Сенсорные перегрузки

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 16:12

Husky писал(а): Может Вы не такая и нейротипичная?
А я не знаю, правда)) Но что СА нет, уверена почему-то. По ощущениям. Тесты тоже почти все за нт. Я уже писала в своей теме про этот РФА. И почему у меня вопросы возникли. Если лечить нечего, то это особенности, наверное, больше.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Husky » 19 мар 2019, 16:14

daddysdaughter писал(а): Может Вы не такая и нейротипичная?
А я не знаю, правда))
Мне кажется почему-то, что абсолютно нейротипичные не будут на этом форуме с таким удовольствием общаться. Ну не для них это

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 16:18

Husky писал(а): нейротипичные не будут на этом форуме с таким удовольствием общаться. Ну не для них это
Вернуться к началу
Быстрый ответ
Почему? У меня муж знает, что я зарегистрировалась. Спросила, что думает. Он сказал во-первых, я копаться в себе и медицину, психологию, психиатрию люблю, а во-вторых, он в it-сфере работает, так там, возможно, каждый третий "аутист", умные интересные люди. Он свои черты, именно черты только, отрицать не стал.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Husky » 19 мар 2019, 16:25

daddysdaughter писал(а): Почему?
Потому что стиль общения не для них. Им нужны смайлики, сарказм, подколки, чего здесь нет. Им надо быстро менять темы (опять не туда пишу, а куда надо, не знаю)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10667
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Ivy » 19 мар 2019, 16:31

Husky писал(а): Потому что стиль общения не для них. Им нужны смайлики, сарказм, подколки, чего здесь нет. Им надо быстро менять темы
Мне все это тоже нужно, но я достаточно хорошо освоилась и на этом форуме. Хотя я все таки не абсолютно нейротипичная, а просто "нейротипичная" (то есть нейротипичная с некоторыми психическими отклонениями)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 16:32

Husky писал(а): Потому что стиль общения не для них. Им нужны смайлики, сарказм, подколки, чего здесь нет. Им надо быстро менять темы (опять не туда пишу, а куда надо, не знаю)
Да уж, интересная тема. Может быть тоже есть, я плохо ориентируюсь на форуме. Ведь всё это про меня, что Вы пишите. Всё-всё-всё прям, а мне здесь нравится)) Возможно, потому что общение письменное.
спойлер
Кстати, мне, кажется, что здесь люди менее как-то закомплексованы что ли, могут говорить о своих слабостях. Приятно было понять, например, что я не одна такая медлительная, и страдаю нелюбовью к уборке, а то складывается ощущение, что одной рукой пылесосить должна, а другой Канта читать, параллельно ногой каляску с ребенком укачивая)))

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10667
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Ivy » 19 мар 2019, 16:34

Вот моей маме этот форум не интересен, как она говорит. Ей вообще никакие форумы не интересны, она переписывается с другими по ватсапу, вайберу, скайпу и т.п.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение daddysdaughter » 19 мар 2019, 16:36

Ivy писал(а): Ей вообще никакие форумы не интересны, она переписывается с другими по ватсапу, вайберу, скайпу и т.п.
)) а мне неинтересно так переписываться. Только по делу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Husky » 19 мар 2019, 16:37

daddysdaughter писал(а): Кстати, мне, кажется, что здесь люди менее как-то закомплексованы что ли, могут говорить о своих слабостях
Я вообще без комплексов и в жизни. А так форум для этого ведь и создан был, чтобы обсуждать свои проблемы. И ещё тут у людей можно все спрашивать, на любой вопрос ответят и не скажут что такие вопросы нельзя задавать. Потому что тут все "проблемные"

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10667
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Сенсорные перегрузки

Сообщение Ivy » 19 мар 2019, 16:38

daddysdaughter, она тоже в основном только по делу, она больше любит по телефону разговаривать или вживую общаться. Вот она абсолютно нейротипичная
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя