Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ruslan
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ruslan » 20 дек 2010, 03:35

не знаю как цитировать soulchizz. Я пришел к тому же, что и вы)) Нет кофеина,алкоголя,сигарет.А еще физические нагрузки оч. помогают, после занятий социофобия (на некоторое время частично) пропадает,а еще охота радоваться жизни.Ну и зверобой облегчает всякие депрессии и туманность в голове. :wink:

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение yana » 20 дек 2010, 03:45

Если в идеале, то согласна: физические упражнения и травы (тот же зверобой). Но это когда состояние в целом благополучное, а вот если нет? Как быть?

Аватара пользователя
Elle
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elle » 26 апр 2011, 07:26

Мелипрамин пила. Ничем не помог. Более того, участились истерики.
Reality depresses me. I need to find fantasy worlds and escape in them. © Noel Fielding

Nigmus
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Nigmus » 21 июл 2011, 16:08

Помню еще где-то в 12 лет заинтересовался нейротропными средствами, накупил литературы, лекарственные справочники, конечно такой мой интерес появился из-за понимания, что со мной что-то не то несмотря на то, что родители меня очень активно уверяли что я вполне нормальный и даже наоборот умнее других и лучше выгляжу. Они совсем не видели тех депрессий, неврозов, постоянного нервного напряжения, которое меня истощало поэтому я самостоятельно активно искал антидепрессанты и наркотики для улучшения состояния и "обжегся" на том...
Хочу всем посоветовать не искать выхода в медицине т.к. антидепрессанты - легкие наркотики, вскоре захочется чего-то сильнее а там - пошло-поехало. Люди с СА - найболее потенциальный контингент по легкости стать наркозависимым. Я уже не принимаю никакой психотропной медицины потому что знаю что эффект временный а после этого будет абстиненция, СА не лечится медикаментозно. Когда у меня нервное напряжение достигает нетерпимого уровня я использую "естественный" антидепрессант - беру машину и еду сам в далекое путешествие на пару недель, даже добавляю в это путешествие экстрим (например беру с собой деньги на бензин только в один конец а потом остаюсь на самовыживании). Конечно нелегко мне приходилось в таких условиях, но воспоминания(что странно) остаются хорошие, после этого я некое время чувствую себя абсолютно свободным человеком и смотрю с высока на социальные условности и обязятельства.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ribes » 28 июл 2011, 15:50

Даже не знала, что зверобой может мне чем-то помочь... Я его всегда пила как чай. А вот для успокоения я заваривала мяту, и пила валерьянку. антидепрессанты принимать страшновато

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение mkdir » 28 июл 2011, 19:00

Ribes писал(а):Даже не знала, что зверобой может мне чем-то помочь... Я его всегда пила как чай. А вот для успокоения я заваривала мяту, и пила валерьянку. антидепрессанты принимать страшновато
Принимаются продолжительный период (более 8 лет) - "Прозак", "Анафранил". Оказывают осознаваемый положительный эффект.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Алексей » 28 июл 2011, 22:42

Ribes писал(а):Даже не знала, что зверобой может мне чем-то помочь... Я его всегда пила как чай
Настой зверобоя от депрессии не помогает. Средством от депрессии является содержащийся в зверобое гиперицин.
http://travi.uvaga.biz/zveroboj/glava_2 ... depressiya
Самым эффективным средством от депрессии является спиртовая настойка зверобоя, поскольку ее действие основано на эффекте гиперицина. Последний не растворяется в воде (а только в спирте), поэтому необходимо использовать не настои, а спиртовые настойки этого растения
На основе экстракта гиперицин, выделенного из зверобоя, создан препарат "Негрустин" и др.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение tinni » 29 июл 2011, 08:18

Пью персен с переменным успехом, химию считаю опасной, ведь у нее полно побочных эффектов, да и привыкание есть.
А о прозаке слышала что-то нехорошее, по-моему, даже передача была...

Smokey
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:47
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Smokey » 29 июл 2011, 20:05

Кушал Ципралекс (по назначению), стоит 1800 руб, а толку ноль.
А зверобой лучше натуральный. Есть Деприм, типо на его основе, но по мне там один только вкус

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Selma » 31 июл 2011, 20:41

Я мало что знаю об антидепрессантах, но здесь речь зашла об успокоительном "Персен" - у меня с ним негативный опыт. "Персен" снимает нервозность, а не убирает подавленное состояние в целом. После приема "Персена" действительно переставали трястись руки, пропадало желание кричать и бить стекла, я могла сосредоточиться на работе. Но я чувствовала при этом жуткую тоску, мои проблемы никуда не уходили, а представали передо мной во всей красе. На "Персене" я начала чаще думать о самоубийстве, поэтому отказалась от этих таблеток. Сейчас его эффект вполне заменяют расслабление и дыхательные упражнения.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость