Прием антидепрессантов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Elhana » 16 ноя 2019, 17:35

Husky писал(а): А нормотимик Вы зачем принимаете? Мне раньше постоянно пытались нормотимики прописывать
для стабилизации настроения и параллельно для исключения возможной эпиактивности (после того, как стала принимать, ЭЭГ стала более нормальной)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ivy » 16 ноя 2019, 17:42

Сейчас я часто забываю выпить антидепрессант, поэтому настроение не очень хорошее, еще и раздражительность и апатия. Все таки с антидепрессантом мне лучше
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 16 ноя 2019, 21:42

Ivy писал(а): Сейчас я часто забываю выпить антидепрессант, поэтому настроение не очень хорошее, еще и раздражительность и апатия. Все таки с антидепрессантом мне лучше
Ivy!!! Ты вышла на форум наконец-то! Где была, почему так долго не выходила? Я тебя постоянно вспоминала, куда пропала вдруг, в больнице лежала или снова пароль забыла.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ivy » 16 ноя 2019, 22:14

Husky, да нет, не лежала в больнице. Просто как то интереса не было, да и написать особо было нечего. А тут и фотки собак вроде новые у меня появились))
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ivy » 16 ноя 2019, 22:18

Husky, у меня бывает такое, надоедает когда и интерес на какое то время пропадает, сменяется другим, а потом может опять появиться. По разному бывает.
Да и последнее время апатии больше, с трудом заставляю себя просто оторваться от компа или телефона. Забываю выпить антидепрессанты, поэтому состояние и ухудшилось. Даже мама это признает. Надо три раза в день пить, а я в лучшем случае один раз в день выпиваю таблетку и все. Вот ночные пью каждую ночь, иначе не смогу спать
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 18 ноя 2019, 10:38

Сегодня невролог к которой я наконец попала спустя месяц сказала перестать пить всё что мне прописали, не пить атаракс и феварин, оставить из этого только мелаксен, а вместо этого пить фенибут. Уже и не знаю что делать. И ещё она сказала что бывает так, всё болит, а ничего не находят.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение daddysdaughter » 18 ноя 2019, 10:58

Husky писал(а): Сегодня невролог к которой я наконец попала спустя месяц сказала перестать пить всё что мне прописали, не пить атаракс и феварин, оставить из этого только мелаксен, а вместо этого пить фенибут. Уже и не знаю что делать.
Знакомая ситуация. Это касается многих болезней - разные специалисты считают разное и назначают соответственно тоже. В таких случаях выбираю специалиста, которому наиболее доверяю, и придерживаюсь его назначений, и вот когда уже спустя время становится очевидно, что не помогает, его меняю.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 18 ноя 2019, 11:07

daddysdaughter писал(а): Знакомая ситуация. Это касается многих болезней - разные специалисты считают разное и назначают соответственно тоже
А я вот вообще не знаю что в моей ситуации делать и к какому врачу надо идти, всё так непонятно.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Ida » 18 ноя 2019, 11:54

Husky писал(а): Сегодня невролог к которой я наконец попала спустя месяц сказала перестать пить всё что мне прописали, не пить атаракс и феварин, оставить из этого только мелаксен, а вместо этого пить фенибут.
Это уже напрягает. Она отменила тебе препараты с доказанной эффективностью и назначила фенибут, который доказанной эффективностью не обладает. Кому-то по субъективным ощущениям он помогает, но мне от него просто постоянно хотелось спать, даже от половинной дозы, а эффекта лечения никакого не наблюдалось. Тоже невролог назначил, кстати. Из-за отсутствия эффекта я к психиатру и пошла. (Психиатр назначила нормальные доказательные антидепрессанты и противотревожные.)
И ещё она сказала что бывает так, всё болит, а ничего не находят.
Бывает, но если и при лечении длительное время не проходит, стоит как можно лучше обследоваться. Я так думаю.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прием антидепрессантов

Сообщение Husky » 18 ноя 2019, 12:13

Ida писал(а): Это уже напрягает. Она отменила тебе препараты с доказанной эффективностью и назначила фенибут, который доказанной эффективностью не обладает
Ещё напрягает то что она ничего не сказала что делать с моим суставом - сейчас ведь не болит. По поводу задыхания, сдавливания и болей она сказала решать с терапевтом, она невролог, она не знает и написала их любимый диагноз "гипервентиляционный синдром". А терапевты только к неврологу и отправляли, тот же диагноз ставили.
Ida писал(а): Бывает, но если и при лечении длительное время не проходит, стоит как можно лучше обследоваться. Я так думаю
Пытаюсь как-то обследоваться, приходится ходить в платные клиники, потому что у нас обследовать и лечить не хотят. Задыхаешься - задыхайся, мучаешься от болей - мучайся. К врачу попадёшь только через месяц, спрашиваешь что делать, они ничего не назначают. Ещё и говорят что сама себя должна лечить. Хоть помирай если заболеешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей