РАС?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: РАС?

Сообщение Brűhl » 19 окт 2023, 18:59

Ida писал(а): Также любопытно: вы писали, что вы преподаватель.
Ничего себе преподаватель, который считает, что может курить в любом месте, а кто недоволен, того можно побить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: РАС?

Сообщение Alarika » 19 окт 2023, 19:03

bial писал(а):
19 окт 2023, 18:43
Чем !!!!!! и )))))) лично Вам мешают?
Лично меня это несколько подцарапывает. Поскольку это не самое сильное подцарапывание на форуме, бывает и хуже, я могу это слегка проскользнуть.

Не знаю, с чем и насколько царапливость множественных восклицательных и скобок связана. И связана ли она с лично с моим восприятием или свойственна кому-то из других людей. Но по косвенным признакам, в том числе вроде как раньше давно было правило о запрете смайликов на форуме. Возможно, для некоторых аутичных они так же задевающи, как для меня.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 19 окт 2023, 19:15

Brűhl писал(а): Ничего себе преподаватель, который считает, что может курить в любом месте, а кто недоволен, того можно побить.
Ну вот и очередная ячейка социума образовалась! Только маленькая просьба. Малюсенькая. Не перевирайте чужие высказывания. И чтобы быть правдивым человеком, а не подленьким врунишкой, ссылочку давайте на высказывание! Пожалуйста! А не выдавайте сумбур и хаос из вашей головушки за истину.
Ida писал(а): Модераторам нужно читать всё, что пользователи пишут на форуме. Остальные участники форума могут ваши сообщения скрыть, добавив вас в недруги (однако цитаты ваших сообщений будут им видны, и сокрытие части сообщений может помешать разобраться в сути беседы).
Alarika писал(а): Возможно, для некоторых аутичных они так же задевающи, как для меня.
bial писал(а): Но Вашу критику учту, Раз это Вас так сильно раздражает.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 19 окт 2023, 19:21

Brűhl,
Я даже помог вАМ
bial писал(а): Я тоже курю(((. И если кто-то рядом начинает возмущаться, то это всегда заканчивается одинаково: он просто уходит в сторону, а я курю)))))))! Считаю тупостью лезть к стодевяностосантиметровому человеку, в весьма неплохой форме (120кг) с возмущениями о чём либо.
вЫ лжец!!!! А среди РАС нет лжецов. Что вЫ тут делаете? Троллите людей?

Модератор: нарушение п. 2.1, п. 2.5. Вынесено предупреждение.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС?

Сообщение Ida » 19 окт 2023, 19:31

bial писал(а): вЫ лжец!!!! А среди РАС нет лжецов.
Насколько я понимаю, Brűhl на данный момент не идентифицирует себя как человека с РАС. Утверждение, что аутичные люди не могут лгать, неверно.

Высказывание Brűhl не вполне соответствует контексту вашего процитированного сообщения. Однако из сообщения следует, что вы считаете возможным курить на остановке независимо от того, мешает ли это другим стоящим на остановке. Также высказывания вроде «Считаю тупостью лезть к стодевяностосантиметровому человеку, в весьма неплохой форме (120кг) с возмущениями о чём либо» обычно подразумевают, что 190-сантиметровый человек в неплохой форме может нанести физический вред, поэтому возмущаться его поведением не следует, чтобы не быть битым. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Выяснения отношений и взаимные обвинения нужно прекратить (п. 2.11 правил форума).

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 19 окт 2023, 19:53

Ida писал(а): бычно подразумевают, что 190-сантиметровый человек в неплохой форме может нанести физический вред, поэтому возмущаться его поведением не следует, чтобы не быть битым. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Очень ошибаетесь.
Ida писал(а): Однако из сообщения следует, что вы считаете возможным курить на остановке независимо от того, мешает ли это другим стоящим на остановке.
А что в этом абсурдного? Разве только то, что в 2013 ввели закон (смотря на "суперразвитые цивилизации"). Но на тот момент я уже 27 лет курил и никто меня в этом никогда не упрекал (кроме родителей). А когда я учился, то преподаватели прямо на уроках, потом на парах курили. Вы как-то учли менталитет различных поколений? Нет. Только сидите и обвиняете.
Судя по склонности законодателей всё копировать у "развитых цивилизаций", скоро и девушку нельзя будет назвать девушкой, женщиной, бабушкой. Но это путь в никуда.
Прежде, чем обсуждать и осуждать, мне кажется, надо посмотреть на возраст человека и может быть его не за что будет осуждать. Что за такой форум аутичных людей, на котором 90, если не больше % людей никаким боком к этому не относятся, а только выискивают очередной повод кого-то затроллить, забуллить, задеть?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС?

Сообщение Ida » 19 окт 2023, 20:16

bial писал(а): Очень ошибаетесь.
Тогда что именно означает данное высказывание? Иной интерпретации вы не давали.
bial писал(а): А что в этом абсурдного? Разве только то, что в 2013 ввели закон (смотря на "суперразвитые цивилизации"). Но на тот момент я уже 27 лет курил и никто меня в этом никогда не упрекал (кроме родителей).
Допускаю, что вам это действительно неясно. Если человек курит в присутствии других людей, то они вынуждены вместе с ним вдыхать табачный дым, становясь пассивными курильщиками. Это приносит вред их здоровью, аналогичный тому, который приносит себе курильщик. Курильщик выбирает для себя курение добровольно, но окружающие на это «не подписывались». Есть категории людей, которым чужое курение наносит вред сразу же — например, астматики могут начать задыхаться от дыма.
bial писал(а): А когда я учился, то преподаватели прямо на уроках, потом на парах курили.
Хорошо, что, когда я училась, подобного не было.
bial писал(а): Судя по склонности законодателей всё копировать у "развитых цивилизаций", скоро и девушку нельзя будет назвать девушкой, женщиной, бабушкой. Но это путь в никуда.
На данный момент тенденции российских законодателей прямо противоположны — они признают наличие только двух полов и только гетеросексуальных отношений, а гендерную теорию — нет.
bial писал(а): Что за такой форум аутичных людей, на котором 90, если не больше % людей никаким боком к этому не относятся, а только выискивают очередной повод кого-то затроллить, забуллить, задеть?
Это нарушение правила 2.7.
2.7. Запрещены выяснения, «чей аутизм аутичнее». Напоминаем, что на данный момент доступ к диагностике синдрома Аспергера и других РАС у детей и особенно у взрослых может быть очень ограниченным или вообще отсутствовать. Кроме того, проявления аутизма настолько разнообразны, что они совсем не обязательно совпадают у разных людей с РАС.
Дальнейшие нарушения правил повлекут временную или постоянную блокировку аккаунта. Возможно, данный форум вам для общения не подходит.

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 19 окт 2023, 21:39

Ida писал(а): Возможно, данный форум вам для общения не подходит
Не ©"возможно", а абсолютно точно! И если админ спит, или занят чем то, то постучитесь к нему. Он обязан выполнить некоторые действия, о выполнении которых я его попросил!!!!!!!!!!!!!!)))(((((((((()))))))))(((..............

Аватара пользователя
bial
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:12
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся
Откуда: Зимбабве

Re: РАС?

Сообщение bial » 19 окт 2023, 23:28

Ida писал(а): Допускаю, что вам это действительно неясно.
Вы реально ясная, или прикидываетесь? Вчитывайтесь в смысл текста то! Хоть иногда!!
Ida писал(а): Если человек курит в присутствии других людей, то они вынуждены вместе с ним вдыхать табачный дым, становясь пассивными курильщиками. Это приносит вред их здоровью, аналогичный тому, который приносит себе курильщик. Курильщик выбирает для себя курение добровольно, но окружающие на это «не подписывались». Есть категории людей, которым чужое курение наносит вред сразу же — например, астматики могут начать задыхаться от дыма.
Вы астматик?
Несёте какую то чушь из википедии! И в мозгу, наверное, происходит эндорфиновая эйфория)))). Я тут самое главное и умное!!! Но. Увы и ах!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................................................................................................

Модератор: грубые повторные нарушения п. 2.1 правил форума. Пользователь заблокирован на месяц.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: РАС?

Сообщение Ida » 20 окт 2023, 00:13

Впервые научную статью о вреде пассивного курения опубликовал японский учёный Такеши Хираяма в 1981 году: Non-smoking wives of heavy smokers have a higher risk of lung cancer: a study from Japan. Данные о вреде пассивного курения затем многократно подтверждались другими исследованиями. Можно найти обзоры на русском языке (пример).

Раньше о вреде пассивного курения было не так хорошо известно, поэтому курение в общественных местах воспринималось как норма. Когда информация о его вреде стала подтверждённой, курение начали ограничивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей