Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком муки .

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Owl » 30 ноя 2021, 08:49

Locky писал(а): Только мозгами я это понимаю, а делаю наоборот все, чтобы вступить в конфликт.
Вы прям понимаете, какие ваши слова и поступки ведут к конфликтам? Осознаете это? Можете делать так, как им подошло бы, но не делаете? Я верно вас поняла?

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 08:57

Это я ему и пыталась донести максимально корректно подбирая слова, чтобы как бы эта мысль сама пришла к нему в голову. Это пример просто, но у меня всю жизнь примерно так. Я непонятно излагаю свои мысли, хотя мне кажется, что я говорю четко. Но люди не понимают меня часто, слишком часто, чтобы это можно было считать ничего незначащим недопониманием

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 08:59

Owl писал(а): делать
Я понимаю их потом, когда уже сказала и сделала. И мне кажется, вот все, я поняла и осознала. Но в новом моменте меня просто уносит, контролировать себя не могу

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Owl » 30 ноя 2021, 09:04

Locky писал(а): Но в новом моменте меня просто уносит, контролировать себя не могу
как это «уносит»?

можете еще привести пример того, что вы такого делали, что решили так больше не делать, но сделали?

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 09:31

1. Когда в очереди пролезают вперёд. Я понимаю, что максимум, что я могу сейчас сделать это сделать это сказать: "вас тут не стояло и некрасиво так поступать". В конце концов человек мог не заметить меня просто. Я выдыхаю и.....меня начинает трясти, я чувствую как по рукам разливается адреналин, я напоминаю начинаю орать так, мне реально хочется убить этого человека (особенно, если это мужчина, к женщинам таких претензий нет). Я прямо в этот же самый момент понимаю как я отвратительно выгляжу и не могу остановится.
2. На терапевтической группе. Я пришла первый раз. Мысль надо оглядеться и освоится. Начинает рассказывать одна девушка, суть не буду передавать, смысл в том, что она практически незнакомому человеку рассказала о себе очень личную информацию, а когда получила ответ "я бы так не хотел" обиделась. Я ее спрашиваю "зачем ты сказала этому человеку?" Она мне "ты не понимаешь" Я чувствую, что напряжение нарастает, но продолжаю:
-тебе этот человек сильно понравился?
-нет
-тогда зачем ты ему рассказала такую личную информацию? Может это была специализированная встреча?
-нет
-тогда зачем ты ему сказала?
-ты не понимаешь!!!
Моя мысль была дать ей понять, что возможно она сама спровоцировала этот негатив (чья бы корова при этом мычала), хотя знала, что эта информация может оказаться непонятой.
Я чувствую при этом напряжение в группе, но не останавливаюсь, пока на меня уже не начинают агрессировать другие члены группы.
Но и тут я не останавливались, меня несёт: я говорю, что меня беспокоит вон та девушка в углу, что меня всю аж трясет, что такое ощущение, что у нее горе ( на след сессии она призналась , что ее отец серьезно болен). Я понимаю в тот же момент как я неадекватно выгляжу, группа начинает буквально орать на меня. Хотят изгнать.
Типа такого. При этом с мужем и лучшей подругой было что то вроде импринтинга, не знаю как лучше объяснить. Мы встретились и через секунду болтали как лучшие друзья, никаких непониманий не было.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 09:35

Или я понимаю, как мерзко выгляжу когда жалуюсь. Оооой, я такая бееееднаяяяяя, несчастнаяяяя, на работе все козлыыыыы, свекровка дуууура. Но все равно это делаю. И в моменте самом меня прямо тошнит от этого, но я не могу остановится

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 09:46

Иногда такое ощущение, что я специально хочу быть неприятной другим людям, но даже понимая это, я не могу остановится. Но при этом другие люди мне не неприятны, я хочу с ними общаться. Ну не со всеми конечно, но со многими

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Owl » 30 ноя 2021, 09:48

Locky писал(а): 1. Когда в очереди пролезают вперёд. Я понимаю, что максимум, что я могу сейчас сделать это сделать это сказать: "вас тут не стояло и некрасиво так поступать". В конце концов человек мог не заметить меня просто. Я выдыхаю и.....меня начинает трясти, я чувствую как по рукам разливается адреналин, я напоминаю начинаю орать так, мне реально хочется убить этого человека (особенно, если это мужчина, к женщинам таких претензий нет). Я прямо в этот же самый момент понимаю как я отвратительно выгляжу и не могу остановится.
2. На терапевтической группе. Я пришла первый раз. Мысль надо оглядеться и освоится. Начинает рассказывать одна девушка, суть не буду передавать, смысл в том, что она практически незнакомому человеку рассказала о себе очень личную информацию, а когда получила ответ "я бы так не хотел" обиделась. Я ее спрашиваю "зачем ты сказала этому человеку?" Она мне "ты не понимаешь" Я чувствую, что напряжение нарастает, но продолжаю:
-тебе этот человек сильно понравился?
-нет
-тогда зачем ты ему рассказала такую личную информацию? Может это была специализированная встреча?
-нет
-тогда зачем ты ему сказала?
-ты не понимаешь!!!
Моя мысль была дать ей понять, что возможно она сама спровоцировала этот негатив (чья бы корова при этом мычала), хотя знала, что эта информация может оказаться непонятой.
Я чувствую при этом напряжение в группе, но не останавливаюсь, пока на меня уже не начинают агрессировать другие члены группы.
Но и тут я не останавливались, меня несёт: я говорю, что меня беспокоит вон та девушка в углу, что меня всю аж трясет, что такое ощущение, что у нее горе ( на след сессии она призналась , что ее отец серьезно болен). Я понимаю в тот же момент как я неадекватно выгляжу, группа начинает буквально орать на меня. Хотят изгнать.
Типа такого. При этом с мужем и лучшей подругой было что то вроде импринтинга, не знаю как лучше объяснить. Мы встретились и через секунду болтали как лучшие друзья, никаких непониманий не было.
По поводу второго случая: на группе нет модератора? Такие вещи должны «сверху» разруливаться.
Locky писал(а): Иногда такое ощущение, что я специально хочу быть неприятной другим людям, но даже понимая это,

В целом прокомментирую. У меня таких ситуаций не бывает. Я обычно, наоборот, все делаю правильно (как я вижу, как меня учили, как мне подсказывает мораль и мой внутренний этический кодекс), а люди от меня отползают (в лучшем случае, просто начинается ghosting (как по-русски, не знаю), в худшем — травля и пересуды, н было и два случая, когда за периодом жесткой травли начинался период отношения ко мне, как к «дочери полка», коллектив меня удочерял фактически и души во мне не чаял))) Но в целом, я не становлюсь причиной прямого конфликта практически никогда. Я, скорее, невольно и негаданно провоцирую людей на всякое (например, травлю или плохое ко мне отношение, или даже вызов на меня скорой психиатрической помощи), но не было случаев, чтобы я первая шла на конфликт или кричала (я могу уйти в срыв, но это не будет ор на людей, это будет плач с паралелльным извинением перед людьми или без него, но на людей не направленный вообще, а от внутренней перегрузки). Никогда не начинаю спорить первая, например.
Последний раз редактировалось Owl 30 ноя 2021, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 09:50

Это как будто ещё одна роль, которую я заучила и теперь воспроизвожу. О, делают в очереди - ругаются. О, что делают с соседкой - жалуются. О а что же делают на терапевтичкой группе - о, точно, впадают в экстаз и начинают читать людей как открытую книгу, предлагая им топливо для трансформации.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем добрый день. Мария. 36 лет. Не определилась. СДВ, ПИТ, тревожно-депрессивное расстройство или просто кульком му

Сообщение Locky » 30 ноя 2021, 09:52

Может быть и не ор, может быть и плач. От дрожащих губ и глаз как в лучших аниме мультиках, так и истерика "я уйду повешусь, а вы все пожалеете".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость