная крыса. Ну, сколько их было бы? Штук шесть от силы. Я лежала в клинике неврозов с девочкой, которая приняла больше сорока — и осталась жива-здорова. Так что смысл слов врача по сей день остаётся для меня загадкой.

А какие у вас специнтересы?

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 08 ноя 2021, 13:01

Alarika писал(а): Да, это характеристики аутичного стимминга. Самим человеком это нередко не замечается. Он просто появляется сам собой, когда он нужен.
О, спасибо! Значит, всё-таки стимминг. А я-то была уверена, что он носит ритуальный характер, что это скорее некая осознанная необходимость.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 13:04

Suspiria писал(а): Owl, а вы прямо приходили с запросом о диагностике РАС? Просто
Да, я говорила: здравствуйте, мне кажется, что у меня рас…

Других жалоб у меня нет. У меня никогда не было депрессии. У меня проблема — на меня люди жалуются (и разные иные проблемы в коммуникации) и даже недобровольно психиатров вызывали…

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 13:05

ghoststory писал(а): По-моему, странно, что врач сам подал идею наглотаться таблеток
Мне психиатр предложила на ровном месте опцию выйти в окно, хотя я пришла к ней по поводу болей в спине. Психиатры бывают разные)))

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тернии самодиагностики

Сообщение Suspiria » 08 ноя 2021, 13:18

Owl писал(а): Других жалоб у меня нет. У меня никогда не было депрессии. У меня проблема — на меня люди жалуются (и разные иные проблемы в коммуникации) и даже недобровольно психиатров вызывали…
А вне социального контекста вам комфортно со своим состоянием? Просто у меня есть ощущение, что, если сводить общение к минимуму, становится полегче, часть проблем уходит.
Я прочитала вашу историю о пяти психиатрах, это фантасмагория абсурда, конечно))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей