Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение poipoi » 19 ноя 2011, 07:32

sbagliata писал(а):Глицин в таких дозах - это плацебо)
Были таблетки в течение дня ещё, перед сном - не единственная была.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

sbagliata
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение sbagliata » 19 ноя 2011, 08:10

poipoi,
там значимые дозировки измеряются не таблетками, а упаковками ))

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение poipoi » 19 ноя 2011, 12:58

Как же так?
Под язык или за щеку (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка), при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушеним сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.), курсовая — 2,0–2,6 г.

Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.

При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.
Принимал по 2-3 таблетки в день (одна из них перед сном). Засыпал хорошо; просыпался не уставшим, как всегда, а отдохнувшим; и, что самое примечательное, сны были очень яркими, активными, реалистично выглядящими и быстрыми в метаморфозах.
Примечательно для опровержения предположения о плацебо тот факт, что я не знал поначалу о его действии на сон, принимал как успокоительное для дневного времени.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

sbagliata
участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 01:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение sbagliata » 19 ноя 2011, 17:03

poipoi
Нашла я темку:
http://www.psychoreanimatology.org/modu ... ASC&mode=0
Обратите внимание на посты Arjuna и Dr.Admin:
С глицином в высоких дозах я с одним пациентом хулиганил примерно пару лет назад... в относительно высоких...
Точно не вспомню, но вроде бы на 15 граммах примерно через месяц - полтора тема скисла - не отмечался эффект (первые недели две, как и положено, был легкий, вероятно, плацебо-эффект, выразившийся в неком непродолжительном "общем подъеме сил").
60 гр. это 150 руб в сутки, 4500 в месяц, при очень сомнительном эффекте... но это еще все и съесть как то нужно.
А в наших аптеках глицин продается, кажется, в виде 50 таблеток по 0.1 грамм. Он очень плохо проникает через ГЭБ, как показано в лекции, ведь организм сам вырабатывает его в нужных количествах. Так что больным шизофренией в исследованиях требовалось до 60 грамм в день, чтобы глицин хоть как-то проник в мозг. Посчитайте, сколько это выйдет по аптечным ценам. На Западе некоторые больные заказывают глицин в порошковом виде оптом, дешево. Некоторые пишут, что помогает, некоторые не замечают никакой разницы.. вы же знаете про эффект плацебо и то, что личные ощущения малодостоверны.
15 граммов - это уже три упаковки по 50 таблеток, а 60 - это же реально "ведро". Да, больные шизофренией - отдельная статья, но:
Вообще после прочтения исследований глицина занятно читать реакции людей в форумах, которым "стало лучше" от 3 таблеток в день подъязычно. Это 0.3 грамма, а ведь с едой мы потребляем пару-тройку грамм ежедневно. (0:
Не знаю, зачем эта штучка вообще нужна. Может потому что все запретили, все по рецепту, а кому уж очень хочется - вот вам витаминка.

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение poipoi » 19 ноя 2011, 20:18

Но, может быть, всё оттого, что я не шизофреник? =)
(Честно говоря, мне сейчас довольно бесполезно пытаться вчитываться в предложенный текст по причине абсолютного отсутствия персонального интереса, но я благодарю за инициативу)

Да даже если и плацебо, что плохого, если это помогало хорошо спать?
Не пытаюсь ругаться иль ещё что из подобного, но теперь кто-то мог лишиться этой возможности. =(
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Laricus » 19 ноя 2011, 20:26

poipoi: Думаю, ничего страшного. Я вот недавно узнал, что фенилэтиламин, содержащийся в шоколаде, не проникает через ГЭБ. Ну и что? От этого он не стал менее вкусным! :)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Patsak » 03 янв 2012, 20:01

Засыпаю долго из-за посторонних мыслей.
Быстро засыпаю только при сильной усталости.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Selma » 04 янв 2012, 23:00

Shaman писал(а):Я где-то читал про естественный суточный ритм, открытый на заре космонавтики. Суть его в том, что если человека поместить в изолированную среду, где он будет лишен возможности контролировать время суток - то суточный цикл удлиняется примерно до 40 часов с периодом сна в 10-14 часов. Теоретически, ничего не мешало бы на него перейти, кабы не необходимость все же как-то контактировать с внешним миром.
У меня пруфа нет, но я в старой советской книжке по психологии читала совершенно обратное. Что проводились эксперименты, когда людей запирали в помещении без окон и устраивали им сначала 12-часовые сутки, а потом (возможно, в другой группе) 48-часовые. И что и те, и другие условия испытуемые переносили очень плохо.
Счастье — это знать, кто ты.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Shaman » 04 янв 2012, 23:16

Selma писал(а):я в старой советской книжке по психологии читала совершенно обратное. Что проводились эксперименты, когда людей запирали в помещении без окон и устраивали им сначала 12-часовые сутки, а потом (возможно, в другой группе) 48-часовые. И что и те, и другие условия испытуемые переносили очень плохо.
Может, все дело в том, что и в том и другом случае это был искусственно навязанный жесткий режим?
А естественный - на то и естественный, что устанавливался сам собой.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение SephiBron » 05 янв 2012, 15:29

sbagliata писал(а):
Спасибо, но тогда не подойдет.
Я постоянно покупаю таблетки "Препарат отпускается по рецепту" без рецепта.

Раньше работала мысль "Буду просто лежать, всё равно не засну" и засыпала. В последнее время это не работает. Долго не заснуть, часто просыпаюсь, а утром не проснуться даже по 3-5 будильникам. Сегодня купила без рецепта Фенибут.
SPQ 31, RAADS-R 178, AQ 42, EQ 9, SQ 43, AspieQuiz 127\76, BAPQ 4,92(177), TAS-20R 85

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость