Буквальное понимание и фразеологизмы

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Husky » 17 июн 2019, 15:37

Ivy писал(а): Ну, как обычный не аутичный человек
Поэтому я и писала, что не все обычные неаутичные люди смогут общаться на этом форуме. Для некоторых невозможно даже представить как можно общаться без намёков, без подколок, без сарказма, без смайликов, как можно общаться строго по темам, а не все в кучу, как можно ко всем обращаться на "Вы", как можно общаться формально, а не так как они привыкли и даже как можно общаться без матов. Не говоря уже о том что многие умные слова, здесь используемые (даже не связанные с РАС), такие люди бы не поняли. Если они даже плохо представляют что такое форум, привыкли в своих ватсаповских группах общаться или ещё где-то. Так что не каждому дано на этом форуме общаться. Это надо все-таки иметь определённый уровень образованности.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение flo » 17 июн 2019, 15:46

Husky, группы в мессенджерах - для меня ад. Ни в одной не смогла сколько-нибудь долго состоять.
А вот со "строго по теме" вы промахнулись. Оффтопик - наше все. И это сообщение - подтверждение тому )))

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Husky » 17 июн 2019, 15:49

flo, для меня тоже. Но состоять в них приходится и приходилось в связи с учебой. Именно там решаются важные вопросы. Но когда 30 человек быстро пишут все в перемешку и голосовые сообщения, то это точно ад. Я их и не читаю практически, все равно мне все надо отдельно говорить кому сдавать деньги и сколько, где и когда экзамен и так далее.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Husky » 17 июн 2019, 15:52

flo писал(а): А вот со "строго по теме" вы промахнулись. Оффтопик - наше все. И это сообщение - подтверждение тому )))
Но по правилам положено строго по темам. И так не только на нашем форуме, так на многих форумах, запрещён оффтопик. Но я не умею к сожалению не создавать оффтопик. Самой бы хотелось так не делать, а не получается, потому что очень сложно определить, что к какой теме относится, мозгов не хватает. Как другим это удаётся, например Джесси и Алярике, непонятно.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение flo » 17 июн 2019, 15:58

Husky, поверьте, офтопят все и везде )) Идеал недостижим.
Все-равно, структурированность помогает и воспринимать информацию, и общаться, даже когда она сравнительно вольная.
Люблю "старые" форумы. Жаль, их остается все меньше.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Husky » 17 июн 2019, 16:14

flo писал(а): Люблю "старые" форумы
Что значит "старые" форумы?

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение flo » 17 июн 2019, 16:23

Husky, такие, как этот. Старые по стилю, а не по возрасту. Но и по возрасту, в мерках интернета, наверное уже тоже. Теперь это не модно, многие подобные форумы умирают.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Husky » 17 июн 2019, 16:32

flo писал(а):
17 июн 2019, 16:23
Husky, такие, как этот. Старые по стилю, а не по возрасту. Но и по возрасту, в мерках интернета, наверное уже тоже. Теперь это не модно, многие подобные форумы умирают.
А какой тогда стиль у новых форумов?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение ghoststory » 17 июн 2019, 16:53

flo писал(а): А вот со "строго по теме" вы промахнулись. Оффтопик - наше все. И это сообщение - подтверждение тому )))
Ваше всё - не значит всех всё. Надеюсь, Вы понимаете, что физически невозможно справиться со всем оффтопиком: всё разнести по соответствующим темам, всем раздать предупреждения и т.п. Критический оффтопик - явный, требующий новой темы, объемный - обычно отделяется. А всё остальное остается на совести пишущих. Чай не малые дети, способны понять, что темы основных разделов форума могут использоваться как информационные. Если есть желание поболтать, существует раздел "Оффтопик", там свободнее.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Буквальное понимание и фразеологизмы

Сообщение Ivy » 17 июн 2019, 17:01

Husky, ну, значит я отлично умею приспосабливаться и "менять форму" в зависимости от ситуации. И в этом тоже мой "атипичный аутизм".
Вообще, общение на форумах все таки отличается от общения в реальности. Вживую я вроде как пару раз общалась с аутичным человеком, общение не пошло.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей