это я..:-(

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Lsan
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

это я..:-(

Сообщение Lsan » 11 ноя 2011, 20:54

Добрый вечер, практически в течении недели, найдя этот сайт и проведя тесты поняла, что я - аспи или очень близко.
Aspie Quiz-144,Тест RAADS-R-170. Потом проанализировав всю свою жизнь, четко разложила по полочкам неурядицы, неудачи и победы, которые вызывали множественные вопросы: "Почему именно со мной так происходит?".
Сейчас пребываю в двойственном состоянии. Я всегда понимала, что я отличаюсь от других, пыталась подстроиться и копировать их нормы жизни (что было крайне трудно всегда),в молодости очень мучилась вопросом:"Я сумасшедшая?"Перечитала горы психологической литературы,с которой большей частью была не согласна. Разработала свои жизненные установки, позволяющие безболезненно и минимально контактировать с окружающими.Развила в себе чудовищную интуицию,которая позволяет определить базовые характеристики человека не разглядывая его и практически с ним не общаясь. И при этом постоянно надеялась, что я нормальная,только очень умная(IQ-135) поэтому не могу вписаться в коллектив. А что делать сейчас? У меня на руках диагноз, который объясняет полностью все мои особенности поведения, объясняет обвинения мамы на протяжении многих лет :"ты- монстр и зверюга..." Объясняет, мое отношение к мужу и дочери- я их избегаю, как могу и в то же время хочу теплых семейных отношений (но не умею их строить,они какие то гастурбатые получаются). Слава не знаю кому,но муж очень лояльно относится к моим странностям и отпускает в отпуск, спорт клубы, кино,на работу сутками - одну и не возмущается, а вот дочери крайне не хватает меня. Ну не могу я обниматься и целоваться, она - липнет, а мне неприятно, до передергивания.
И есть еще масса маленьких уловок разработанных мной в течении всей жизни, чтобы не выделяться. Как то устала я от таких сложностей.
Поменяла работу, возникли новые сотрудники. Есть среди них настолько нейротипичный экземпляр, на 120% мне противоположный, что я стала эту ... (ну не знаю как ее назвать политкорректно) наблюдать.У нее все в жизни в полном порядке, она весела, абсолютно непробиваема психологически, счастлива в семье, тунеядка, каких поискать, при этом свое денежное пособие не упустит, интеллект на уровне даже не табуретки, а коврика,НО...она счастлива, а мне чем дальше,тем хуже. Я теряю последних друзей,обедняются отношения в семье, я полностью ушла в работу, дома - раззор и внезапные вежливые встречи на кухне, а хочется как на рекламе майонеза по телевизору- счастливая семья, милые дети, улыбки и все O.K. Перфекционализм - тоже признак аутизма?...

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: это я..:-(

Сообщение mkdir » 11 ноя 2011, 22:39

Полезного Вам времяпрепровождения на форуме.

Имейте в виду, что тестирование не заменяет официальную диагностику.
Конкретизируйте, какие именно клинически значимые когнитивные и сенсорные сложности Вы имеете. При ответе ориентируйтесь на официальные критерии диагностики DSM-IV.
http://aspergers.ru

Lsan
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: это я..:-(

Сообщение Lsan » 14 ноя 2011, 20:09

Спасибо за совет, я поискала книги и статьи сама, посмотрела фильмы. Перечитала свой первый пост, поняла, что это была первая шоковая реакция на принятие информации - "я другая". Одно дело предполагать, другое дело знать. Зато после тщательного обдумывания ситуации уже третий день нахожусь почти вне стресса, и даже хорошем настроении (редкое для меня состояние), потому что неприятие себя и чувство вины пропали почти полностью. Все наконец встало на свои места.То что было раньше:ошибки, обиды, крайне болезненная социальная адаптация, уже - позади,а причины для этих моих мучений найдены.(Тетка то я уже взрослая, ближе к пенсии, чем к студенческим годам).
Жизнь научила меня, переступая через собственные страхи и через очень (в свое время) эмоциональные "не могу,не понимаю, не знаю как", достигать необходимого, и соответственно сейчас уже зреет план дальнейшей жизни с учетом полученной информации. Прежде всего я постараюсь больше не быть злой, моя злоба и агрессия были сформированы в детстве, как защитная реакция на травлю, теперь этот механизм устарел, но продолжает автоматически использоваться.
Вот что вообще не различаю до сих пор, так это добродушные насмешки и настоящую словесную агрессию,отвечаю всегда очень злобно.
И еще хочу пожелать всем удачи,поверьте,адаптация возможна.

Lsan
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: это я..:-(

Сообщение Lsan » 16 ноя 2011, 21:17

Мужу сказала что я - аспи. Определила свои особенности...он согласился( в очередной раз), что я- урод (параноики очень прочно стоят в своих убеждениях, в отличие от нас, аспи.Не в обиду всем, просто опять,в очередной раз спорили два отличных). Потом определила характеристики его друзей.. Среди них, большинство - шизоидные личности(он-тоже нестандартный...идеи мании величия и преследования..маленький Наполеон..:-) ).
Еще давным давно я в свое время удивилась, почему его(второго) друзья, в отличие от друзей моего первого мужа производят на меня впечатление "отличных от "моего,первого " общества". Сопоставила. Вывод:друзья моего первого мужа были нейротипичные (первый в свое время покончил самоубийством,ну просто не сопоставился с ними).
Еще вывод.Невозможно аспи найти "нейротипичного" партнера(мысль для меня уже , в который раз не новая). Нейротипичные на меня внимания никогда не обращали, были разные: шизоидные, аспи, агрессивные психопаты, параноидальные,алкоголики (почти все,а что делать нейроотличным?).. Но.. Нейротипичные уходили после 2-3 встреч..Чувствуют,орлы,сразу что то не то попалось.
Но.. есть хорошее но.. много нейроотличных, и если договориться и притереться, то можно жить в паре... По своему, для других возможно коряво и необычно, но по своему удобно и не скажу "счастливо" не понимаю это определение,но..ЖИТЬ...
Извините,это так,поток сознания,но может быть тем, кто молод, и не знает, что делать и как жить дальше,поможет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей