Представление. Вопросы.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Аватара пользователя
avienda
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:37
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Севастополь

Представление. Вопросы.

Сообщение avienda » 18 окт 2011, 23:23

Здравствуйте, меня зовут Александра, 22 года.

Случайно обнаружила Ваш сайт, когда занималась подготовкой проекта социальной помощи в своем городе. Прошла тесты. Результаты положительные. Проблемы у меня есть, однако я с ними справляюсь почти успешно. Благодаря Вашему ресурсу получила ответы на многие вопросы.

Коротко о себе. Раннего детства не помню. В школе до 3 класса было все в норме (классная сглаживала проблемы в общении). До 11 класса включительно не было друзей, зато проблем много. Общение виртуальное. В университете стало гораздо проще. Уважали за способности к наукам, рисованию, поэзии, закончила с отличием. Появилась подруга, которая нормально воспринимает мое отсутствие по несколько месяцев и неспособность долго общаться.

В двадцать лет вышла замуж. Благодаря мужу у меня произошел резкий скачок социальных навыков.

Не могу справиться с неприятием тактильных ощущений (кроме мужа), боязнью людей идущих сзади меня, непониманием иерархий в обществе. Касательно последнего - проблемы на работе.

Из серьезных вопросов:
1. Возможно ли усугубление аутичных признаков? Когда я нахожусь вне общества больше недели, возникают проблемы. Возможны стойкие\необратимые последствия?
2. Мы с мужем планируем ребенка, каков шанс того, что он унаследует мои проблемы?... Понимаю, что это неправильный вопрос, но, возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой.

Есть ли более точные методы самодиагностики, чем предоставленные на сайте? Мне в детстве ставили маниакально-депрессивный синдром, не считаю его объективным. Опыт общения с врачами резко негативный, не хочу обращаться, потому как пока не сталкивалась с проблемами, которые не могу решить.

Прошу обращаться ко мне на "Ты". "ВЫ" - для меня сложно и немного неприятно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Представление. Вопросы.

Сообщение Dig386 » 18 окт 2011, 23:42

Добро пожаловать на форум!

Про Ваши вопросы
1. При отсутствии практики в общении идёт деградация коммуникативных навыков. Это в принципе обратимо, достаточно вновь начать проводить время в обществе. Ещё аутичные признаки усугубляются от стресса.

2. Лично я не сталкивался пока, но риск может повыситься в несколько раз по сравнению со среднестатистическим. Но при этом большинство случаев РАС - это мягкие, стёртые формы, т.е. с сохранным интеллектом (раньше их даже могли не выявлять).
Есть ли более точные методы самодиагностики, чем предоставленные на сайте?
Один из наиболее точных тестов, не переведённый пока онлайн - это RAADS-R. Ещё точнее - сочетание нескольких тестов. Но это менее точно, чем обращение к специалисту по РАС.

Аватара пользователя
avienda
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:37
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Севастополь

Re: Представление. Вопросы.

Сообщение avienda » 18 окт 2011, 23:48

Логично. Я так понимаю, что у меня очень мягкий вариант) Плюс родственники очень сильно помогали - результат налицо.

Пройду тест, спасибо!

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Представление. Вопросы.

Сообщение Инна И. » 19 окт 2011, 07:17

avienda писал(а):Прошла тесты. Результаты положительные.
Формулировка понравилась :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
avienda
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:37
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Севастополь

Re: Представление. Вопросы.

Сообщение avienda » 20 окт 2011, 14:12

Знание причин - это всегда положительный результат =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей