Долго ли вы засыпаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Lesha » 05 янв 2012, 15:39

Фенибут - это средство придуманное российскими учеными для космонавтов.
Это транквилизатор - те успокоительное средство,чтобы избавиться от стресса в необычных ситуациях.
спойлер
Жизнь продолжается

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение SephiBron » 05 янв 2012, 16:30

Lesha писал(а):Фенибут - это средство придуманное российскими учеными для космонавтов.
Это транквилизатор - те успокоительное средство,чтобы избавиться от стресса в необычных ситуациях.
А мне такое и надо. Я сейчас нервная. Ситуация необычная, стрессовая: всё семейство постоянно находится дома + праздники подряд: Новый год и День рождения.
SPQ 31, RAADS-R 178, AQ 42, EQ 9, SQ 43, AspieQuiz 127\76, BAPQ 4,92(177), TAS-20R 85

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение mkdir » 05 янв 2012, 17:25

SephiBron писал(а):
sbagliata писал(а):
Спасибо, но тогда не подойдет.
Я постоянно покупаю таблетки "Препарат отпускается по рецепту" без рецепта.
Сегодня купила без рецепта Фенибут.
Мне пох... кто и при каких условиях нарушает законодательство, а также то, кто и каким образом занимается самолечением. Но пункт 2.18 правил еще действует.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Lesha » 05 янв 2012, 18:45

Напомню для невнимательных
2.18. Запрещено публиковать информацию, противоречащую действующему законодательству Российской Федерации.

1)Конституция
2)Прочие нормативные акты - Кодексы,Законы,и пр.
Думаю здесь нарушения пункта 1)
Нет!
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение mkdir » 05 янв 2012, 19:26

Lesha писал(а):Напомню для невнимательных
2.18. Запрещено публиковать информацию, противоречащую действующему законодательству Российской Федерации.
1)Конституция
2)Прочие нормативные акты - Кодексы,Законы,и пр.
Думаю здесь нарушения пункта 1)
Нет!
Ознакомьтесь с судебной практикой по фактам нарушения части 4 статьи 14.1 КоАП РФ.
Зачтите Конституцию РФ, особенно обратите внимание на слова "правовое государство" в ст. 1. Затем откройте учебник по теории государства и права и усвойте суть указанного понятия. И лишь после всех действий начинайте апеллировать к правоведению.
И вкурите вот во что - не оправдывайте аутизмом поступки, направленные на повышение уровня коррумпированности в РФ. Отпуск препарата без рецепта - нарушение законодательства. Подобное должно осуждаться, пресекаться и наказываться, а не пропагандироваться.
Тема закрыта.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Инна И. » 05 янв 2012, 21:44

mkdir писал(а):Отпуск препарата без рецепта - нарушение законодательства. Подобное должно осуждаться, пресекаться и наказываться, а не пропагандироваться.
Хорошо бы т.н. правовое государство сначала проапгрейдило свою систему медицинской помощи до должного уровня, дабы не ставить некоторых граждан перед выбором: купить препарат без рецепта, получить рецепт незаконным путём у не обладающего должной квалификацией специалиста, или сразу ползти на кладбище. Покуда право на получение медицинской помощи не реализовано должным образом, вряд ли возможно рассчитывать на чёткое соблюдение рецептурной системы. Хотя, если считать человеческую жизнь и здоровье менее приоритетными, чем законы - тогда оно конечно. Но в таком раскладе это вряд ли можно называть правовым государством.
Впрочем, я живу не в РФ, поэтому предположим, что мой болезненный в данном вопросе экспириенс не имеет отношения к приведенным выше тезисам (да и к тематике форума он уж точно отношения не имеет).
Прошу прощения за оффтоп и за встревание в "закрытую" тему.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Noon
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Noon » 02 фев 2012, 16:12

Чтобы хорошо спать решаю мучающие проблемы, пол года пью успокоительное перед сном(жить стало лучше), стараюсь устать, убираюсь в доме перед сном. Чтение. Лучше читать рассказы, как "записки следователя". Они завершенные.

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Nus » 02 фев 2012, 18:39

Проблема стала вновь актуальна для меня. :(
Только я вошел в режим, засыпал как нормальный человек до полуночи. Лишь раз стоило лечь позже - все, теперь раньше 2-ух ночи не уснуть...
Помогает либо завести будильник и встать намного раньше чем обычно, чтобы к концу дня вырубало, либо совсем не ложиться спать до следующего вечера (правда здесь включается режим зомби), держаться помогает крепкий чай, кофе, мате.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14902
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение ghoststory » 02 фев 2012, 19:18

Если ночь не спать, у меня "сбивается" вообще всё, на следующий день нет желания спать, но и нет возможности что-либо делать, т.к. утрачивается понимание, что к чему. Считаю, что ночь без сна -- рискованное дело, но, возможно, это только у меня так.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Долго ли вы засыпаете?

Сообщение Patsak » 05 фев 2012, 16:46

ghoststory писал(а):Если ночь не спать, у меня "сбивается" вообще всё, на следующий день нет желания спать, но и нет возможности что-либо делать, т.к. утрачивается понимание, что к чему. Считаю, что ночь без сна -- рискованное дело, но, возможно, это только у меня так.
У меня всё точно так же, и я думаю, что так у большинства людей.
Самые необходимые дела (прежде всего по работе), конечно, делаю.
А за остальные предпочитаю не браться - или пытаюсь заснуть (если есть возможность), или тупо сижу перед телевизором или в интернете (раньше также играл за компьютером).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей