Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Balya » 21 янв 2024, 23:18

Oliveros писал(а): Мне кажется, если вы хорошо учились, у вас в принципе не может быть умственной отсталости. Это же довольно формально определяется, а не по тому, насколько складно сегодня говорит человек.
А вот тревожность у вас заметна.
Спасибо. Есть кое-какие моменты, которые я могу сказать психиатру, и больше никому. Но могу и не говорить. И вообще, может, времени не хватит.
Я, правда, здесь на форуме не единожды писала о своих затруднениях, как правило, они связаны с цифрами и счётом. И подобных затруднений здесь у участников не встречала, что меня несколько настораживает.
Про тревожность да, вы правы, это я осознаю.

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Oliveros » 22 янв 2024, 00:04

Balya писал(а): Я, правда, здесь на форуме не единожды писала о своих затруднениях, как правило, они связаны с цифрами и счётом.
Я не читала, это в каком разделе?
Моя подруга (или бывшая подруга) не понимает и ненавидит математику и совсем не могла учить ее в школе, но это не мешает ей думать про себя, что она умная, и другие тоже так думают. Правда на простом уровне, типа сложения, у нее нет проблем.

Не встречала упоминаний связи этого с аутизмом.
Знаю, что существует дискалькулия, может у вас это, если прямо большие проблемы. Это не является умственной отсталостью, потому что в остальном интеллект может быть в норме.

Balya
постоянный пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 авг 2023, 17:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Oliveros Избегающий или Oliveros Аутичный

Сообщение Balya » 22 янв 2024, 09:48

Oliveros,
Balya писал(а): Всё время в такие моменты всё-таки подозреваю легкую УО. Нормальные люди не задумываются над такими элементарными вещами. И это не то, что приходит с опытом, я пытаюсь клеить марки уже второй год, каждый раз они меня гипнотизируют. Я хорошо запоминаю цифры, но при этом не могу производить с ними действия - сложение, вычитание, по крайней мере так, как это делает среднестатистический человек.
Например)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость