Рас и кошмары

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Владимир
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Рас и кошмары

Сообщение Владимир » 19 мар 2024, 12:54

Не могу сказать что часто, но бывают. Под кошмарами я понимаю те сны, в которых охватывает состояние ужаса. Настоящего. Не того бытового: "В пробке час простояла. Ужас!".
Время от времени снятся сны где меня убивают или пытаются это сделать. Бывает, где я убиваю или способствую чьей-то гибели. Общее для этих снов, ощущение жертвы. Невозможности что-то изменить. Например, из какого-то страха убиваю сына. Не хочу этого делать. И всё равно, добиваю.

Нечасто, но на протяжении всей жизни бывают сны где ощущаю полное безсилие. Нужно избежать опасности или что-то важное сделать. А тело, как из свинца. Едва двигаю им.

Самый частый и постоянный сон, где я опаздываю на поезд. Во многих разновидностях, на протяжении всей жизни. Вчера снилось что неправильно купил билет на поезд и не успеваю вернуться из отпуска на работу вовремя. В таких снах переживаю тот же испуг и досаду как и наяву, когда что-то не смог сделать как надо, не успел. Поскольку такие переживания постоянно сопутствуют мне по жизни, считаю эти сны проявлением и прямым следствием своего расстройства.
ASSQ = 31; RAADS-R = 156; TAS = 81

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость