Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Shaman » 26 ноя 2011, 23:37

Dig386 писал(а):По мне самая естественная реакция (но тут может сказываться моя же аутичность;) ) - это переспросить или уточнить.
Да уж, "Что ты имеешь в виду?" - наверное самый часто задаваемый мной вопрос.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
varrav
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение varrav » 27 ноя 2011, 15:42

Здравствуйте, ситуация со стороны аспи.После эмоционального выгорания я оборвал все знакомства
переехал туда где меня никто не знает и устроился на работу где от меня ничего не зависит.
Здесь есть замечательная девушка, её тоже зовут Аня. Когда я её вижу у меня появляется
улыбка от уха до уха,её щебетание не вызывает сенсорной перегрузки, появляется желание общаться
и другие признаки начала «влюблённости».Но останавливаю себя.
Через 3-4 месяца решил завершить «академический отпуск» и опять переехать.
Такой вот кочевник .

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Dig386 » 27 ноя 2011, 23:39

Если откажется, это может означать следующее:
Может быть ещё вариант боязни секса, может встречаться, когда сексуальный опыт отсутствует или был неудачным, или в некоторых случаях - из-за сенсорной дезинтеграции. Но про прямолинейность - в целом считаю её осмысленной)))

Аватара пользователя
poipoi
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение poipoi » 28 ноя 2011, 00:23

Если откажется, это может означать следующее:...
Крайне неверное дело так утверждать и обобщать, оценивая с позиции лишь своей субъективности.
Это, в дополнение, может быть и вопрос недоверия, например.
Недоверия не пусто-эмоционального (чем обычно оперируют лица женского пола), а прагматичного, параноидального =) :
1. Кто знает, насколько здорова она венерологически.
2. Она может подстроить свою беременность и после заставить платить за ребёнка.
3. Она может на следующий день подать заявление в т.н. правоохранительные органы на изнасилование. Экспертиза подтвердит, что половой акт совершён был, она ещё кофточку порвёт свою, синячок поставит - и прощай, свободный мир. Для доказательств более ничего не требуется.
Можно много придумать подобного. Так что, Milka, критично не советую оперировать подобными обобщениями и категорически записывать его в одну из групп по принципу исключения.

Но стратегия прямолинейности несомненно хороша. Никаких далёких намёков, но и до вульгарности не стоит опускаться (это я генерально говорю, не только об этом конкретном примере) - вульгарные манеры способны скорее только увеличить недоверие, пользуясь вышеозначенным мною примером об этом самом недоверии.
Не совсем понимаю: почему многие называют судьбу индейкою, а не какою-либо другою, более на судьбу похожею птицею?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Dig386 » 28 ноя 2011, 00:32

poipoi писал(а):Но стратегия прямолинейности несомненно хороша. Никаких далёких намёков, но и до вульгарности не стоит опускаться
Соглашусь, т.к. излишний напор действительно может спугнуть.
poipoi писал(а):1. Кто знает, насколько здорова она венерологически.
2. Она может подстроить свою беременность и после заставить платить за ребёнка.
3. Она может на следующий день подать заявление в т.н. правоохранительные органы на изнасилование.
Для снижения этих рисков достаточно, чтобы был некий базовый уровень доверия и взаимопонимания с девушкой, а риск в п.1.2. снижается до разумного минимума барьерной контрацепцией.

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 28 ноя 2011, 05:12

У него нет девушки. Он мне доверяет, сомнений нет. У нас были интимные отношения. При этом я была инциатором (первый раз за всё свою жизнь). И первый раз я сама предложила парню отношения. Он предлагал перехать жить вместе. Спрашивал меня в течение 2-3 месяцев. А я не соглашалась. Я боялась. Хоть и очень-очень хотела. В итоге он переехал сам. Просто, с одной стороны, это здорово видеть человека каждый день, общаться с ним, в общем жить с ним. А с другой стороны это очень мучительно - жить с ним и понимать, что вы не вместе. Ведь в любой момент он мог привести девушку и имел бы на это полное право. И кокого было бы мне? А если бы он с работы пошёл куда-нибудь гулять, а я бы сидела и ломала голову, куда он пропал... Вот такая сложная история.
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Laricus » 28 ноя 2011, 07:35

Milka писал(а): А с другой стороны это очень мучительно - жить с ним и понимать, что вы не вместе.
Вот этого я не могу понять. Почему вы так решили, что вы не вместе? Тем, что нет ответных эмоциональных проявлений в силу его замкнутости? И - неопределенности отношений? Знаете, есть такой детский стишок:
Заяц гордо шел по лесу,
Вел зайчиху, как принцессу.
До макушек самых ушек
Заяц был в нее влюблен.
Но сознаться и признаться
Все не мог решиться он.
Впрочем, заяц понимал,
Что в пути молчать неловко.
Просто он слова искал,
А когда нашел, сказал:
-Ты такая...
Ты такая...
Ты такая...
...как морковка!

Уточняйте. У него. Прямо, но без напора. Можно не в один прием. И постарайтесь загасить в себе ревность, не допускать ее проявлений - это очень разрушительное чувство, а то я присоединюсь к саркастическому высказыванию *улыбаюсь*

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение mkdir » 28 ноя 2011, 11:08

Ситуация сформулирована по принципу "И книги всех земных библиотек не объяснят случившегося с нами".
К чему умножать сущности без необходимости? Дело не в предполагаемом СА у мужчины, а а Вашем поведении по отношению к нему - в частности, в отсутствии определенности.
Следует попросить его дать однозначный ответ на вопрос о том, хочет ли он близких отношений с Вами, а не заниматься додумываниями.
http://aspergers.ru

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение Milka » 28 ноя 2011, 11:37

Действительно, чем дальше в лес, тем больше дров... Только я не вижу неопределённости с моей стороны. Всё предельно ясно и просто: мне нравится мужчина и я хочу с ним отношений. Я рискну спросить его ещё раз, чтобы расставить все точки над "И". Спасибо всем, кого заинтересовала тема и кто не затруднился ответить.
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Возможно... парень, который мне нравится - Аспи...

Сообщение mkdir » 28 ноя 2011, 12:10

Milka писал(а):Всё предельно ясно и просто: мне нравится мужчина и я хочу с ним отношений.
Вы упоминали, что не отвечали на его звонки и не могли в течение продолжительного времени дать ответ на вопрос о переезде.
Людей с СА подобные ситуации тревожат. В итоге происходит интерполяция на дальнейшее взаимодействие.
Milka писал(а): рискну спросить его ещё раз, чтобы расставить все точки над "И".
Обязательно спросите. Люди с СА имеют сложности с коммуникациями, содержащими намеки и подтекст. Четкие и прямые запросы - это то, что мы хотим от окружающих.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость