Очевидные вещи

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Очевидные вещи

Сообщение Dig386 » 25 авг 2023, 23:40

dr_spring писал(а): Откуда аутичной школьнице знать, что значит делать хорошо, что значит делать плохо и что такое ерунда (в данном контексте)?
Ученики как раз этого могут не осознавать, что такое плохо и что такое ерунда в новом для них предмете. И это надо показывать. Возможно, давая ученикам ошибаться и "набивать шишки".
А где вы брали эти сборники?
Родители покупали, т.к. я интересовался подобной литературой.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Очевидные вещи

Сообщение dr_spring » 26 авг 2023, 00:40

Dig386 писал(а): Ученики как раз этого могут не осознавать, что такое плохо и что такое ерунда в новом для них предмете. И это надо показывать. Возможно, давая ученикам ошибаться и "набивать шишки".
Учительница Bruhl либо не понимала этого, либо воспринимала ошибки учеников как угрозу своему авторитету.
Моя мама тоже не позволяла мне ошибаться и "набивать шишки". Когда я в 12 лет впервые услышала от неё это выражение (от чего испытала культурный шок, ибо раньше я не слышала от родителей никаких образных выражений), она преподнесла это как нечто плохое и ужасное.
Dig386 писал(а): Родители покупали, т.к. я интересовался подобной литературой.
А где они их покупали? Я либо никогда не видела олимпиадных заданий в продаже, либо не замечала.
Мне родители редко покупали книги и самой запрещали покупать, поскольку в нашей квартире и без того было много книг.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость