Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
yooookai
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение yooookai » 26 авг 2011, 18:27

принимаю "фенибут" по предписанию врача, никакого эффекта, хотя во время сна отрубает напрочь.
раньше принимала "фенотропил", от него результаты лучше, но он и дороже~
не знаете ли, какие препараты можно принимать в качестве сильного успокоительного? чтобы можно было выпить заранее и тебя ничто на слезу не прошибет.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение tinni » 07 сен 2011, 12:50

yooookai писал(а):не знаете ли, какие препараты можно принимать в качестве сильного успокоительного? чтобы можно было выпить заранее и тебя ничто на слезу не прошибет.
Присоединяюсь к вопросу.
Раньше пила Новопассит, недавно пропила Персен, сейчас принимаю глицин, но все это не сильно помогает, а химию пить боюсь из-за побочных эффектов. Что можно такое принимать, чтобы не пристраститься и успокоиться?

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Rosaly » 09 сен 2011, 17:11

На протяжении 2,5 лет каждую весну и осень пропиваю стандарт фенотропила (20-30 таб, 1 р/день до обеда), этой весной добавила лад-астен (50 таб-1-2 р/день по 1 таб до обеда). Курсы пью последовательно, не одновременно. Препараты посоветовал знакомый фармацевт, как средство при осенне-весенних обострениях ВСД (вегето-сосудистая дистония). Эффект сильный, т.к. без них теперь плохо представляю осенне-весенние периоды, очень кружится голова от перепадов давления. Но они улучшают кровообращение головного мозга + лад-астен способствует выработке серотонина. А летом-зимой пропиваю курсы персена, Magne B6, одно время пила пустырник форте Эвалар, но Magne B6 эффективней. Все вышеперечисленные преператы не имеют мгновенного действия, а после курса видимый эффект, но у меня прием прежде всего связан с ВСД, обострения которой может и не было бы без нервных нагрузок. поэтому не знаю.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Rosaly » 09 сен 2011, 17:20

tinni писал(а):
yooookai писал(а):не знаете ли, какие препараты можно принимать в качестве сильного успокоительного? чтобы можно было выпить заранее и тебя ничто на слезу не прошибет.
Присоединяюсь к вопросу.
Из моего опыта(а я очень настороженно отношусь к новым препаратам, особенно антидепрессантам) самое сильное успокоительное-амитриптилин. Но действвие начинается где-то через 1-1.5 часа и длится около суток. По дозировке максимально полтаблетки разово. Бывало пила по 1/4 дня два. Выводит из очень сильного или продолжительного стресса. Но мозги как будто отключаются. То есть резко снижается умственная деятельность, становится всё пофиг. Действие, как в тумане. И потом некий дискомфорт. Но были состояния, когда стресс зашкаливал немыслимо и я, таким образом, буквально спасала своё здоровье: сердце и нервы.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Allfly » 08 окт 2011, 18:14

Не помню из какого конкретно класса антидепрессанты, что я пила, наверное большинство оттуда - из класса ингибиторов обратного захвата серотонина, знакомая формулировка.. В общем в больнице, куда пришлось лечь 6 лет назад во время продолжительного нервного истощения, мне делали уколы и давали таблетки Амитриптилина и Реланиума. Лежала 5 недель. Эффект отвратительный - человек-робот, послушный, удобный для общества, улыбающийся и дружелюбный, хотя и было пару нервных срывов. Временами была как наркоман - по голосу и внешнему виду. После выхода оттуда через день мне стало снова плохо, пошла к психиатру, попросить, чтоб выписали чего-нибудь еще, там мне сказали, что амитриптилин в моем случае мне нельзя было пить, мол, его назначают шизофреникам, назначили Феназепам. Я тогда не знала ни про какой аутизм, если бы знала, то скорее всего не стала бы ничего этого пить... но у нас же Россия, даже на факультете психологии никто и не заикнулся об СА у взрослых, да и про детей мы изучали только синдром раннего детского аутизма ( я тогда, помнится обратила внимание на их симптомы - ходить по одной и той же дорожке, бояться резких звуков, не выносить перестановку, перекладывание вещей на другое место и т.д., но подумала, что это просто совпадение!). В общем на этом феназепаме я натворила много плохих дел, он действовал на меня как сыворотка правды, при чем такой, о которой никому знать не следует! в частности, однажды на каком-то семинаре в универе(хорошо еще, что была только наша группа), препод попросил рассказать о наших, ну вроде того, вредных, ненужных привычках, стереотипах поведения ( не знаю как точно сказать). я не помню о чем другие рассказывали, явно о чем-то безобидном, я же рассказала такое... и еще показала шрамы (это было в сто раз безобиднее того, о чем я рассказала перед этим) на руках, которые наскрябала во время очередного нервного срыва в больнице, с надписями "Я ненавижу себя" и на французском "Оргазм - это маленькая смерть", ах да, и конечно же с гордостью рассказала, что на днях вышла из психушки... Препод в конце даже настоятельно попросил группу не выносить это обсуждение за стены аудитории. Все это было в каком-то бреду, как будто это было не со мной, я сейчас не могу вообще представить, что это я так себя вела, вот что делали со мной эти антидепрессанты.. На других уроках в то время я тоже что-то выкрикивала на вопросы преподов (ну как это делают выскочки и заучки), мне сейчас за это очень стыдно, остальные 5 лет универа я сидела молча всегда.
Спустя уже года три, я работала в фирме, где нужно было постоянно общаться с людьми и улыбаться им и быть приветливой и дружелюбной. Я не выполняла ни одного из этих требований, даже не смотрела на этих людей, говорила с ними, глядя в монитор компьютера. Начальник меня по этому поводу все время отчитывал, но я не могла себя заставить. Решила я опять пойти за рецептом, другого выхода не видела.. Выписали некий Грандаксин и Фенибут, как мне было от них плохо..очень болел живот, было больно даже просто ходить, никакого другого эффекта я от них не заметила вообще, примерно через месяц после них меня уволили, т.к. улыбаться незнакомым ненужным мне людям я так и не начала.
Пробовала разные успокоительные - на универской практике в школе - Негрустин - эффект нулевой, каждый день хотелось одного - покончить жизнь самоубийством.. считала когда же закончатся эти 6 недель или сколько там она идет.. На работе пробовала Персен, ела и по одной и по несколько штук сразу - бесполезно. Новопассит, пустырник, магне В6, валерианка, глицин - все как мертвому припарка. Хотя периодически мама мне покупает или я сама даже, в надежде на эффект). На работе еще пила корвалол часто, появлялась какая-то небольшая заторможенность, головокружение - это отвлекало от мыслей о необходимости улыбаться, обслуживая ненавистных посетителей, но прием этих капель был скорее просто успокаивающим ритуалом, возможностью уединиться, пока я ходила их пить. То же самое с таблетками валерианки - любила замахнуть горсточку сразу, эффекта ноль, но я хотя бы его ждала, пока ждала, была надежда, что он придет, а там и рабочий день заканчивался..
Несколько месяцев назад покупала Пустырник Форте, показалось, что есть эффект, однако он был несколько странный - могу объяснить только на таком примере - в тот месяц, что я его пила, когда я читала что-то смешное в инете (в блогах), мне было не просто смешно, а очень смешно и я комментировала эти посты, развивая тему поста, то есть получалось еще смешнее, ждала комментариев и снова смеялась и веселилась, помнится, даже это затмевало грусть от того, что муж где-то ходит пьет с друзьями. Когда я купила второй и третий раз тот же самый препарат - эффект был нулевой. Видимо просто посты в блогах были действительно смешными...

riddle
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: москва

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение riddle » 10 окт 2011, 21:17

пробовала флуоксетин, кроме побочек ничего не получила) от него совсем пропало чувство голода, есть не хотелось вообще, плюс постоянная тошнота, состояние не из лучших.
еще пробовала грандаксин, персен, новопассит. какого-то эффекта особенного не помню, хотя принимала курсами.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение NadezdaSm » 10 окт 2011, 21:52

Амитриптилин + Реланиум - это жесть....
Грандаксин снижает тревожность, но агрессии прибавляется
идеального лекарства не существует...

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Allfly » 11 окт 2011, 16:28

NadezdaSm не то слово.. Сейчас вспоминаю и нахожусь в шоке от врача, заведующего отделением неврозов, я не знаю в каком переходе метро она купила диплом.. Кстати, когда я пришла ложиться в больницу, зашла к ней в кабинет, поздоровалась и молча протянула направление (не знаю положено ли было говорить что-то еще в той ситуации), в котором было написано "Депрессивный невроз", она окинула меня взглядом и с каким-то озлоблением спросила "Нну, и в чем же заключается ваша депрессия?" я говорить, разумеется ничего не могла, она сказала что-то вроде "Ладно, иди в такую-то палату" - одолжение сделала. И этот человек назначал мне лечение, боже мой.. Она почему-то меня сразу возненавидела. Там всем бесплатно назначали консультации психолога, а мне почему-то она не назначила, когда меня навещали мои родители (мне между тем было 20 лет отроду), я об этом сказала и они пошли к ней клянчить этого психолога, она сказала только платно. Мне было необходимо хоть что-нибудь адекватное в тот период, психолог попался нормальный, хоть поговорить можно было, повыполнять домашние задания-копания в себе))

Аватара пользователя
Thanatos
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:42
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Thanatos » 11 окт 2011, 18:56

пробовала флуоксетин, кроме побочек ничего не получила) от него совсем пропало чувство голода, есть не хотелось вообще, плюс постоянная тошнота, состояние не из лучших.
У меня было тоже самое от него. И очень сильная сонливость. Помогало от бессонницы, но проснуться было нереально. Пила 2 недели, когда прекратила - нервозность стала зашкаливать. От новопассита, валерьянки, пустырника, корвалола - эффект нулевой. Самое лучшее успокоительное пока для меня - интернет и книги)

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение NadezdaSm » 11 окт 2011, 23:33

прошу прощение за оффтоп.
Allfly, когда сталкиваюсь с подобными вещами - становлюсь от злости сама не своя. Сплошь и рядом врачи и психологи, которые получили диплом по ошибке. Есть, конечно, хорошие специалисты, но таких, к сожалению, не много. Не смогла работать поэтому в медицине официальной - у меня уровень агрессии не позволяет. если вижу что-то подобное, моментально реагирую, завязываю скандал. хотя, по натуре неконфликтная ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя