Неписанные социальные законы

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение levandowskij » 16 апр 2018, 14:46

Murori писал(а): Мне кажется что если парень предлагает девушке попить кофе или чай, то это уже скорее всего намек на секс
Зачем например ему просто так поить девушку чаем?
необязательно, я вот на прошлых выходных сходил в ресторанчик китайской кухни с одной, отвез домой и уехал.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Murori » 16 апр 2018, 15:03

Fratervagus писал(а): А что, с девушкой больше заняться нечем, кроме как сексом? :)
Да заняться то как раз можно найти, и без секса обойтись можно прекрасно- альтернативы есть, только наверное такие мужчины не очень часто встречаются ?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Murori » 16 апр 2018, 15:05

levandowskij писал(а): необязательно, я вот на прошлых выходных сходил в ресторанчик китайской кухни с одной, отвез домой и уехал
Ну я вроде и не говорила, что прям абсолютно каждый "поход" на чай или в ресторан оканчиваются сексом, но по мне так такое приглашение должно хоть немного но насторожить- мало ли что
И хорошо еще если мужчина нормальный, культурный и не станет руки распускать
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение levandowskij » 16 апр 2018, 15:21

Murori писал(а): И хорошо еще если мужчина нормальный, культурный и не станет руки распускать
наверно, не шибко я нормальный и уж точно совсем не культурный.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Murori » 16 апр 2018, 15:25

levandowskij писал(а):
16 апр 2018, 15:21
наверно, не шибко я нормальный и уж точно совсем не культурный.
Ну я не Вас имела в виду, я разве что то сказала конкретно про Вас? Если нечаянно обидела, извините, и в мыслях не было Вас обижать
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Patsak » 16 апр 2018, 15:51

Murori писал(а): И хорошо еще если мужчина нормальный, культурный и не станет руки распускать
Это про меня!
Руки распускал только один раз, почти 10 лет назад, будучи изрядно пьян - пытался таким образом добиться желанной девушки, думал, поможет. Потому что слышал не раз такое мнение, что вроде как с девушками надо быть понаглее.
Не помогло. Не идёт мне такое поведение. Сейчас даже вспомнить стыдно про тот случай...
Murori писал(а): Ко мне кстати несколько лет назад в метро пристал какой то тип, секс он к счастью не предлагал но назойливо спрашивал есть ли у меня кто и что он хочет со мной познакомиться.. а я конечно растерялась и испугалась
Кстати, а почему бы не отшивать приставал фразой "я замужем"? Даже если это не так на самом деле.
Тем более вопрос со стороны мужчины "есть ли у тебя кто?" подразумевает именно такой вариант ответа.
И мне девушки почти всегда отказывали фразой "у меня есть друг/парень".

Читал, что некоторые даже носят обручальные кольца с этой целью, чтобы не приставали.
Если мне понравится какая-нибудь девушка и я увижу у неё кольцо на пальце, это кольцо для меня как стоп-сигнал, что развивать симпатию к ней дальше нельзя.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Murori » 16 апр 2018, 15:59

Patsak писал(а): Потому что слышал не раз такое мнение, что вроде как с девушками надо быть понаглее
Меня бы подобное поведение жутко бы напугало и ввело в состояние сильного стресса, а то и истерики..
Может конечно некоторые девушки и любят чтобы с ними "понаглее-пожестче", но я к таким не отношусь- я вообще боюсь всех этих приставаний, распусканий рук, а уж тем более секса- вот так вот
Patsak писал(а): Кстати, а почему бы не отшивать приставал фразой "я замужем"? Даже если это не так на самом деле.
Тем более вопрос со стороны мужчины "есть ли у тебя кто?" подразумевает именно такой вариант ответа.
И мне девушки почти всегда отказывали фразой "у меня есть друг/парень"
А если они распознают ложь? Не станет ли еще хуже?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Anechka » 16 апр 2018, 16:01

Patsak писал(а): Кстати, а почему бы не отшивать приставал фразой "я замужем"?
Это как-то им может помешать?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Anechka » 16 апр 2018, 16:02

Patsak писал(а): Руки распускал только один раз, почти 10 лет назад, будучи изрядно пьян - пытался таким образом добиться желанной девушки, думал, поможет. Потому что слышал не раз такое мнение, что вроде как с девушками надо быть понаглее.
Не помогло. Не идёт мне такое поведение. Сейчас даже вспомнить стыдно про тот случай...
Ну может и помогло бы, если бы не были изрядно пьяны.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Неписанные социальные законы

Сообщение Murori » 16 апр 2018, 16:06

Anechka писал(а): Ну может и помогло бы, если бы не были изрядно пьяны
Приставания пьяных как по мне так во много раз хуже чем трезвых- пьяные вообще не отдают себе отчета в своих действиях
Я вообще пьяных (а также наркоманов) боюсь и не люблю- доводилось к сожалению видеть как нормальный до выпивки человек превращается в почти что животное
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей