Неписанные социальные законы

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Otto » 19 июл 2015, 01:24

и да, кстати, вторую сигнальную систему человечник выработал для облегчения социализации (без неё и социализации бы не было). это к вопросам логики.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение George » 30 июл 2015, 09:27

Otto писал(а):опять ничего не понимаю... дурь какая-то... для чего мне неписанные социальные законы? почему я должен сворачивать свою башню от их значения и значимости?
Никто никому ничего не должен. Но, все люди любят, когда им делают приятно и очень не любят наоборот. Поэтому наибольших успехов добиваются лицемеры.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение levandowskij » 30 июл 2015, 10:33

Но, все люди любят, когда им делают приятно и очень не любят наоборот. Поэтому наибольших успехов добиваются лицемеры.
А как они мне сделают приятно?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение SpiE » 30 июл 2015, 13:36

levandowskij писал(а):
Но, все люди любят, когда им делают приятно и очень не любят наоборот. Поэтому наибольших успехов добиваются лицемеры.
А как они мне сделают приятно?
Максимум соболезнования. На обратной стороне: ненависть, издевательства, оскорбления.
Кто-то скрытно защищает вот это реальная помощь, полиция или ФСБ. Огромное им спасибо.
Другого я не видел.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Edward » 30 июл 2015, 15:28

George писал(а):
Никто никому ничего не должен. Но, все люди любят, когда им делают приятно и очень не любят наоборот. Поэтому наибольших успехов добиваются лицемеры.
Можно и так сказать, но лучше уж быть лицемером чем троллем. При вобщем то безразличном отношении гораздо проще и выгодней быть вежливым. Это никак не поколеблет вашу индеферентность. А если удобней в иной ситуации проявить "революционную сознательность", то надо её проявлять. Даже если надо будет лицемерить или революционерить 100 раз на дню не беда. При условии что уже на следующий день, такое поведение ни к чему вас не обязывает.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение George » 30 июл 2015, 21:22

levandowskij писал(а):
Но, все люди любят, когда им делают приятно и очень не любят наоборот. Поэтому наибольших успехов добиваются лицемеры.
А как они мне сделают приятно?
Говоря вам то, что вам приятно слышать. Проявляя видимый интерес к вам и вашим словам, выражая согласие. Аспергеры такие же люди в этом отношении. Им это приятно, но проблема в том, что они чересчур серьезно воспринимают ритуальный груминг.
Edward писал(а): Можно и так сказать, но лучше уж быть лицемером чем троллем.
"Тролль" - слишком размытое понятие. Сейчас это скорее универсальный ярлык, взятый на вооружение демагогами.
Edward писал(а): При вобщем то безразличном отношении гораздо проще и выгодней быть вежливым.
Не надо путать вежливость с лицемерием, пожалуйста.
Последний раз редактировалось George 30 июл 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Сообщение George » 30 июл 2015, 21:31

.........................
как тут удалить сообщение?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение levandowskij » 31 июл 2015, 02:29

Говоря вам то, что вам приятно слышать. Проявляя видимый интерес к вам и вашим словам, выражая согласие
Мене приятно? Сомневаюсь, ваще безразлично.
Аспергеры такие же люди в этом отношении. Им это приятно, но проблема в том, что они чересчур серьезно воспринимают ритуальный груминг.
95% с такой особенностью не воспринимают никак.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение George » 31 июл 2015, 05:04

Мне кажется, что вы лукавите сам с собой. Разве вам, вместе с 95%, не приятно рассказывать о своих специальных интересах, например? Разве вам не становится неприятно, когда вы неожиданно замечаете, что собеседнику совершенно неинтересно вас слушать, а вы еще не успели рассказать самое захватывающее? Разве не становится жаль потраченных напрасно времени и усилий? Не говоря уже о том, что люди вас еще и начинают принимать за не совсем нормального?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение levandowskij » 31 июл 2015, 06:42

Разве вам, вместе с 95%, не приятно рассказывать о своих специальных интересах, например?
Я и рассказываю.
Разве вам не становится неприятно, когда вы неожиданно замечаете, что собеседнику совершенно неинтересно вас слушать, а вы еще не успели рассказать самое захватывающее?
Я и не замечаю, если замечу - мне безразлично.
Разве не становится жаль потраченных напрасно времени и усилий?
Я прожил 24 года зря и впустую, что для меня еще несколько минут.
Не говоря уже о том, что люди вас еще и начинают принимать за не совсем нормального?
ООО, что я о большинстве думаю, лучше промолчу. Справка есть от врача -здоров, остальным - досвидание.

И последнее:
Мне кажется, что вы лукавите сам с собой.

Себя я не обманываю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей