Нейротипичная, живу с возможой Аспи. )

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Нейротипичная, живу с возможой Аспи. )

Сообщение Rosaly » 15 ноя 2011, 18:14

ivanna писал(а): А вот интересно, вы при этом не мучаетесь вопросом, что так проводить время не правильно, что надо что-то делать, куда-то пойти и в том же духе. Я вот когда сижу целый день дома в выходные, начинаю комплексовать, что от жизни отрываюсь. А вы ?
Когда на протяжении всей рабочей недели ты пытаешься не сорваться из-за всяких раздражающих факторов и перегрузок, то выходных ждешь как манны небесной, чтобы привести свои мысли в порядок, обрести какое-то равновесие и набраться сил на следующую неделю. А если вместо релаксации на выходных я буду наоборот напрягать себя активным общением, посещением шумных людных мест и вечеринок, то на следующей неделе может случиться срыв или сильная сенсорная перегрузка, а восстановиться будет сложнее и некогда.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нейротипичная, живу с возможой Аспи. )

Сообщение Инна И. » 15 ноя 2011, 19:39

ivanna писал(а):А вот интересно, вы при этом не мучаетесь вопросом, что так проводить время не правильно, что надо что-то делать, куда-то пойти и в том же духе. Я вот когда сижу целый день дома в выходные, начинаю комплексовать, что от жизни отрываюсь. А вы ?
Это вас наверно много и часто пинали на тему "сколько можно дома сидеть!", вот и сформировался такой комплекс. Да и что значит "от жизни отрываюсь"? От какой конкретно жизни?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Нейротипичная, живу с возможой Аспи. )

Сообщение Avis Rara » 15 ноя 2011, 19:48

Rosaly писал(а):
ivanna писал(а): А вот интересно, вы при этом не мучаетесь вопросом, что так проводить время не правильно, что надо что-то делать, куда-то пойти и в том же духе. Я вот когда сижу целый день дома в выходные, начинаю комплексовать, что от жизни отрываюсь. А вы ?
Когда на протяжении всей рабочей недели ты пытаешься не сорваться из-за всяких раздражающих факторов и перегрузок, то выходных ждешь как манны небесной, чтобы привести свои мысли в порядок, обрести какое-то равновесие и набраться сил на следующую неделю. А если вместо релаксации на выходных я буду наоборот напрягать себя активным общением, посещением шумных людных мест и вечеринок, то на следующей неделе может случиться срыв или сильная сенсорная перегрузка, а восстановиться будет сложнее и некогда.
Абсолютно согласна с Rosaly. Жизни мне и в будни хватает. Порой ощущение, что ее слишком много для меня одной. Много звуков, цветов, запахов, людей, их взглядов, их отношений, их разговоров... В будни я очень устаю от тревожности и борьбы с собственной инерцией. Иначе нельзя. Работа.
В выходные всего этого категорически не хочется. Наверное, если бы мне пришлось сидеть дома пару месяцев, то мне хотелось бы перемены обстановки, но сейчас...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Нейротипичная, живу с возможой Аспи. )

Сообщение Dig386 » 15 ноя 2011, 20:38

ivanna писал(а):Тоже живу с аспи (взрослый сын) и тоже все время задаюсь вопросом, что я могу для него сделать. Но вот почитала этот форум (как мне это помогло ! Спасибо его создателям) и все больше убеждаюсь, что не надо так уж рвать себе сердце,
И еще , результаты у сына по тесту Aspi Quise (так кажется) 111 из 200 аспи и 97 из 200 нейротипичный. AQ = 31. Это видимо какая-то нижняя граница, но очень у него много от аспи, как я сейчас уже знаю.
Кстати, а сколько лет сыну? И прежде всего - не паниковать и не пытаться переделать, со стороны это может казаться страшнее, чем изнутри (тут уже были примеры с однообразным распорядком дня и минимумом общения). А также всячески способствовать его самостоятельной, независимой жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей