Еще одна история

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
UnderwaterAviator
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Еще одна история

Сообщение UnderwaterAviator » 25 окт 2011, 20:42

Здравствуйте.
Решил представиться.
Прошел тесты, результаты ниже.
Aspie Quiz
Изображение
TAS - 151 бал
EQ - 10
SQ - 45
SPQ – 57

Ну и так сказать, история:
В школе странности выражались в "лоховатости", какое-то время травили, потом коллектив сменился, и просто перестали замечать.
Не сказал бы, что сильно страдал от "невидимости", мне было все равно.
В школе в основном учился плохо, интереса к учебе не было никакого.
Много проблем было с общением, считали грубым, некультурным, ненормальным и еще всяким с приставкой не.
Сенсорные перегрузки начал ощущать давно, раньше просто не знал, как это называется.
Трудно найти тему для разговора, т.е не могу я «просто поболтать», и с людьми с которыми нет каких-то общих интересов или тем для разговора, общаться сложно.
Разговор по телефону тоже сложная штука для меня, причем даже не сам разговор, а просто взять телефон и позвонить.

Всегда было неприятно находится в большой компании, или находится в компании пусть и одного человека, но долго.
Еще в школе плюнул на попытки примкнуть к какой-то группе людей, в этот период было от силы два человека, которых мог назвать друзьями, но в последние годы учебы как-то «отдалился» от них, не видел их после выпускного в школе.

Реагирую на звуки, и не могу понять зачем люди так много говорят, и делают кажется обычные вещи так шумно.
С речью все в порядке.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Еще одна история

Сообщение Dig386 » 26 окт 2011, 01:10

UnderwaterAviator писал(а):Сенсорные перегрузки начал ощущать давно, раньше просто не знал, как это называется.
Я тоже очень давно сталкивался с подобными проявлениями, но в мягком виде, например, в виде невозможности понять говорящих одновременно людей, нелюбви к шумным местам, иногда дело доходит до изменённого состояния сознания (без обморока). А у Вас в чём выражатся перегрузки?
Трудно найти тему для разговора, т.е не могу я «просто поболтать», и с людьми с которыми нет каких-то общих интересов или тем для разговора, общаться сложно.
Тоже знакомо. А как дела с невербальным компонентом общения?

UnderwaterAviator
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Еще одна история

Сообщение UnderwaterAviator » 26 окт 2011, 02:03

Я тоже очень давно сталкивался с подобными проявлениями, но в мягком виде, например, в виде невозможности понять говорящих одновременно людей, нелюбви к шумным местам, иногда дело доходит до изменённого состояния сознания (без обморока). А у Вас в чём выражатся перегрузки?
Обычно это реакция на разнообразные шумы, которые обычно нормальные люди не замечают, вроде шарканья ногами по полу, или звонок телефона, крики детей, ржач алкоголиков на улице. В связи с этим много времени провожу в наушниках. А вот например шум прибоя даже успокаивает.
Я помимо невозможности понимать нескольких говорящих людей, могу не разобрать речь человека на шумной улице.
Ну мне при этом просто плохо, хочется куда-то уйти, чтобы избежать шума, после сенсорных перегрузок чувствуется усталость.
Тоже знакомо. А как дела с невербальным компонентом общения?
Нормально понимаю мимику но в основном головой, т.е это не само получается, при этом приходится думать, причем за определенной время у меня выработался уже такой навык, видимо приспособился, раньше какое-то время увлекался физиогномикой.
Плохо запоминаю лица т.е мне проще запомнить человека по походке, одежде, телосложению, и другим признакам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость