Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение Laricus » 25 окт 2011, 08:51

SpiE писал(а):Странно. Судя по этой статье у меня например синдром не полностью. Все ли эти признаки должны присутствовать?
В статье описываются 3 группы так называемой "Триады нарушений". Приводятся 4 признака для 1-ой группы, 5 признаков для 2-ой, и 4 для 3-ей. У вас присутствуют признаки во всех трех группах?
kalmah13 писал(а):И ещё прочитал, что синдром Аспергера - это когда человек неспособен переживать!
Ну, не совсем так. Речь скорее идет о сопереживании, то есть о ответной реакции на какие-либо эмоции, выраженные вам.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение SpiE » 25 окт 2011, 13:31

Laricus писал(а):
SpiE писал(а):Странно. Судя по этой статье у меня например синдром не полностью. Все ли эти признаки должны присутствовать?
В статье описываются 3 группы так называемой "Триады нарушений". Приводятся 4 признака для 1-ой группы, 5 признаков для 2-ой, и 4 для 3-ей. У вас присутствуют признаки во всех трех группах?
Да

Jane
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:48
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Jane » 25 окт 2011, 13:44

kalmah13 писал(а):Кстати хорошая статья, там как раз признаки Аспи указаны:
http://www.aspergers.ru/node/8
Тогда из 1го - 2,5 под меня подходит(половина потому что понять логику когда человек буквально или в переносном смысле выражается можно).
Из 2го - 3, из 3го - 2.
Ещё по статье: к определенному порядку есть любовь, и выражается она в поиске в узорах повторяющихся элементов и в систематизации некоторых вещей. И бывает трудно решать задачи с несколькими вариантами решения.
Dig386 писал(а):Синдром Аспергера развивается в раннем детстве и во многом определяется наследственностью. Семья и окружение не могут вызвать его воспитанием.
В том и дело. Если Вы мне скажите что я не подхожу, то значит причина не в этом и искать проблему нужно в другом.
Dig386 писал(а):А если есть, что сказать? У Вас есть какие-то интересы?
Интересы есть, но нет людей с которыми я была бы рада их обсудить.
Dig386 писал(а): P.S. Нескромный вопрос - почему у Вас пол не указан?
Привычка не указывать всё что можно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 25 окт 2011, 14:01

Jane писал(а):В том и дело. Если Вы мне скажите что я не подхожу, то значит причина не в этом и искать проблему нужно в другом.
На расстоянии сложно сказать что-либо однозначно. Если сомневаетесь, посмотрите официальные критерии диагностики DSM-IV. Ещё обратите внимание на то, начались ли "странности" и "проблемы с общением" с детства, или же нет.

Jane
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:48
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Jane » 25 окт 2011, 16:22

Dig386 писал(а): На расстоянии сложно сказать что-либо однозначно. Если сомневаетесь, посмотрите официальные критерии диагностики DSM-IV. Ещё обратите внимание на то, начались ли "странности" и "проблемы с общением" с детства, или же нет.
По данным критериям всё равно определять должен специалист. А насчет детства попытаюсь разузнать у родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей