Hello, world!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Raven
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:51
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Hello, world!

Сообщение Raven » 08 ноя 2011, 13:00

Добрый день.

В своё время наткнулся на описание синдрома Аспергера и понял, что этот синдром очень мне «подходит», т.е. достаточно точно отражает мой характер и моё поведение.

Но вообще говоря хотелось бы подтвердить или опровергнуть моё предположение, т.к. самодиагностика вещь сомнительная. Следовательно — вопрос: куда и к какому врачу мне для этого нужно идти? К психологу? психиатру? психотерапевту? ;)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Hello, world!

Сообщение Dig386 » 08 ноя 2011, 14:31

Здравствуйте!
Возможный порядок действий
1) прохождение тестов AQ, RAADS-R и Aspie Quiz с сохранением результатов (т.к. могут понадобиться на приёме у специалиста). Они не заменяют визит к специалисту, но дают более объективное представление о своём состоянии, чем просто чтение критериев DSM
2) обращение к психологу или лучше даже к психотерапевту, частному (обращаться в ПНД бессмысленно и опасно), лучше с формулировкой "подозрение на РАС" (т.к. не все сведующи о расстройствах аутистического спектра у взрослых).

Аватара пользователя
barmaley
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Hello, world!

Сообщение barmaley » 12 дек 2011, 01:37

Raven писал(а):Добрый день.

В своё время наткнулся на описание синдрома Аспергера и понял, что этот синдром очень мне «подходит», т.е. достаточно точно отражает мой характер и моё поведение.

Но вообще говоря хотелось бы подтвердить или опровергнуть моё предположение, т.к. самодиагностика вещь сомнительная. Следовательно — вопрос: куда и к какому врачу мне для этого нужно идти? К психологу? психиатру? психотерапевту? ;)
аспергер не лечится, это на всю жизнь. советую держаться от врачей подальше, неизвестно чем это может закончится. у психиатров есть шутка, что здоровых не бывает, есть необследованные.
EQ=15; SQ=62; AQ=37; RAADS-R=178; SPQ = 39.5; TAS=72;

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Hello, world!

Сообщение SpiE » 12 дек 2011, 03:06

barmaley писал(а):
Raven писал(а):Добрый день.

В своё время наткнулся на описание синдрома Аспергера и понял, что этот синдром очень мне «подходит», т.е. достаточно точно отражает мой характер и моё поведение.

Но вообще говоря хотелось бы подтвердить или опровергнуть моё предположение, т.к. самодиагностика вещь сомнительная. Следовательно — вопрос: куда и к какому врачу мне для этого нужно идти? К психологу? психиатру? психотерапевту? ;)
аспергер не лечится, это на всю жизнь. советую держаться от врачей подальше, неизвестно чем это может закончится. у психиатров есть шутка, что здоровых не бывает, есть необследованные.
К психологам обращаться точно не стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя