Помогите разобраться что со мной

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
lynx003
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 02:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Помогите разобраться что со мной

Сообщение lynx003 » 19 окт 2011, 03:49

Всем привет
Мне 23 года, живу в Москве.
Я только недавно узнал о существовании синдрома аспергера, почитав о нём в википедии понял что у меня есть некоторые его черты, например
отстраненность, сильное раздражение когда кто-то ко мне прикасается или гладит по голове когда я к этому не готов, когда переставляют мои вещи, я совершенно не запоминаю лица и очень плохо определяю возраст и много еще всяких мелких симптомов, но основных симптомов у меня нет, т.е. у меня нормальная походка и координация движений (правда я не танцую и у меня очень плохой вестибулярный аппарат, достаточно на месте повернуться как уже голова кружится) у меня нормальная интонация речи (правда иногда говорят что я слишком громко говорю).
У меня есть проблемы в плане романтических отношений, т.е. их просто нет и никогда не было, лет до 18 меня это вообще не напрягало, потом несколько лет я собирался с духом что-то делать с этой ситуацикй, познакомился с девушкой, но в итоге дальше просто общения дело не пошло. (хотя я только 2 года спустя осознал что я был симпотичен той девушке и если-бы проявил больше инициативы или дал бы как-то понять что она мне тоже нравится то всё могло бы быть по другому).
После школы поступил в институт, но через 2 года бросил, толком сам не могу сказать почему, просто мне не нравилось там находиться.
Я не люблю и никогда особо не любил общество людей, шумные компани, вечеринки, праздники - это точно не для меня.
Последние несколько лет нахожусь в депрессии, не вижу смысла дальше жить и вообще что-то менять в своей жизни.
Еще хотел добавить относительно подозрений на наличие синдрома аспергера что в детстве у меня были математические способности, еще до поступление в первый класс я умел умножать и считать квадратные корни, но в дальнейшем где-то с 6-7 класса мне математика совершенно разонравилась.
Так же я поздно начал говорить и только перед поступлением в школу у меня исправилась речь (плохо произносил некоторые буквы).
Но в детстве я бы не сказал что у меня были серьезные отклонения, были и друзья и в классе я себя чувствовал нормально, но всё стало меняться лет с 16, стал больше уходить в себя, растерял тех не многих друзей что у меня были, у меня снизились или совсем пропали настоящие эмоции (к примеру если я из новостей узнаю о террактах или стихийных бедствиях с сотнями погибших - у меня это не вызывает ровным счётом никаких эмоций, вот когда теплоход булгария затонул и там люди в шоке рассказывали как утонули их близкие, плакали - у меня это не вызывало никаких эмоций, я понимаю что это всё ужасно, но сострадания и прочих эмоций у меня это не вызывает)
Родители и знакомые надоели уже со своими желаниями и поучениями что я должен восстановиться в институте, найти девушку, научиться водить машину, пойти работать (что-бы работать в коллективе, сейчас у меня не постоянные заработки, работаю в интернете + купля/продажа всякого барахла), что вообще жить как живу я нельзя и т.д.

Извините что как-то скомпакно всё описал, надеюсь всё понятно.
Может быть я тут не написал чего-то важного, спрашивайте - на всё отвечу
Я прошёл тесты которые представлены на этом сайте, вот результаты.

Изображение
Ваши Аспи-результаты:: 108 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 100 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные

Тест BAPQ
Результаты теста
Всего - 4.08 (147 баллов)
Подшкала отчужденности: 4.42 (53 баллов)
Подшкала практического использования языка: 2.42 (29 баллов)
Подшкала ригидности: 5.42 (65 баллов)

Торонтская шкала алекситимии (TAS) - 77 балла

Тест AQ - 31 балл
Навыки общения: 8
Переключение внимания: 8
Внимание к деталям: 5
Коммуникация: 5
Воображение: 5

Тест EQ - 24 балла

Тест SQ - 33 балла

Тест SPQ-A - 36.5 балла

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение Dig386 » 19 окт 2011, 09:56

Здравствуйте, lynx003
Но в детстве я бы не сказал что у меня были серьезные отклонения, были и друзья и в классе я себя чувствовал нормально, но всё стало меняться лет с 16, стал больше уходить в себя, растерял тех не многих друзей что у меня были, у меня снизились или совсем пропали настоящие эмоции
А что именно произошло в 16 лет? И были и у Вас с детства социальные трудности вроде плохого понимания эмоций по мимике и интонации, проблем с "контактом глазами" и т.п.

lynx003
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 02:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение lynx003 » 19 окт 2011, 22:31

Я вобще всегда сторонился людей, если можно было обойтись без человеческого контакта - то я старался его избежать, в школе меня было гораздо легче выполнять письменные задания и особенно тесты чем давать устный ответ, иногда находил такой ступор что язык как каменел, даже голос проподал и становилось физически плохо (но это касается только процесса обучения в школе и институте), а еще вспомнил что когда после школы думали куда мне идти учиться то я пробовал заниматься с репититором математикой, но мне было настолько плохо после занятий что я выходил от репититора весь бледный и просто с ног валился.

где-то с 16 лет это мой состояние стало сильно усиливаться и сейчас я буквально чувствую что с каждым годом ситуация только усугубляется.
Проблем с пониманием чужих эмоций и интонаций у меня нет, у меня есть проблемы с выражением своих эмоций, я всё держу "в себе" (каких-то не уместных эмоций и пр. с моей стороны тоже нет, да и интонации я умею передавать (хотя я бы сказал что мне легче копировать чью-то манеру говорить))
А вот с контактом глазами у меня сильные проблемы, если при разговоре или просто случайно встречаюсь с кем-то глазами то вообще всё вылетает из головы и я бы даже сказал что иногда меня это как-бы встряхивает и я на доли секунды теряю ориентацию в пространстве.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение Dig386 » 19 окт 2011, 23:11

lynx003 писал(а):где-то с 16 лет это мой состояние стало сильно усиливаться и сейчас я буквально чувствую что с каждым годом ситуация только усугубляется.
Это может быть, например, социофобией (которая, в отличие от СА, лечится). Более того, у Вас на Aspie Quiz есть весьма интересные особенности
1) высокие баллы по НТ-общению - значит, Вы более-менее нормально читаете чужую невербалику; низкие баллы по НТ-социальности - характерны для социофобии
2) сравнительно низкие баллы по СА-общению - значит, Вы общаетесь не слишком "чуднО".

Про BAPQ - обратите внимание на то, что у Вас низкий балл по подшкале "язык"

Даже если у Вас и есть лёгкая форма РАС - не запускайте депрессию и боязнь общения, не потакайте им. И Вы сможете существенно улучшить качество жизни.
lynx003 писал(а):о я пробовал заниматься с репититором математикой, но мне было настолько плохо после занятий что я выходил от репититора весь бледный и просто с ног валился.
Почему именно становилось плохо?

lynx003
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 02:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение lynx003 » 20 окт 2011, 00:13

Dig386 писал(а):
lynx003 писал(а):о я пробовал заниматься с репититором математикой, но мне было настолько плохо после занятий что я выходил от репититора весь бледный и просто с ног валился.
Почему именно становилось плохо?
Мне с очень большими усилиями удавалось понимать этот предмет, т.е. я в упор ничего не понимал, как будто мне его обьясняют не на русском языке (это касается не конкретно репититора, а вообще математики в целом)

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение void » 21 окт 2011, 07:23

lynx003 писал(а):А вот с контактом глазами у меня сильные проблемы, если при разговоре или просто случайно встречаюсь с кем-то глазами то вообще всё вылетает из головы и я бы даже сказал что иногда меня это как-бы встряхивает и я на доли секунды теряю ориентацию в пространстве.
А вот, например, когда Вы видите портрет человека, на какую часть лица смотрите в первую очередь?
У меня со зрительным контактом проблем нет, но не могу смотреть на людей более секунды, когда они смотрят на меня.

lynx003
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 02:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите разобраться что со мной

Сообщение lynx003 » 21 окт 2011, 10:29

void писал(а):А вот, например, когда Вы видите портрет человека, на какую часть лица смотрите в первую очередь?
Зависит от ситуации, чаще всего в первую очередь смотрю на лицо в целом (на выражение лица), а потом наверное на глаза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя